Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Сообщений в теме: 646

#421   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:16

А у того "калибра" тоже 24й калибр. Т.е. производитель четко определяет возможности инструмента

Или без зазрения совести завышает его возможности, чтобы выглядеть солиднее. Я же говорю о нормальных брендах, таких как Бош или Блекен Декер. А что такое Калибр? Очередная выскочка на российском рынке?
  • 0

#422   pusander

pusander
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Декабрь 10
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 00:00

Bosch quadro, Drebo centro, Hawera s4: "двухголовые" буры - кто они? Намного ли превосходят обычные (по цене-то намного); и кого из них предпочесть?

постоянно пользую дребовские сентро. дешвле боша и дьяже, по качеству им не уступают, по крайней мере мои 40мм*920мм отработал 3 год, потерял одну напайку, а у товарища за это время уже второй дьяже. еще дребо продаются под маркой хитачи, видел в магазине бур один-в-один такой же как мой, в таком же прозрачном тубусе и такими же кромками.
  • 0

#423   Rezident32

Rezident32
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Апрель 10
  • 79 сообщений
  • 3 спасибо
  • Архангельская обл.
  • 1

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:42

KRESS и только KRESS если комуто случайно посчастливиться увидеть этот инструмент бери закрытыми глазами, сам таким пользуюсь,это единственная ГЕРМАНСКАЯ фирма на нашем рынке,всякие там макиты, хитачи,боши 1.5года уже производства китай. этой фирмы оригинальный чемодан (у него спец.застежки для присоединения таких же чемоданов,это очень удобно при хранений и транспортировке)у перфа броневая якорная защита от пыли, грязи.Оригинальный сетевой шнур,который можно легко отсоединить от инструмента и подсоединить к другому этой же фирмы например к лобзику.На будущее буду покупать только kress,жалею что раньше не знал про эту фирму а то напокупал фигни всякой разных фирм. 6лет назад продал соседу макиту циркулярку профи вот это была ВЕЩЬ ,деньги были нужны ,потом пробовал назад перекупить сосед ни вкакую.А нонешнюю макиту что в магазине мне и даром не надо
  • 0

#424   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 02 Май 2011 - 08:43

Шестилетняя ударная дрель только делает вид ,что ударяет.Приобрел новенький перф "Энергомаш".Нужно наделать дырок 4мм.В наборе самый маленький бур 8 мм.Вставил насадку(смазки не пожалел),сверло по бетону на 4 мм.А вот потом залез снова в инструкцию.А там написано,что насадка используется только для сверления.подскажите,плюнуть на инструкцию и долбить насадкой или бежать искать бур на 4 мм(кто то на форуме говорил что такие бывают.)Перф хоть и дешевый,но новый.Пока жалко угробить по собственной глупости.Спасибо за подсказку.
  • 0

#425   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 02 Май 2011 - 09:03

бежать искать бур на 4 мм

лучше сбегать , насадкой конечно можно, есть риск раздолбить саму насадку и сверло (у Вас так понимаю сверло по бетону для зажимного патрона) ,а буры 4 действительно есть не в каждом хозмаге ,но в магазинах инструментов встречаются, да и буром сподручнее . Конечно пара дырок не испортит если больше то.....
  • 0

#426   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 02 Май 2011 - 09:52

лучше сбегать , насадкой конечно можно, есть риск раздолбить саму насадку и сверло (у Вас так понимаю сверло по бетону для зажимного патрона) ,а буры 4 действительно есть не в каждом хозмаге ,но в магазинах инструментов встречаются, да и буром сподручнее . Конечно пара дырок не испортит если больше то.....

Все понятно.Похоже насадка уйдет на долговременное хранение т.к. дрель сверлит нормально. Да и "шурик" временами помогает..И запас сверел по бетону туда же.От 4-х до 8 мм штук по 5 новеньких осталось.Придумал.Что бы их ухайдокать придется купить новую ударную дрель :D
  • 0

#427   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 02 Май 2011 - 14:11

Самый тонкий бур, который мне попадался, был 5 мм. Не уверен, что 4 мм бывают, все-таки ударные нагрузки на такой тонкий стерженек окажутся очень велики.Запрет в инструкции связан скорее с тем, что этим быстро убьется сама насадка (я так понял, что имеется в виду зажимной патрон с хвостовиком sds+?). Хвостовик может оказаться мягким, расклепаться и заклиниться.Я пару раз от безысходности, когда не хотелось терять времени, сверлил и рассверливал более тонкие отверстия сверлом с победитовым наконечником, вставленным в такой патрон. Никто пока не умер. Но злоупотреблять не рискую :)
  • 0

#428   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 02 Май 2011 - 15:23

Есть четверки, их просто длинных нет. Длиннее чем 160мм не видел, обычно они коротенькие.
  • 0

#429   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 02 Май 2011 - 15:25

Буры на 4 и 5 мм довольно редкие штуковины,в широкой продаже обычно начинаются с 6-ки. Тут сразу назревает вопрос - а насколько критично еслив стене будет дырка не 4 а 6 мм? ;)
  • 0

