Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Штробление по-горизонтали

Сообщений в теме: 72

#61   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 16 Март 2010 - 22:02

Ну дык вот, а в потолке доля этой арматуры гораздо больше, чем в стекле. Теперь берем любой панельный дом 20-30 лет, очищаем полностью потолок до бетона и видим что? А видим, что потолок весь в трещинах вдоль и поперек (встречаются довольно приличные), и ведь не "складывается" потолок - собака!

Да полно и сложенных строений, при чем очень редко без жертв.
  • 0

#62   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 177 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 16 Март 2010 - 23:24

и ведь не "складывается" потолок - собака!

ну открой ты поиск и набери - обрушился потолок (и начинай просвещаться)

Аникей Сковородкин
а вы поменьше подначивайте,

Sano ну весна на улице - танкисты вылезают, ему за счастье это
  • 0

#63   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 16 Март 2010 - 23:39

В каждой 3-ей квартире кабель для преноса люстры в штробе по потолку перемещаем. Ни разу еще потолок не падал :)
  • 0

#64   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Март 2010 - 00:48

Я провода проталкивал таким образом: брал маячок для штукатурки, привязывал к нему провод покрепше. И проталкивал все это дело по каналу в плите, просто угол неострый чтобы был и маячок не гнулся. Тут главное терпение и на другом конце дырку пошире чтобы мусор свободно выпадал. Потом ловишь конец на другой стороне, привязываешь нужный провод и в обратную сторону. У меня каналы были очень сильно забиты, но ничего, провел четыре линии (дух. шкаф, стиралка, посудомойка и розетки) через всю квартиру плюс светильники таким образом.
  • 0

#65   Аникей Сковородкин

Аникей Сковородкин
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 04:35

Да полно и сложенных строений, при чем очень редко без жертв

Ага после взрывов, землетрясений, просчётов пректировщиков... ни одного из-за штробы в потолке. Либо статитстику в студию, либо устал я уже сказки слушать.

а вы поменьше подначивайте, вы там были вы видели что за плита и как будет идти проводка ??? вы архитектор-проектировщик, вы можете авторитетно заявлять что можно и как, сравнивать бетон и стекло армированное и чуть ли не ставить знак равенства между ними

Мы опять на "вы", за что? :) я не авторитетно заявляю, я заявляю только исходя из своего опыта, кстати, покажите мне здесь хоть одно авторитетное мнение архитектора-проектировщика. заметье, сравнивать не я начал ;) Теперь насчет подначивания, чтоб было совсем ясна моя позиция: допустим, стоит задача съездить за грибами. я говорю, что на девятке вполне можно сгонять, а уж на ниве-классик и подавно. мне в ответ: что вы, что вы! это ж опасно для жизни вашей и ваших родственников. нада на джипе - он большой, надежный везде пролезет. я говорю, что джип - это хорошо, но на лимон-другой дороже, что лично для меня и большинства встречавшихся мне людей - слишком большая роскошь. достаточно девятки в ответ меня бомбардируют ссылками на правила дорожного движения (в нашем случае - ПУЭ), которые "написаны кровью"!!! я же скромно напоминаю, что согласно ПУЭ за грибами надо ехать никак не меньше чем на гусеничном вездеходе - практически стопроцентный успех. вот и езжайте, а я как-нибудь на девяточке. потом начинается предсталвение каких-то фантастических историй про то, как в какой-то хате перекрученная на соплях проводка и в одну розетку все потребители воткнуты. что ту тскажешь, только то, что я речь веду об ИСПРАВНОМ автомобиле, а если у него колёса отваливаются, либо капот на ходу открывается неожиданно, то это - в сервис, а не за грибами. ну и последний "аргумент" оппонентов - модератор/администратор пускается на защиту справедливости, строго увещевает неразумного Сковородкина, иногда и банит. Хотя я достаточно лояльно отношусь не к страшилкам, а к мнениям, покрепленными РАЗУМНЫМИ доводами, даже довольно часто соглашаюсь. Извиняйте, что не по теме. Кстати, про горизонтальное штробление в стене кто-нибудь выскажет авторитетное мнение? мне правда интересно.
  • 0

#66   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 17 Март 2010 - 05:04

Штраблю так же как и потолки, стараясь как можно меньше прорезать арматуру и запускаю провод за арматурой. А сколько кондиционерщики похоронили в стенах трубок? а у них шробы не не по 10-15мм в глубь. А сантехники каналью вбивают в несущие стены? Так что штраба по потолку думаю вполне нормальное явление если не резать арматуру. Как правило практически ни когда штроба не делается по всему перекрытию, а не большими участками, которые не повредят плите. Опять же это мое мнение, я не архитектор и не проэктировщик, которые молоток в руках не держали. Они в большинстве теоретики, а мы практики, эти вопросы решать нам, а не им ,которые не предусматривают ни каналы в плитах ни многово другого в наших убогих квартирах, Архитекторы не живут в таких домах, иначе бы проэкты были бы более продуманы.
  • 0

#67   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 17 Март 2010 - 09:09

Аникей Сковородкин
Цель форума по возможности подсказывать более правильные варианты, предупреждать об том что запрещено и про то что лучше не стоить делать, заставить человека задуматься, что он делает и как, может он к конечном счете откажется от рискованных вариантов
(нужно подсказать что ездить на джипе за грибами не менее опаснее чем на 9, а там уж пусть решают сами)

Советы типа херачь плиту как хочешь, обходи арматуру и долби дальше, не приемлемы , нужно запрещать такие советы, а то начнется, сосед раздолбил всё как хотел, значит и я могу всё тогда раздолбить , и пол дома себе надолбят со временем, в итоге обрушится что нибудь

Кстати, про горизонтальное штробление в стене кто-нибудь выскажет авторитетное мнение? мне правда интересно.

плохо, в монолите надо избегать горизонталки, еще туда-сюда небольшие участки и не глубокие, поверхностные канавки и по возможности все прятать в слое штукатурки
  • 0

#68   Аникей Сковородкин

Аникей Сковородкин
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 16:47

Советы типа херачь плиту как хочешь, обходи арматуру и долби дальше, не приемлемы

Заметь, не я это предлагал. И вообще, мне кажется, что ты стесняешься признаться, что со мной тут чуток веселее. ;)
  • 0

#69   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 17 Март 2010 - 19:48

Заметь, не я это предлагал.

но подначивал на это деяние

И вообще, мне кажется, что ты стесняешься признаться, что со мной тут чуток веселее. wink.gif

с букой повеселее будет :rolleyes:
  • 0

#70   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 17 Март 2010 - 22:58

Нарушение СНиП, ПУЭ это не грибочки, это как выйти на улицу и мочить из табельного ПМ прохожих.
  • 0

#71   Аникей Сковородкин

Аникей Сковородкин
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2010 - 12:10

Нарушение СНиП, ПУЭ это не грибочки, это как выйти на улицу и мочить из табельного ПМ прохожих.

Занёс в цитатник :) Кстати, если думаешь, что правила обращения с табельным оружием не нарушаются, то и не знаю что и сказать... помолчу.
  • 0

#72   Слесарь Лёлик

Слесарь Лёлик
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2010 - 16:44

Уважаемые мастера! А не подскажите? А возможна ли горизонтальное штробление в кирпичной, несущей стене? И на какую глубину, если возможно? А еще не подскажите снипы и госты по этому вопросу?
  • 0

#73   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 177 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 02 Август 2010 - 08:20

возможна ли горизонтальное штробление в кирпичной

возможно, на 50 можно штробить (это в мм) :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru