Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отделка лоджии короедом

Оценить эту тему:


mag121066

Рекомендуемые сообщения

Я отделал у себя в квартире две застекленные лоджии декоративной штукатуркой короед (структурпутц, Patent Plaster), затонированной в цвет E-13-42 (светло-синий цвет). Во время работ все указания в инструкции на банках были соблюдены. На банках написано, что эта декоративная штукатурка предназначена для наружных и внутренних работ, моющаяся, дышащая, ударостойкая, морозостойкая, может использоваться в сырых помещениях. Стены на лоджиях были предварительно отштукатурены селикатной массой с добавлением цемента. Предварительно на стены наносилась специальная грунтовка с кварцевым песком Plaster Primer White. Потолок я отделал стуктурной краской. Все материалы (грунтовка, короед и структурная краска) изготовлены фирмой SPS (Голландия) и покупались в магазине "Новая линия" (отдел красок) в г. Днепропетровске. В результате получилось красиво, но возникла проблема (очень серьезная!!!). На лоджиях не смотря на то, что окна все время непрерывно открыты до сих пор (прошло уже больше года!!!) стоит легкий едкий запах, тот же самый, который был, когда короед наносился на стены. Только тогда этот запах был сильный, концентрированный, а после высыхания и сейчас запах легкий, но он не выветривается и не становится слабее. Этот запах не уходит даже при проветривании сквозняком при полностью открытых окнах. Если понюхать стены, то они также пахнут. Я пытался мыть короед. К моему удивлению он пенится как стиральный порошок, т.е. он как бы смыливается! Вопрос. Что нужно сделать, чтобы запаха не стало? Для этой цели нельзя было использовать короед или продукция фирмы SPS (Голландия) не качественная и сдирать нужно не только короед со стен, но и структурную краску с потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная ,их материалами внутри не работал,но и фасады не нюхал.Покройте лаком каким нибудь на водной основе.или покрасьте нафик. Сам тёще Капаролом одну стенку бахнул,на кухне,жалко было выкинуть :) ,стоит не воняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня таже проблема. Не выветривается уже год запах после штукатурки короедом лоджии застекленной. Дышать уже нечем. Мастера, помогите дельным советом!!!!!!SOS!!!!!!!!!!! Как избавиться от этого запаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрасить больше что ещё сделаешь, странно что воняет, за короедом такого не замечал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой краской покрасить, чтобы наверняка - эмалью масляной? И можно ли сразу по штукатурке красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водоэмульсионной красим, может что то другое пахнет, пластик какой нибудьмы короеда и в жилых помещениях делали, не пахнет он

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пластик, это точно кароед, я стены нюхала все, они и пахнут. Белье мокрое вешаю на лождию, так оно зимой этот запах впитывало и это при открытых окнах. Мы покупали короед уже разведенный с колером (желтый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. У меня такая же проблема. Покрыли стены на кухне короедом. Уже прошел год, а сладковатый запах остался. Проветривать бесполезно. Поделитесь вашим способом избавления от запаха, может кому-то удалось? Очень он достал за год. Но и сдирать все тоже не очень хочется. Сейчас думаю а не покрыть ли стены прозрачным лаком. Как думаете, может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короед можно покрасить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а чем лучше покрасить? Дело в том что он уже крашен - краска замешивалась со штукатуркой. Его нужно как-то обрабатывать перед покраской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрабатывать не надо, если только почистить

красили и евро 2 и 7  а также финскими ремонти ясса и гармония  также джокером

в общем любой нормальной краской

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня та же проблема. Короед покупали разведенный. После нанесения на гипсокартон воняет мокрыми тряпками или чем то подобным. Покрыли акриловым лаком - эффекта ноль. Что делать? Кому то удалось справиться с проблемой? У нас маленький ребенок

Изменено пользователем Sa-bot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, это лоджия. Она утеплена, сначала пеноплекс, по моему, такая оранжевая плита, затем кнауф влагостойкий на нее на клей, на него уже грунтовка-штукатурка и короед сверху. Короед еще покрашен фасадной акриловой краской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 16.01.2010 в 18:20, mag121066 сказал:

Такая же проблема,  уже год прошёл а запах есть, тоже покрасили короедом утепленный балкон, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 03.04.2019 в 22:37, Анатолий84 сказал:
В 16.01.2010 в 18:20, mag121066 сказал:

Такая же проблема,  уже год прошёл а запах есть, тоже покрасили короедом утепленный балкон, что делать???

Такая проблема вызвана применением дешёвой декоративной штукатурки. Если декоративная штукатурка делается на латексе с большим количеством мономера, то запах сотанется на 3-5 лет и ничего с этим сделать не получится. Сам сталкивался с этой проблемой когда работал с материалами компании ЛАЭС и остатки Кроеда мои ребята нанесли на две лоджии в квартире. Из-за этого я тогда сдал квартиру в аренду, невозможно было открыть окно на эти лоджии, запах удушающий.

С декоративными штукатурками Церезит таких проблем не было, их очень часто используем на балконах и лоджиях, они не воняют химией, видимо сырьё хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, извините пожалуйста, а вы решили свою проблему с кароедом и как, а то мы только сделали неделю назад а запах все еще есть. Делали готовым раствором фирмы Альпина для внутренних и наружных работ, стены перед этим выравнивались Волма слоем , и грунтовались. Помогите пожалуйста!!!! Очень переживаю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2019 в 23:35, Анна1986 сказал:

Доброй ночи, извините пожалуйста, а вы решили свою проблему с кароедом и как, а то мы только сделали неделю назад а запах все еще есть. Делали готовым раствором фирмы Альпина для внутренних и наружных работ, стены перед этим выравнивались Волма слоем , и грунтовались. Помогите пожалуйста!!!! Очень переживаю!!!!!

Если дешёвая декоративка, то от запаха вы не избавитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Качество на высоте, главное денег не жалеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.