#430   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Май 2011 - 20:05

Рыбак, если ещё нужен бур на 4мм, то такие есть в магазинчике напротив тц. ВИКТОРИЯ, что на проспекте Победы (остановка Юных Натуралистов).
Вход в него справа, от "Корзинки", вниз по лестнице. Сегодня там был, покупал себе буры и своими глазами видел. СтОит кажется 62 рубля, или около того.
  • 0

#431   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 04 Май 2011 - 19:45

Буры на 4 и 5 мм довольно редкие штуковины,в широкой продаже обычно начинаются с 6-ки. Тут сразу назревает вопрос - а насколько критично если в стене будет дырка не 4 а 6 мм? ;)

Да в комплекте к перфу самый маленький бур 8 мм.Конечно сейчас буду брать и 4 и 5 и 6мм.8 мм сверлил(когда дрель еще ударяла).когда вешал микроволновку и кухонные шкафы на стену.А наличниками обшиваю дверные проемы,вешаю картины и цветочные горшки-дырка на 4 мм и 3 спички в место дюбеля.Не смейтесь,сам знаю ,что не по науке,но держат намертво.
  • 0

#432   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Май 2011 - 17:28

дырка на 4 мм и 3 спички в место дюбеля.Не смейтесь,сам знаю ,что не по науке,но держат намертво.

Если уж говорить о неправильных, но рабочих вариантах дюбеля - то хорошо в давнишние времена себя зарекомендовал сложенный пополам (буквой V) кусочек подходящего по толщине двухжильного провода-лапши. Хотя проблем найти дюбель на 4, 5 или 6 мм не вижу (кроме случаев, как обычно, когда надо срочно что-то повесить, а под рукой именно такого размера крепежа нету :))
  • 0

#433   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 05 Май 2011 - 18:30

Если уж говорить о неправильных, но рабочих вариантах дюбеля - то хорошо в давнишние времена себя зарекомендовал сложенный пополам (буквой V) кусочек подходящего по толщине двухжильного провода-лапши. Хотя проблем найти дюбель на 4, 5 или 6 мм не вижу (кроме случаев, как обычно, когда надо срочно что-то повесить, а под рукой именно такого размера крепежа нету :))

Да дюбелей пластмассово-капроновых с полсотни всяких.Спички позволяют вкрутить шуруп не по центру отверстия ,а 0,5 мм выше или ниже(если чуть накосячил при сверловке).Ну и сам придумал.Пустяк ,а приятно.
  • 0

#434   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Май 2011 - 20:06

Да дюбелей пластмассово-капроновых с полсотни всяких.Спички позволяют вкрутить шуруп не по центру отверстия ,а 0,5 мм выше или ниже(если чуть накосячил при сверловке).Ну и сам придумал.Пустяк ,а приятно.

Мне бы твою святую уверенность, кто крепежи на тех же кухонных полках выдержаны с той же точностью, чтобы полмиллиметра на стене ловить :)
  • 0

#435   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 21 Май 2011 - 17:09

Впервые поработал перфом.Просто сказка.Конечно полсотни дырок это не показатель,но все равно кайф.К стати буров на4,5,6 мм полно и разных производителей(в Липецке по крайней мере).Взял "Энкоровских"-они самые дешевые.Уже не стесняются,пишут -изготовлено в Китае.Ну и крепить дерево к бетону теперь совсем весело.Перф и дрель с "деревянным" сверлом в розетке и "шурик" с коробкой шурупов и не надо менять сверла каждые 5 минут.Жаль ,что все как то быстро сделалось.
  • 0

#436   oldhunter

oldhunter
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Июнь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2011 - 01:53

Мальчики,простите за минор - поделюсь печальным опытом.Взял буры Энкор 6мм.После 2-3х десятков отверстий в потолочной плите в калибр проходили только дюбеля на 5 мм. Напаечка - дерьмо-с.Пользуюсь бурами Bosh и De walt -ресурс на годы.А свёрла по металлу De walt-сверлите на малых оборотах с большим нажимом и никакая заклёпка не устоит,лучше я не знаю ,хотя конечно и дорогие.
  • 0

#437   Pipias

Pipias
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 13 Август 2011 - 21:17

Приветствую.Приобрел сегодня перфоратор Metabo КНЕ 2650.Уж больно продавец мне его расхвалил.Хотял сначала взять Макиту,она была подешевле на пару тысяч,но взял все же этот инструмент.Кто работал с этой фирмой?Нормальный ли прибор?У меня до этого был китаец,даже название не помню.Тесть давал.Так он сгорел после резки 4 дырки для подрозетника в бетоне.У меня все как обычно-сначала купил,теперь спрашиваю. :rolleyes:
  • 0

#438   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 13 Август 2011 - 21:46

нормальная фирма, у нас бригады на пром площадках такими пользуются, их там и в хвост и в гриву.
  • 0

#439   Pipias

Pipias
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 13 Август 2011 - 22:04

Успокоили.Завтра пойду опробовать.Штробы резать и под розетки дыры.О впечатлениях отпишу.
  • 0

#440   Hamster

Hamster
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Ноябрь 10
  • 105 сообщений
  • 11 спасибо
  • Клетка
  • 0

Отправлено 13 Август 2011 - 22:54

Пользуюсь бурами Bosh и De walt -ресурс на годы

Вы раз в год бурите чтоли? Десятка после трех сотен уже очень плохо идет на 2.7дж перфораторе. А шестерки так вообще довольно быстро садятся. А сверла ДВ какие вы имели в виду - Extreme, с этаким кончиком? Есть у меня такие кобальтовые, так вот, этот кончик пока пропихнешь, пол-аккумулятора высадишь. Зато потом на удивление неплохо идет. Может, я что-то не так делаю? Из всех немногих мною опробованых, быстрее всего сверлят Хилти(они же Izar), и стружка всегда хорошая идет. Жаль, в Леруа только мелкий наборчик, а тк пистолет я пока раздумал брать, один коплект сверл как-то стремно заказывать. Кобальтовые бы их попробовать, но цена что-то уж слишком... Возьму пока Ирвин на пробу, должны быть хорошими. А что касается самых бюджетных, оксидированных сверл(я стараюсь брать шлифованные), то хорошие Вюрт и Альпен, и цена нормальная - рублей 40 за 5-6мм.

Так он сгорел после резки 4 дырки для подрозетника в бетоне.

Коронкой? Ваш Метабо штук двадцать выдержит.
  • 0

#441   Pipias

Pipias
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 13 Август 2011 - 23:23

Коронкой? Ваш Метабо штук двадцать выдержит.Это вы к тому что коронкой сверлить бетон этим перфоратором нельзя?68 диаметра?И как же быть? :blink: Сдать этот перфоратор обратно?
  • 0

#442   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 13 Август 2011 - 23:48

ну товарищ видимо только хилти в серьез принимает.по поводу коронки - у вас мощность маловата. лучше ватт на 600-800, но.....у каждого свои фин. возможности, поэтому делаете так:коронкой делаете контур для розетки, ставите бур маленький - на 4, например.и делаете в окружности решето, дальше ставим лопатку и в режиме долбежки выковыриваем все.дальше одеваем коронку и ровняем.p.s. у меня 800 ваттный бош и мне мало - подумайте об увеличении мощности
  • 0

#443   Pipias

Pipias
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 13 Август 2011 - 23:56

У меня тоже 800 ватт.Вот я и подумал,что не так уж это и мало.Отдал за свой инструмент 8300. :blink:Даже не 800 а 850.Или я путаю что-то.Вот характеристики.Мощность 850 ВтОбороты 0-930 об/минТип патрона SDS+Сила удара 2.7 ДжЧисло ударов 0-4300 уд/минМаксимальный диаметр бура 26 ммМакс. диаметр сверления (бетон) 26 ммМакс. диаметр сверления (металл) 13 ммМакс. диаметр сверления (дерево) 40 ммВес брутто 6.2 кгВес нетто 3.2 кгСтрана происхождения Германия
  • 0

#444   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 14 Август 2011 - 00:03

всегда хочется большего. :)тогда нормальная машинка. вы главное одной коронкой не пытайтесь дырки делать - заипетесь.как я описал - получается быстрее и легче. зависит еще от стенок.у друга кстати 600 ваттный метабо - вторую комнату развел под электрику
  • 0

#445   Pipias

Pipias
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 14 Август 2011 - 00:10

Спасибо вам за советы и ответы.А на кухне я и правда одной коронкой дырки и делал.Только в конце уже стал сверлить по диаметру.Но было уже поздно.Сдох Китайский перфоратор и коронка.Учимся на своих ошибках . :xnik:
  • 0

#446   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 14 Август 2011 - 00:13

на то форум и нужен.на моей коронке осталось 2 зуба - 15 дыркофф наковыряла. благо брал за 100 р :)надо не только по кружку дырявить, но и внутри. так легче
  • 0

#447   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Август 2011 - 00:25

Да не, вы не поняли, Hamster про 20 коронок говорил :)
  • 0

#448   Hamster

Hamster
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Ноябрь 10
  • 105 сообщений
  • 11 спасибо
  • Клетка
  • 0

Отправлено 14 Август 2011 - 00:37

У вас реально такие пукалки бурят коронкой в БЕТОНЕ? Я, видимо, в силу своей неопытности чего-то непонимаю. Например, нафиг контур царапать коронкой - карандашом нарисовать недостаточно брутально?;)
  • 0

#449   Pipias

Pipias
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 14 Август 2011 - 00:45

У вас реально такие пукалки бурят коронкой в БЕТОНЕ? Я, видимо, в силу своей неопытности чего-то непонимаю. Например, нафиг контур царапать коронкой - карандашом нарисовать недостаточно брутально?;)

Каждому свое.А пукалки эти как вы говорите,пердят,крехтят- :) но бурят.
  • 0

#450   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Август 2011 - 10:58

Pipias, Metabo фирма очень солидная. У меня на работе есть дрель, тоже вроде 850 ватт, завтра уточню, так вот, очень достойный аппарат. И мне лично, Метабо нравится больше Макиты.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru