Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Замена кранов на отводах от стояка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вобщем хочу заменить краны горячей и холодной воды на отводах от стояка, т.к. подтекают и не закрывают толком воду. Летом планирую заменить весь водопровод в квартире на ПП.Вызвал сантехников из ЖЭУ...через неделю пришли ))Сказали что шаровые краны ставить не будут, т.к у них отламываются гайки (ломаются) если их ставить на железные трубы ))Предложили купить бронзовые краны как стояли раньше или поставить мои краны, НО вместо сгона прикрутить шланги как перемычку м/у краном и водопроводом в квартире (типа временно, всёравно же буду менять все трубы). Шланги предложили как на отвод для унитаза и мойки.... в железной оплётке )))С идеей поставить шланги я их послал, сказал подумаю над их словами...теперь много думаю ))Краны пакупал в Леруа, латунь 1/2', по цене около 150 вроде за шт.Плохие краны купил или им просто работать неохото было или страшно трубы трогать в таком состоянии? ))Думаю может теперь сразу напряч ЖЭУ на замену отводом от стояка вместе с кранами?...P.S. Хотел поставить после кранов грязевики, тоже говрят на метал их не ставят )))P.P.S.На квартиру переехал после НГ, поэтому решил хоть как-нибудь обезопасить себя от протечек на первое время - заменой кранов на вводе.

post-37254-1263544679_thumb.jpg

post-37254-1263544694_thumb.jpg

post-37254-1263544726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если,на первом этапе,речь идёт только о замене кранов,тогда те краны и фильтр в топку.Попробуйте найти хотя бы оригинальные шар.краны Bugatti и грязевики Бологовского завода (БАЗ)

post-3123-1263579580_thumb.jpg

post-3123-1263579606_thumb.jpg

post-3123-1263580552_thumb.jpg

post-3123-1263580572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поставить после кранов грязевики, тоже говрят на метал их не ставят )))

У меня была труба оцинкованный металл, примерно в таком же состоянии как у вас, если не хуже. На ней стоял такой же вот шаровый кран, как вы купили и такой же вот грязевик. Вроде никакие гайки там не отламывались. Только сама труба почти разваливалась, но это уж точно не оттого, что на ней этот кран с грязевиком стояли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял - на этой фоте действительно именно такая маркировка как я вижу или все-же фото прошло "зеркальную" обработку ?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если,на первом этапе,речь идёт только о замене кранов,тогда те краны и фильтр в топку.Попробуйте найти хотя бы оригинальные шар.краны Bugatti и грязевики Бологовского завода (БАЗ)

Может есть где-нибудь подборка логотипов или названий производителей нормальной фурнитуры?Так как не факт что получится найти краны именно Bugatti и грязевики БАЗ...И ещё вопрос, на стояке есть очаги ржавчины, насколько это критично? Труба горячей воды - материал нержавейка + вставка из стали.P.S.Фотки действительно отразились зеркально, фоткал на телефон, он иногда так мудрит ))Выложил нормальную...Кстати возможно по фото определить какой производитель моего крана?

post-37254-1263667753_thumb.jpg

post-37254-1263667759_thumb.jpg

post-37254-1263667768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть где-нибудь подборка логотипов или названий производителей нормальной фурнитуры?

1. Признаки подлинности BUGATTI http://www.bugatti-spa.ru/7tags.pdf

2. Фильтр БАЗ ( с логотипом завода) на фото

3. На стояке есть очаги ржавчины -ЭТО ОЧЕНЬ критично

4. Производитель вашего крана - Valtek

post-3123-1263669065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Признаки подлинности BUGATTI

2. Фильтр БАЗ ( с логотипом завода) на фото

3. На стояке есть очаги ржавчины -ЭТО ОЧЕНЬ критично

4. Производитель вашего крана - Valtek

Спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки действительно отразились зеркально, фоткал на телефон, он иногда так мудрит ))

Выложил нормальную...

Кстати возможно по фото определить какой производитель моего крана?

Логотип на твоем кране стоит фирмы VALTEK (Валтек)

Если не подделка, то я причин покупать Бугатти не вижу.

p.S. Очаги ржавчины это действительно серьезно. год назад я у мамы вынужден был отрезать кусок внутрянки (полдюйма), нарезать резьбу и проложить метапол с водорозеткой на обжимных фитингах. Так как труба подтекала и при попытке выяснить причину и "подремонтировать" я ее просто рукой проковырял до дыры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логотип на твоем кране стоит фирмы VALTEK (Валтек)

Если не подделка, то я причин покупать Бугатти не вижу.

p.S. Очаги ржавчины это действительно серьезно. год назад я у мамы вынужден был отрезать кусок внутрянки (полдюйма), нарезать резьбу и проложить метапол с водорозеткой на обжимных фитингах. Так как труба подтекала и при попытке выяснить причину и "подремонтировать" я ее просто рукой проковырял до дыры :)

Да, краны Valtec из серии base, насколько я понял лучшее что у них есть...

А ржавчину даже боюсь трогать, думаю когда будут менять отводы отчищу ржавчину - будет видно насколько глубоко.

А нержавейка ржавеет разве? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчищу ржавчину - будет видно насколько глубоко.

Тут будь осторожен,может оказаться что там только тронь и будет дыра.На фотках ражавчина выглядит угрожающе :ph34r: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут будь осторожен,может оказаться что там только тронь и будет дыра.На фотках ражавчина выглядит угрожающе :ph34r: .

Ну я и хочу отчистить в момент замены отводов от стояка, вода будет отключена...если глубоко проржавело заодно и стояк заменят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если глубоко проржавело заодно и стояк заменят.

Может сразу предусмотреть замену? Если начало ржаветь,то в конце концов проржавеет :) ,потом уже будет проблемней менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сразу предусмотреть замену? Если начало ржаветь,то в конце концов проржавеет :) ,потом уже будет проблемней менять.

А нержавейка ржавеет воще? из названия вроде следует обратное ))Стояк вроде из нержавейки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояк вроде из нержавейки...

Стояк из оцинковки,а это большая разница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояк из оцинковки,а это большая разница

о как, понял, спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояк из оцинковки,а это большая разница

То, что стояк из оцинковки (на железную трубу по технологии при производстве наносят слой цинка, поэтому называется оцинкованная труба) это ГУД, т.е. хорошо. Слабое место это точка приварки отводов на внутрянку и сварные стыки между самими оцинкованными трубами (если стыки по стояку находятся только у твоих соседей сверху и снизу, а у тебя цельная труба, то это СУПЕР круто - тебе повезло). Так как при варке при большой температуре цинк просто оплавляется и оголяется железо. Вот эти места желательно сразу же закрасить суриком железным\ цинковой краской \ серебрянка (с алюминиевой пудрой - забыл как краска называется - ей обычно гаражи красят). Это позволит удлинить срок службы самих этих соединений и предотвратит их контакт с влажной атмосферой (со всеми вытекающими...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что стояк из оцинковки (на железную трубу по технологии при производстве наносят слой цинка, поэтому называется оцинкованная труба) это ГУД, т.е. хорошо. Слабое место это точка приварки отводов на внутрянку и сварные стыки между самими оцинкованными трубами (если стыки по стояку находятся только у твоих соседей сверху и снизу, а у тебя цельная труба, то это СУПЕР круто - тебе повезло). Так как при варке при большой температуре цинк просто оплавляется и оголяется железо. Вот эти места желательно сразу же закрасить суриком железным\ цинковой краской \ серебрянка (с алюминиевой пудрой - забыл как краска называется - ей обычно гаражи красят). Это позволит удлинить срок службы самих этих соединений и предотвратит их контакт с влажной атмосферой (со всеми вытекающими...).

Труба не цельная, там вставка в изгибе (насколько я понял для компенсиции расширения) из обычного металла, и очаги ржавчины кроме сварных швов есть ещё на местах изгиба оцинкованной трубы, думаю её или грели при изгибе или повредили чем-то в этот момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очаги ржавчины кроме сварных швов есть ещё на местах изгиба оцинкованной трубы, думаю её грели при изгибе

именно так.Подитожу, ржу не трогай сейчас - это чревато тем, что ты проковыряешь откровенную дыру и знать не будешь "куда деваться".При замене отводов тщательно исследуй стояк, ржу на нем почисти (можно преобразователем ржавчины - она ее просто ест, может и до дыры доесть, если там уже метала нет) и если что - настаивай и на замене стояка. Хотя только тебе одному его, я так думаю, менять не будут, ограничатся обычной заплаткой (хомутом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так.Подитожу, ржу не трогай сейчас - это чревато тем, что ты проковыряешь откровенную дыру и знать не будешь "куда деваться".При замене отводов тщательно исследуй стояк, ржу на нем почисти (можно преобразователем ржавчины - она ее просто ест, может и до дыры доесть, если там уже метала нет) и если что - настаивай и на замене стояка. Хотя только тебе одному его, я так думаю, менять не будут, ограничатся обычной заплаткой (хомутом).

Да, примерно так и планирую поступить, хотя надеюсь что стояк заменят тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
МарияСамара

НУ ЧЕ ПОМЕНЯЛИ СВОИ ГНИЛУШКИ??? ЕСЛИ НЕТ ТО ЕСТЬ ТЕМА

post-38511-1265441903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.