Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Бонис

Брак в плиточных работах

Рекомендуемые сообщения

BLOND

Слушайте, а почему улыбнуло? Сейчас по другому делают ? Мне не сильно понравилось, но строители сказали так надо:))

Поделиться сообщением

Sano

Слушайте, а почему улыбнуло? Сейчас по другому делают ?

это видать вопрос на это

увидел тут на днях Уменьшено до 94%Прикрепленное изображение1200 x 1600 (143.12 килобайт)улыбнуло smile.png

и сейчас и тогда уже делают по другому, эти белые лючки можно в бюджетном ремонте поставить, но сейчас столько лючков скрытого монтажа под плитку есть в продаже, что вроде как можно белые и не ставить :)

Поделиться сообщением

serg14rubi

это видать вопрос на это и сейчас и тогда уже делают по другому, эти белые лючки можно в бюджетном ремонте поставить, но сейчас столько лючков скрытого монтажа под плитку есть в продаже, что вроде как можно белые и не ставить :)

там не белые лючки которые тож криво стоят,там морковка в углу с 0 до 2 см наверху

Поделиться сообщением

Sano

там морковка в углу

ну такие мелочи, разве на них кто смотрит :D

Поделиться сообщением

Schtoss

ну такие мелочи, разве на них кто смотрит :D

лучше еще один лючок, чем такая подрезка :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sano

лучше еще один лючок, чем такая подрезка rolleyes.gif

лучше бы там вообще не было таких умельцев

Поделиться сообщением

BLOND

все ясно-опять лоханули :)) КАПЕЦ, я как зашла на этот сайт, так хоть ремонт переделывай-одни бока :((

Поделиться сообщением

Sano

КАПЕЦ, я как зашла на этот сайт, так хоть ремонт переделывай-одни бока

бывает, лучше бы вообще ничего не знать, спать спокойнеетолько потом когда косяки вылезут спать будет на так хорошо и сладко

Поделиться сообщением

serg14rubi

сегодня опять увидел творения великих мастеров :Dpost-36162-1315511441_thumb.jpgpost-36162-1315511448_thumb.jpgpost-36162-1315511456_thumb.jpgpost-36162-1315511463_thumb.jpg

Поделиться сообщением

waw0375

Брак в плиточных работах может быть скрыт за вроде бы нормальным внешним видом. Имею ввиду правильный подбор клея, минимизация пустот под плиткой, качественная подготовка основания. Эти нюансы на совести мастеров, и скорость тут тоже не помощник. post-53487-1315549118_thumb.jpgpost-53487-1315549125_thumb.jpg Сфоткал на автовокзале :D. Думаю, что ошиблись с клеем или возможно смешивали с раствором для экономии. Опять-же, бетонконтакт..., скоро на хлеб вместо масла начнут намазывать.

Поделиться сообщением

buka

В данном случае все банально - отказались от выравнивания стены, переложив эту работу на плиточника. Тут последствия всегда одинаковые. Меня умиляет другое. У меня есть один "клиент", который не состоялся как клиент по своей жадности, но который обращается за консультациями уже год третий, наверное. Так вот у него вообще песня. Штукатуриться не стал, решил потратить "сэкономленное" а мегаплитку. Получилась она у него в районе 6 тыр за метр, которую он в несколько подходов с разными бригадами пытался как-то присандалить к кривым стенам. Прихожу к нему в очередной раз глянуть, что да как, а там песня - человек жалуется, что у него болтается смеситель, что трубы гремят и пр. А там какие-то обчитавшиеся инторнетов граждане зафигачили ему сантехнику на пену - ну все там елозит, разумеется. А плиточка кривенько так лежит, аж мурашки бегут. Предложил снять хотя бы в районе смесака, замонолить хотя бы сам смеситель, а то уж совсем стремно. Снимешь? Однозначно нет. Тогда я сам. Берет зубильце и аккуратненько так - тюк. )))) На землю свалилось квадрата 4. Поржал, пошел своими делами заниматься. Наглядная иллюстрация, что кроилово всегда ведет к попадалову. Насколько знаю, он там что-то болгаркой чистил, обратно прилеплял, но разумеется, до черта плитки переколол. Так и здесь. Крутитесь как хотите. Вот они и крутились. Видно же все.

Поделиться сообщением

max_fox
post-34154-1315564779_thumb.jpgЭто вообще как?..Куда делся клей - это еще полбеды (наверное продали налево? :D ).Но зачем мазать гребенкой так, чтобы в итоге плитка даже не коснулась клея.Ну и вообще, я подозреваю, что напольную плитку положили на стену, а настенную - на пол. :)

Поделиться сообщением

Sano

мазали плитку и стену вот гребенку и видно, но раствор остался на стене а плитка отошла, дело в клее или как приклеивали т.е. кривые ручки тоже виноваты

Поделиться сообщением

FugenFührer

Это вообще как?..Куда делся клей -

На отвалившейся плитке и остался недостающий клей.

Поделиться сообщением

max_fox

мазали плитку и стену вот гребенку и видно

Т.е. плиточный клей не схватился с... плиточным клеем?!. Круто.Вообще отпадная укладка, меня впечатлило.

Поделиться сообщением

Sano

почему же, схватилась, а вот плитка не прилипла, а оставила только рифленку от себя

Поделиться сообщением

Бонис

То, что на клее остался отпечаток плитки - нормальное явление. Встречал, когда сбиваешь керамогранит , положенный на Церезит СМ17, плитка почти чистая, только местами клей бывает фиг отдерешь. Мазали на плитку и пол.

И вот яркий пример - видео, где нужно было сбить плитку. Дом сделан убого, плитку снимали и я ее же перекладывал. От старых плиточников плитка осталась почти чистая, только символически прошелся алмазной чашкой, после чего подсобник от прораба ее отщищал от остатков затирки, засевшей в прожилки деревянной фактуры плитки и промывал проточной водой из шланга. Т.е. плитка была чистая. А теперь посмотрите в конце ролика, какое состояние клея на тыльной стороне плитки и на полу.

Скрытое содержимое:
Клей Мапей Адесилекс П9, наносился и на пол, и на плитку. Но сама бы эта плитка внутри помещений не отпала бы :)

Поделиться сообщением

Sano

ты всегда так быстро работаешь :)

Поделиться сообщением

Бонис

А как бы меня назвали, если бы этот ролик длился не 3, а 9 минут???

Поделиться сообщением

Sano

так бы и назвали )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации