Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пара вопросов по шпаклевке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте. Помогите советом.Есть стена. Промерил уровнем - вертикальная. Хочу просто зашпаклевать. Вопрос 1. На стене есть вмятинки (фото 1)..диаметром 5-7мм...в глубину до 5-10мм. Нормально ли их шпаклевать?...или может штукатуркой пройтись..без маяков..просто шпателем? Вопрос2. На стене пятнами идет (фото 2) цементная штукатурка. Может строители большие впмятины заделывали. Стена бетонная. Вопрос как грунтовать?. По стене Бетоконтактом, по штукатурке Тифенгрундом..или все Бетоконтактом?...или все до бетона счищать..или как?

post-19833-1263192587_thumb.jpg

post-19833-1263192596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вмятинки (фото 1)..диаметром 5-7мм...в глубину до 5-10мм. Нормально ли их шпаклевать?...или может штукатуркой пройтись..без маяков..просто шпателем?

Вы имеете в виду стартовую гипсовую штукатурку? Можно. Если имели в виду цементной штукатуркой - на мой взгляд лишние телодвижения.

На стене пятнами идет (фото 2) цементная штукатурка. Может строители большие впмятины заделывали. Стена бетонная. Вопрос как грунтовать?. По стене Бетоконтактом, по штукатурке Тифенгрундом..или все Бетоконтактом?...или все до бетона счищать..или как?

Нужно посмотреть, хорошо ли держатся эти цементные замазанности. Если без проблем отколупываются или бухтят, то их лучше сбить. Грунтовать обычной "глубокопроникающей" грунтовкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду стартовую гипсовую штукатурку? Можно. Если имели в виду цементной штукатуркой - на мой взгляд лишние телодвижения. Нужно посмотреть, хорошо ли держатся эти цементные замазанности. Если без проблем отколупываются или бухтят, то их лучше сбить. Грунтовать обычной "глубокопроникающей" грунтовкой.

Я вабще не хотел штукатурку..просто щас задумался..нормально ли ляжет шпаклевка на те выбоинки :)Цементные намазанности похожи на Унтерпутц (Кнауф)...когда проводишь по ним рукой...с их поверхности как песочек ссыпается, но чтобы нормально содрать..приходится поработать монтировкой. Просто если скажем их не сдирать, то грунтовать грунтовкой глубоко проникновения...или тем же Бетоконтактом можно, которым я всю стену хочу грунтовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулон Обоев

Если вы не хотите,штукатурку,забудьте про Бетоконтакт.

И отвыкните от мысли ,что бетон обязательно надо грунтовать Бетоконтактом,он не везде нужен,потому как бетон бывает разный!

Там где толще слои используйте более крупнозернистую шпаклёвку,или всё же гипсовую штукатурку,если неровностей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крупнозернистая шпаклевка это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kestonit LK,он значительно дешевле аналогичного Vetonit a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо большое. Как грится умные мысли преследуют меня, но я быстрее :) Еще вопросы есть.А какой грунт подойдет для бетонной стены? У меня есть концетрат плитонит Базовый. Он пойдет?В целом Ветонит Лр+ подойдет для моих целей..на случай если Кестонита не найду?

Изменено пользователем Рулон Обоев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Как грится умные мысли преследуют меня, но я быстрее :) Еще вопросы есть.А какой грунт подойдет для бетонной стены? У меня есть концетрат плитонит Базовый. Он пойдет?В целом Ветонит Лр+ подойдет для моих целей..на случай если Кестонита не найду?

По грунту от Плитонита не скажу,не пробовал ещё.Подойдёт любая грунтовка глубокопроникающая.Если не найдёте Kestonit LK у Vetonit a это аналог Vetonit L. Он крупнее LR+,и немного дешевле.Аналог Vetonit LR+ = Kestonit LH Опять же дешевле по цене.Правда мешки при этом 20,но по цене за кило всё равно дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заделывала дырки после грунтовки гипсом (т.е. не гипсовая штукатурка, а именно гипс на пакете написано). Нормально или лучше переделать? мелки дыры разводила как на сметану, а когда гипс подсыхал до консистенции пластилина, глубокие дыры заделывала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olka

Нормально,но для шпаклевания используйте,что нибудь долгоирающее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разрешения автора данной темы позволю себе написать ЗДЕСЬ свое первое сообщение ан форуме :rolleyes: исходные данные: однокомнатная хрущевка-первый этаж и непреодолимое желание сделать в ней ремонт самому (данное желание пару месяцев назад активно стимулировано жамшутами с третьего этажа, пролившими 2ой и меня :D )итак- планирую капитальный ремонт с заменой сантехники, полов и небольшой перепланировкой.Начал с кухни: механически удалены старые обои (под ними конечно плесень после потопа), обработаны стены раствором медного купороса (в данный момент все просыхает). Встал вопрос чем и как штукатурить и выравнивать стены... :ph34r: Конечно я ремонты делал (два года назад сделал прекрасную ванную сестре, но там квартира попрочнее будет в разы), но боюсь за долговечность моих работ, поскольку не знаю абсолютно материалов и их применимость (а так же немаловажно - бюджетность проекта).Прошу подскажите мне чем и как лучше обрабатывать стены.Планирую стены оставить под покраску на кухне.Пол - стяжка - теплые полы (электр) - плитка.Потолок в раздумьях.... скажите, панелями пластиковыми делают на кухне потолки? Видел в Леруа такое разнообразие текстур... И еще - в стене между кухней и ванной - окно видимо делалось советскими инженерами- выломал - все было мокрое и плесень... Даже стена гипсовая сырая была.. Так вот - чем эту дыру заделать предпочтительнее? Ванную комнату буду плиткой выкладывать. Никто не против если я в этой теме буду задавать свои вопросы по штукатурке, дабы не создавать дублирующие темы.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.