Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Переделка отопления с нулевым опытом?

Сообщений в теме: 33

#31   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:26

Так нету никаких фактических данных. Меняют отслужившую приличный срок систему, на новую. Конечно будут довольны. Особенно если учесть, что меняют в комплексе с котлом.

dmaraptor я предлагаю вам озвучить кубатуру (квадратуру) отапливаемого помещения и расход газа. Ещё и параметры утепления дома. Тогда этот спор станет предметным.

Мало того, участникам форума, будет огромная польза.

https://homemasters....-glinianyi-dom/ Вот ссылка, где я указывал параметры дома и расход газа, добавлю, что в этом году расход уменьшился до 500 кубов, видимо дом подсох.
  • 0

#32   ARA

ARA
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:32

А у меня почти везде стальные трубы и чугунные радиаторы. По осени устранил проблему с шаровым краном. И уже забыл когда подпитку включал последний раз. Всё что я делаю сейчас с отоплением, это верчу ручку термостата. :D

А стальные трубы с презиционной сталью как взаимодействуют? Если из неё сделан радиатор - не протекут на соединении?
  • 0

#33   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:58

я предлагаю вам озвучить кубатуру (квадратуру) отапливаемого помещения и расход газа

во давайте так :) квартира 78м2 потолки 3м дом кирпичный (стена 2 кирпича + штукатурка ну около 60см) второй этаж двух этажного дома стеклопакет 2х камерный 70, потребление с старым котлом (лет 20 ему было) и чугунными радиаторами - 400м3 , после замены на настенник вайлант 24кВт расход стал - 250м3, после установки термостата где то около 200м3 это по последним 5 годам, тогда таких морозов не было (и беру самые холодные месяца) для спорщиков :D есть таблица экселя с чуть ли не каждодневной записью расхода (за последние 2,5 года), расход последних месяцев : ноябрь - 125м3 декабрь - 223м3 январь (с 1 по сегодня) - 176м3 последние пол года температура днём 21,5 ночью 18, до этого стоял не программируемый на 22 градуса
  • 0

#34   gong

gong
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2010 - 17:19

полностью сагласен насчё1т ПП труб. не годятся они для отопления! если только для не больших участков или для подвода воды где тепла от них не требуется. качественные стальнвые трубы это проверенно временем!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru