Бонис

Надежный способ ремонта цементных штукатурок и бетонных стен и потолков

В теме 32 сообщения

pahatihii, если имеется в виду клей для нанесения контактного слоя при тонкослойной стяжке, то я брал наш Полимин П-22, Мапеевский Адесилекс П-9, даже Сопро№1. Контактный слой не должен быть слабым звеном между изначальной поверхностью и новой тонкой стяжкой, поэтому клей беру посильнее - это обычно средний в линейке материалов того или иного производителя.
0

Поделиться сообщением

pahatihii, если имеется в виду клей для нанесения контактного слоя при тонкослойной стяжке, то я брал наш Полимин П-22, Мапеевский Адесилекс П-9, даже Сопро№1. Контактный слой не должен быть слабым звеном между изначальной поверхностью и новой тонкой стяжкой, поэтому клей беру посильнее - это обычно средний в линейке материалов того или иного производителя.

такого клея у нас нет,может что-то более распространённое посоветуете? и вообще поверхность будет пригодна для укладки линолеума?

Подходит. Я часто так делаю

FugenFührer! подключитесь пожалуйста к этой теме,меня интересует какой клей можно использовать в качестве тонкой стяжки? Изменено пользователем pahatihii
0

Поделиться сообщением

такого клея у нас нет,может что-то более распространённое посоветуете? и вообще поверхность будет пригодна для укладки линолеума? FugenFührer! подключитесь пожалуйста к этой теме,меня интересует какой клей можно использовать в качестве тонкой стяжки?

Для тонкой стяжки есть другой надежный способ - здесь можно скачать PDF или просто почитать статью, но на особо тонких слоях до 5 мм можно протянуть клеем. В клей можно набодяжить немного цемента (1:4 например), можно добавить ПВА - это с целью, чтобы при быстром высыхании тонкий слой не оказался слишком слабым Клей можно взять у отечественного производителя, средней позиции - эластичный повышенной адгезии. У нас такие клеи стоят порядка 10 у.е. за мешок. Ничего страшного, наверное, не будет, если и в обычный клей добавить ПВА - в классических советских технологиях есть методы тонких стяжек полимерцементными растворами (которыми и являются клеи) и контактными слоями на основе песка, цемента и дисперсии ПВА. Поверхность будет пригодна для укладки линолеума, если ее загладить - сделать затирку на следующий день (песок, цемент, пластификатор, ПВА, нужны навыки) или прошпаклевать плиточным клеем, зашкуришь и хорошо грунтануть, не жалея грунтовки. Я себе так делал, пару лет стоИт - нормально. Линолеум фиговый, на ножках стула повытягивался и попузырился, поэтому может ламинат захотите, под него заглаживать стяжку не надо и на очень тонкие слои ничего в клей добавлять тоже не нужно. Все советы по контактному слою, заглаживанию и бодяженью относятся к сфере "делаю сам своими руками", где временной фактор не имеет особого значения, а вопрос экономии стоит чуть ли не на первом месте. Отклонились от тематики раздела - половые вопросы :rolleyes: в соседнем разделе

0

Поделиться сообщением

Привет. Хочу вашим способом закрыть стены в жилой комнате, где старая цементно-песочная штукатурка отвалилась. 3 мешка плиточного клея Юнис XXI подойдут, как считаете?План таков, пожалуйста, оцените весь процесс (абсолютный новичок):Очищаем поверхностьГрунтуем (Оптимист?)Штукатурим клеем нужные местаШкуримОбеспыливаемГрунтуем всю стену. (снова Оптимист?)Шпаклюем стену (а чем?)Грунтуем обойным клеемКлеим обои (флизелиновые скорее всего)Прошу советов. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Очищаем поверхностьГрунтуем (Оптимист?)Штукатурим клеем нужные места

что то не понимаю, а штукатуркой почему не охота штукатурить

3 мешка плиточного клея Юнис XXI подойдут, как считаете?

считаю что даже 2мешка останется, мне мое дальневидение подсказало что вам надо замазать один м2 слоем в 2см.если слой и площадь другая то озвучьте :)
0

Поделиться сообщением

что то не понимаю, а штукатуркой почему не охота штукатурить

Все просто, клей есть, а штукатурки нет. :)Квадратный метр может и один, но глубиной см 3-4 где-то. :( До кирпича старая штукатурка отваливается. Это происходит на стене, с другой стороны которой туалет, в нем одно время была высокая влажность. Потом сделали ремонт и все стало хорошо. А в этой комнате ремонт впервые. Купить штукатурку не проблема, если клей плохой и не сможет держаться в проблемной области. Просто, увидел такую возможность с клеем. По этому и прошу совета. Изменено пользователем arganat
0

Поделиться сообщением

глубиной см 3-4 где-то

Держаться будет, но такой слой в несколько подходов придется делать, иначе плывет.Не пытайтесь его затирать, выглаживать и т.п., устанете. Правилом стяните аккуратно, задать плоскость главное, остальное шпаклевкой. Шпаклевка та же, что и для остальных стен.
0

Поделиться сообщением

Что-то я порфанул.. Дата производства смеси 2007 год. Стоит такую использовать? Есть у кого-нибудь опыт работы с древними клеями? :)

0

Поделиться сообщением

цементные так долго не живут, цементу капец

0

Поделиться сообщением

Понятно. Тогда вопрос, какую лучше штукатурку брать для заделки старой цементной?

0

Поделиться сообщением

от дешево и сердито песок+цемент, до среднего варианта сухая смесь штукатурная кладочная м-150 и заканчивая продвинутыми вариантами типа смесь коттеджная штукатурная и фасадные штукатурки в мешках

0

Поделиться сообщением

какую лучше штукатурку брать для заделки старой цементной?

В вашем случае лучше применить Ротбанд (Волма-слой, Ротгипс и т.п.).
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует