Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопрос по межкомнатным дверям

Сообщений в теме: 7

#1   FICUS 1

FICUS 1
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:29

В квартире делается ремонт и будут меняться межкомнатные двери, вот думаю в какую сторону двери будут открываться/закрываться, подскажите как сделать оптимальнее. Заранее спасибо :)

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 10,8К, Загружен: 87

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2010 - 10:15

Имхо. Если коридор узкий, то двери открывать внутрь комнат, иначе двери будут мешать друг другу. У меня такой же вопрос скоро встанет. После того как просмотрел несколько вариантов, решил одинарные открывать, у себя, внутрь комнат, а двойные, поскольку полотно узкое, в коридор.К стати, в квартирах входные двери открываются внутрь из соображения противопожарной безопасности, в случае эвакуации множество открытых дверей могут создать препятствия для продвижения.
  • 0

#3   FICUS 1

FICUS 1
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 10 Январь 2010 - 15:13

изначально двери открывались так:вот думаю или оставить всё так же или может сделать по другому.... посоветуйте мастера :unsure:

Прикрепленные изображения

• ______1 - Размер 11,67К, Загружен: 70

• 0

#4   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:37

О у меня такая же планировка была, а счас всё по другому, однако перепланировка, сорри за офф, а сколько у тебя квадратных метров?!А по поводу дверей вопрос интересен, я тоже долго ломал голову, но у меня всё проще, а в твоём случае точно могу сказать, что в большую комнату лучше оставь как есть, входная тоже похоже без вариантов, а в маленькую может всё же во внутрь, хотя она и так маленькая...
  • 0

#5   octyabrenok

octyabrenok
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:42

во-первых по пожарной безопасности все двери должны открываться из помещения!во-вторых если толщина стен больше дверной коробки и будете использовать доборы, то если двери будут открываться внутрь из коридора они будут утопленными вглубь !__! вот так.
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:30

octyabrenok
По первому пункту - у всех почему-то внутрь комнат открываются. Даже при строительстве дома так ставят.
По второму - вообще ничего не ясно. Доборы можно ставить с любой стороны, да и непонятно что вы имели в виду.
  • 0

#7   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:16

У меня вопрос созрел. В общем история такая, пришло время делать ванную комнату, ну я ею и занялся вплотную. В итоге сломал уже две стены, одну переложил, вторую перекладываю, уж больно они кривые были. Скоро в ванную нужно будет покупать или делать дверь. Проём сделал под полотно 700 мм. Теперь собственно вопрос. Можно ли в ванную комнату дверь из массива ставить? У нас в продаже белорусские двери есть, это единственное путное и доступное по цене решение. Остальное откровенное г%%%.
  • 0

#8   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:20

У меня вопрос созрел. В общем история такая, пришло время делать ванную комнату, ну я ею и занялся вплотную. В итоге сломал уже две стены, одну переложил, вторую перекладываю, уж больно они кривые были. Скоро в ванную нужно будет покупать или делать дверь. Проём сделал под полотно 700 мм. Теперь собственно вопрос. Можно ли в ванную комнату дверь из массива ставить? У нас в продаже белорусские двери есть, это единственное путное и доступное по цене решение. Остальное откровенное г%%%.

Ставь. Если полотно качественное все нормально будет.Еще конечно количество слоев лака имеет значение. У меня Александрийские стоят на комнате и на ванной уже 3-й год разницы не вижу, а вот ручка дверная Армадилло (под золото)облезла именно со стороны ванной. Ну и еще конечно как париться любишь и вентиляция шоб о-кей.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru