Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Спрятать подводку/трубы

Сообщений в теме: 7

#1   Кулариэль

Кулариэль
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:12

Добрый день! Вообщем, решили как-то заменить весь водопровод(давно было это), нам предложили металлопластиковые трубы, проложили их, а все старые трубы были замазаны... Теперь я хочу сделать ремонт и спрятать металлопластик в стену (хочу поставить панели) но я раз 5 менял уже металопластиковые трубы в них образовывались отверстия с миллиметр и вода просто под напором била на стену (моть трубы такие плохие были, не знаю) Вопрос в следующем, как утопить трубы в стену? Штробить? Какая подводка лучше и надёжнее металлопластик или гибкая? Вот пара фотографий, хочу сделать кран над ванной, а умывальник будет уже отдельно (тумбочкой) Вообщем: Как перенести смеситель над ванной? Как сделать смеситель за подлецо с панелями? Вдруг металлопластиковые трубы опять потекут? Как их потом менять? Все панели разбирать? Металлопластик или гибкая? Что надёжнее? А вот что я хотелбы видеть, только вместо плиток, панели.

Прикрепленные изображения

• IMG_0026 - Размер 570,91К, Загружен: 444
  • IMG_0027 - Размер 96,28К, Загружен: 285
  • IMG_0028 - Размер 145,69К, Загружен: 241
  • IMG_0029 - Размер 110,56К, Загружен: 325

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:19

Ну ты даешь, он у тебя пять раз тек, а ты его муровать собираешься.Меняй на полипропилен тогда. Металлопластик обычно не муруют (ну по крайней мере, так считается). ПП муруют. По деньгам он не дороже.
  • 0

#3   Кулариэль

Кулариэль
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:45

А полипропилен надёжнее? Все соединения и переходники прейдёться менять? А полипропиленовые трубы хоть немного гнутся?

Поискал и нашёл:
Полипропилен
Систему из полипропилена можно использовать для систем внутреннего водоснабжения и отопления: холодная питьевая вода, холодная техническая вода, горячая вода, циркуляционные линии (отопление, теплый пол).

Предполагаемый срок эксплуатации полипропиленовой трубопроводной системы 50 лет при условии правильного выбора материала, правильном применении выбранного материала и правильном монтаже.

Системы из полипропилена можно прокладывать:

в штробах;
в инсталляционных перегородках;
в полах, потолках, стенах;
вдоль стен (открыто или под покрытием).

)) Спасибо, я даже не знал, что есть такие трубы ))) Только вот как их утопить за панели? Штробить?
  • 0

#4   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 16 Январь 2010 - 15:20

А полипропиленовые трубы хоть немного гнутся?

Только немного...А зачем?

Только вот как их утопить за панели? Штробить?

Вот в этой теме есть фотки, может, помогут: https://homemasters....d-iz-propilena/
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 16 Январь 2010 - 16:05

Металлопластик обычно не муруют (ну по крайней мере, так считается). ПП муруют.

Нет, не считается :) У металлопласта разведенного по уму (скажем через коллекторную разводку) всего ДВА соединения: 1-ое: к самому коллектору 2-ое: к водорозетке Весь остальной металлопласт гнется и ведется по штробам непрерывной трубой, которая одета в соотв. гофру (для темп. расширения и защиты от соприкосновениями с конструкциями и раствором, которым закидаем эти штробы). При покупке качественной, не левой трубы, предназначенной именно для тех целей для которых ее и проложили, такая труба будет служить очень и очень долго.
  • 0

#6   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 16 Январь 2010 - 17:30

Нет, не считается :)

Ну хоть отвечать человеку стали. А вообще, я перепутала - не муруется МП с резьбовыми (?) соединениями, а с обжимными муруется. Как-то так. Только меня МП все равно пугает. :D
  • 0

#7   Кулариэль

Кулариэль
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:32

Всем спасибо! Буду покупать и учиться паять ))
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:28

Ну хоть отвечать человеку стали. А вообще, я перепутала - не муруется МП с резьбовыми (?) соединениями, а с обжимными муруется. Как-то так.

Обжимные и есть на резьбе. Со временем эксплуатации (нагрев, остыв/расширение,сужение) обжимная гайка с резьбы немногослазит и тем самым ослабляя соединение - начинает подкапывать. Вот именно такие соединения НЕ МУРУЮТСЯ, так как требуют периодического (раз в год/в два ) обслуживания, то есть подтягивания этой гайки :) А "пресс" соединения - не обслуживаются. при качественной (соблюдение технологии) запрессовке соединение можно муровать :) тут все просто.

Только меня МП все равно пугает

Волков бояться, в лес не ходить :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru