Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Подскажите пожалуста о качестве перфоратора Макита сделанного в Турции.У нас в Эпицентре они Турецкого производства- продавцы рекомендуют ,а на рынке китайского производства но все на оборот.Предлогают эдентичное по цене -Кресс или чуть дороже Девольт. Хочется взять чтото хорошее за такие деньги.Есть Енхель 1500вт - КИТАЙ - этим все сказано.Спасибо за ответ.С уважением Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для профессионального пользования (постоянная работа в одни руки) возьмите Деволт, если бытовой БлэкенДэкер. Это теперь одна и та же компания. Я не слышал чтобы китайцы их делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю в строительной компании пробовали KRESS,MAKITA,METABO,BOSH,лучше всех проявили себя DeWALT.вне конкуренции,подвергаются приличным,интенсивным нагрузкам.работают без збоев.если финансовая сторона вопроса не напрягает -бери DeWALT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня бригада сейчас формируется.ДУмаю чем вооружить .ЛИбо макита 2811 либо бош 3-28.Макита уже есть.2811 достойный инструмент.Год им работаю.Бош подкупает тремя годами гарантии.Но как в работе 3-28 не знаю.Есть инфа?По девольту читал ,но у нас его нормального сервиса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище ты вот говоришь пробывал- кресс ,макито ,метабо, бош но извени меня а модель какая у них была? !!вот например кресс бывает бытовой ,бывает професиональный есть у меня в наличии кресс проф 1050 ватт- работаю им год всё устраивает если сравнивать его с макитой 2450(780 ватт) то макита чуть легче, чуть слабже и в 2 раза дешевледумаю так если искать оптимал то макита упомянутая, если более глубоко подходить к вопросу то можно бош со сменной головой ну а для кому нравится девольт -купите перфоратор хилти ) может понравится. стоит то всего ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

litande, бош не советую брать, он сейчас не тот, как был раньше, когда только появился на нашем рынке. Можно влететь. Сколько после покупалось, всё рассыпалось, а у меня 2-24 со сменной головой с 1997 года пашет, два раза щётки менял и опорный подшипник. Посмотрите по обеспечению мастерских, у нас например на Макиту всё можно купить или крутые бренды, на свой страх и риск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так бош 2-24 97г.- а цвет зелёный и сбоку красными буквами написано бошхамер??? согласен весчь очень хорошаяно и сейчас такие всё таки есть - во первых теперь только синего цвета ну и модель Перфоратор Bosch GBH 2-24 DFR (GBH2-24DFR) --- эта модель будет так же надёжно служитьмакита -бывает китай,япония , как выяснилось теперь ещё и турция)) лично видел 2 перфоратора рядом макита 2450один китай , а второй японский -разница в цене ровно в 1000 руб. , но визуально нет ни одного отличия есть только 1 вопрос чего так китаёзы уменьшили внутри чтоб он подешевле стал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и говорил о синем Bosch GBH 2-24 DFR
Да, эл.инструмент делится по группам:
Бытовой (в одни руки кратковременная работа)
Профессиональный (в одни руки постоянная работа)
Промышленный (постоянная работа, не переставая).
Так вот если будет возможность зацепить промышленный вариант, то будет вам счастье, забудете про всё на свете. Мне один раз пришлось поработать с такой машинкой, американской фирмы Милуоке, это просто праздник какой то, есть что внукам рассказывать. Всё заточено на непрерывный процесс: съёмные сетевые кабели, съёмные щётки, замена не открывая корпуса и много чего ещё. В общем песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой перфоратор купить на смену китайскому (работал нормально а потом взял и отказался). Теперь хочу купить нормальный перфоратор. Почитав форум и покурив поиск остановился на трех DeWalt D25113K, Makita 2450, Hitachi DH24PC3. Ломаю голову какой взять, цены примерно одинаковые.

Три года насилую 113-го деволта. По-мне минус один, но значительный - кнопка удержания в рабочем режиме (та, что у макиты под большим пальцем) здесь под мизинцем, это напрягает. Им сделано 600-800 м.кв. отделки. По обслуживанию - заменены щетки и кнопка пуска, механика как новая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я три года нещадно эксплуатирую макиту 2450, ломал бетонные стены у себя при перепланировке, внутрь пока даже не заглядывал, всё работаетна работе такая же макита но на год старше, прошла через много рук - пока не убили, работаетно чуток удобнее 2470, там съемный патрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

andreyka2005, макита модели 2450 выпускается только в Китае,на заводе макиты.Если видели такую же японскую-повод задуматься об этом продавце.Одно время интересовался этой моделью,облазил весь оффсайт Макиты,поэтому знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyka2005, макита модели 2450 выпускается только в Китае,на заводе макиты.

pashka.exe, дайте, пожалуйста, ссылочку на эту информацию, был на официальном сайте, не нашел этого. Дело в том, что сам хочу купить данный аппарат, поэтому и спрашиваю.Еще хочу попросить людей, которые совсем недавно приобрели перфоратор Makita HR2450 у официального дилера, выложите несколько фотографий, чтобы понять как выглядит оригинальный перфоратор (особенно как заполнен шильдик, как выглядит надпись makita на корпусе (на каких-то надпись литая, на каких-то наклеяна)). В интернете полно фотографий оригинальных перфораторов, но они все старые. Стал их сравнивать с перфораторами, которые продают в магазинах нашего города - нашел отличия, неужели во всех магазинах левые перфораторы. Кстати, сейчас у Makitы какая продолжительность гарантийного срока (официально)? Изменено пользователем Noskid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите.

из первых рук

http://makita-online.ru...D0%B8_Makita

там же и условия 3летней гарантии

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.makita.com.r...ic.php?t=718 о происхождении 2450,там же,на форуме, ещё много где это встречается.

а http://www.makita.com.r...ic.php?t=660 что их спец отвечает по поводу гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у перфа иногда удар пропадает.С чем это обычно связано?Щетки,ствол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у перфа иногда удар пропадает.С чем это обычно связано?Щетки,ствол?

Вот как раз недавно обсуждалось

"Встает" - значит не хочет долдонить под нагрузкой.

смазывать надо, заклинит , ствол в помойку выбросите, 1\3 стоимости перфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера перф умер... [bluecru] Интерскол... Любил я его... [cry] Без малого 4 года мне верой и правдой служил. Всего один раз ремонтировал . При одном магазине мужичок струмент чинит-латает. Вот ему и носил. Параллельно с ним Макита некоторое время работала (досталась мне б/у). Тоже её ремонтировал. Причём в авторизованном сервисе. Деньжищ там слупили за починку... :o Только японка эта китайская и полгода после ремонта не прожила. А землячок ещё два года пахал.В субботу поеду замену кормильцу своему покупать. Вот в раздумьях. Что брать? Макиту - у неё удар по-жёстче. На долбёжке хорошо идёт. Хитачку? дизайн у него прикольный, да и сверлит хорошо. Или его - Интерскол родименький. По ценам они почти сравнялись.А старичка своего починю. Будет в резерве лежать. Не буду в гараж отправлять, где уже три мёртвых перфа на полке лежат. Послужит он ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери то что гарантированно отремонтируют т.е есть реальный сервис, + детали можно купитьскорее макита или интерскол

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит с перфом, который умирает?У меня щас живут 2, практически новый Скил и потрепанная Макита. И то, и другое - с работы на время, но в связи с фокусами с зарплатой думю они осядут у меня. Скил откровенно растроил всем, кроме наличия чемодана и патрона на адаптере sds+, Макита радует, но она сильно побита годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуген, тут говорили ,дескать интерскол уже далеко не тот ,заработали рекомендации дешёвого и выносливого и теперь на качестве и материалах сильно экономить начали,я своей макиткой доволен, она год с лишним и долбит и бурит только подавай ну их болячки ты знаешь, хитачки говорят весчь у них вроде и удар посильнее ,(у Вовчика вроде есть говорил, что доволен),не помню кто, вроде Ронин хвалился хилтей с пожизненной гарантией за те же деньги вроде как даже 3-3,5 тыров ,но она только бурит она без удара ,сие как то не то всёж, универсал ловочее будет.

бери то что гарантированно отремонтируют т.е есть реальный сервис, + детали можно купитьскорее макита или интерскол

вот за енто и взял макитку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.