Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Сообщений в теме: 646

#31   gamgod

gamgod
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 00:27

по пылесосам нашел форум на 90 с лишним страниц, а по электродрелям ничего подобного (может не там искал? посоветуйте заодно...) короче, может кто имел счастье работать с ELMOS ESR723C (сетевая ударная дрель-шуруповерт) - собираюсь купить для дома, для семьи...
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 00:29

по пылесосам нашел форум на 90 с лишним страниц, а по электродрелям ничего подобного (может не там искал? посоветуйте заодно...) короче, может кто имел счастье работать с ELMOS ESR723C (сетевая ударная дрель-шуруповерт) - собираюсь купить для дома, для семьи...

спарки 150bur (если память не изменяет) ударная дрель шуроповёрт с плавной регулировкой момента и скорости, 600вт, на всё случаи жизни про элмос не знаю
  • 0

#33   griff

griff
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 11:55

Кроме Makita 2450 (2,7 дж) в диапазоне 4000 - 4500 рублей существует (по крайней мере у нас) Hitachi DH-24PC3 (3.2Дж) - более мощный агрегат, да и на вид приятнее :) Kress 750-PSE (3 Дж) - дороже на тысячу НО! у него вертикально расположен мотор - вибрации на порядок ниже.Для проделки штроб существует специальное канальное зубило. Даже прояновское стоит меньше 400 рублей - ни нужны никакие болгарки. Режимом долбления без вращения все три вышеназванные модели обладают.P.S.ИмхоMakita 3000 - слишком круто для квартиры.Packard Spence - Китай, и 8 Джjулей там никак нет.
  • 0

#34   griff

griff
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 12:22

ИнтерСкол не Китай, ИнтерСкол - Россия. Сделано на заводах или в Ижевске или в Быково.Но инструмент - непрофессиональный. Т.е. работать с ним - зараз долго не получится -сгорит. Так что 10 минут подолбил - 10 минут на перекур :) Приличного (профессионального) подобрать за 3400 вряд ли удастсяа до 4300 руб. есть две хорошие рабочие лошадки с фиксацией долота в различных положенияхHitachi DH-24PC3 (3.2Дж)Makita HR-2450 (2.7Дж) до 3900 руб. - без фиксации долотаHitachi DH-24PB3 (3.2Дж)Kress 620-PEC (2.3Дж)
  • 0

#35   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 21:31

Packard Spence у меня шведский, может уже и появились гдето китайские не знаю, эта фирма на российском рынке не давно, появилась только в 2003 году. По поводу джоулей, 8-ми может и нет, не тестировал, но сила удара несравнимо больше чем заявленная 3 дж у макиты и боша , все эти перфораторы у меня были, так что испытано на практике.
  • 0

#36   griff

griff
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 11:20

Не могу поступится принципами :))
Перф с объявленной мощностью удара 8 джоулей дожен быть SDS-Max.
Обычно когда мощность удара более 6 джоулей - это SDS-Max.

По поводу шведского происхождения...
Господа c www.packardspence.ru особо не стесняются.
Цитата c http://www.packardspence.ru/1.shtml
"Packard Spence производит свою продукцию в разных странах мира. Некоторая часть инструмента поставляется из стан северо-восточной Азии, что является залогом доступной цены."
ПРО ШВЕЦИЮ - НИ СЛОВА.

Это никак не умаляет того, что лично Вы подобрали для себя инструмент с удачным сочетанием "стоимость/эффективность". Удача :)
  • 0

#37   proj_iv

proj_iv
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:46

Знакомые дали погонять перфоратор BOSH. Пытаясь закрепить сверло или долото к насадке (патрону) SDS-plus возникла промлема: инструмент входит, зщёлкивается, но при попытке вытащить (без оттяжки патрона) сверло или долото оно свободно идёт вперёд на 1,5 см и обратно тоже свободно, а далье без отжима нельзя вытащить. То есть находясь в закреплённом состоянии инструмент "гуляет" взад-вперёд на 1,5 см.Так должно быть или патрон неисправен?
  • 0

#38   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:54

Ну так и должно шулять, это же перфоратор...
  • 0

#39   proj_iv

proj_iv
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:09

Если так, то это хорошо. А то я думал, что сломал его.Вообще я и так пробовал работать и получалось нормально. Но просто возникли сомнения.Спасибо!
  • 0

#40   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Январь 2007 - 04:30

неделю назад прикупил wolf 1350вт.сделал все штробы для канализации 50мм в ванной,заменил по просьбе общественности трубу канализации в подвале,завтра буду делать каналью в туалете.все работы производил в бетоне.цена агрегата 180 долларов,фото как сниму приклею в эту ветку.
  • 0

#41   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Январь 2007 - 20:59

вот обещенное фото.еще

Прикрепленные изображения

• ____011 - Размер 52,35К, Загружен: 1382
  • ____012 - Размер 59,93К, Загружен: 764

• 0

#42   mult

mult
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 11:47

Выбираю перфоратор, основное назначение, работы по потолку, анкеры и дюбели, для подвесного потолка. Стены кирпичные, там и дрели на ура хватает.Присмотрел пару вариантов:Hitachi DH24PC3Bosch PBH 2000 REК плюсам Hitachi: выше мощность удара, оптимальное соотношение цены\качества, да и вообще много хороших рекомендаций.К плюсам Bosch: малый вес.Вот и пытаюсь решить задачку, купить более универсальный Hitachi DH24PC3, или легкий Bosch PBH 2000 RE. Работы все таки по потолку. К тому же, из тестов, у перфораторов с меньшей силой удара, меньше вибрация. Но вот будет ли достаточно при работе силы удара в 1,4 Дж.

• 0

#43   mult

mult
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 15:26

У перфораторов с вертикальным двигателем цены немного дороже, поэтому их не расматриваю пока, если только расматривать менее брендовые модели.
  • 0

#44   mars

mars
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 22:24

Я отдал предпочтение Хитачи. именно такой модели. легкий,сильный и красивый. Цена приятная (вольтра.ру) Однако признаюсь, что это мой третий перф. Первый был Бош,купил у алкашей за штуку. Он сгорел, когда ванная комнаты была очишена от старой плитки. Поэтому не жалко. Второй - тяжелый 5кг, Борт-700. с нижним мотором, для крушения чего либо его не жаль, и в хвост и в гриву. сгорит-выкину без сожаления. Но он тяжелый,и работать им на потолке, одной рукой,практически не реально. И вот теперь Хитачи. берегу его, стараюсь не насиловать. Вам правильно заметили-легкий БОШик, это почти ударная дрель, брать так нормальную машину. Это хитачи!Кстати Хитачи -перф легкий, 2.4кг. есть у меня еще ударная дрель Хитачи. 1.5кг. так что разница в весе небольшая
  • 0

#45   Kirusha-san

Kirusha-san
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 04:00

Я тоже недавно был озадачен такой проблемой и предпочел нормальную мощность перфа в 3.2 Дж, всем остальным пукалкам. Если вес в 2,4 кг не пугает, то конечно бери Hitachi DH24PC3, за эти деньги это самый лучший вариант.
  • 0

#46   mult

mult
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 12:22

Ну да, есть такое... Если тебе нужно это одноразово, то возьми любой китай с ударом под 2 и выше джоуля - уж на потолок-то его хватит точно(а если не хватит - в гарантию или обратно деньгу...).

Пробовал как то два разных перфоратора, один какой то noName, другой бош, так тот который неопределенного происхождения хотя и сверлит, но медлено и сильная отдача в руку, а бош, как нож в масло, в бетон входил. Потолок хочу делать в двух комнатах, поэтому наверное уже двуразово получается:). Еще и дрель существующая много всего пережила, хотя и китайская, на долго наверное не хватит, хочу чтоб ее подменил новый перфоратор. Поэтому все непонятного производства отпадает, хотя китай имеет права на жизнь, но чем сложнее техника, тем хуже у китая она реализована. Но примеры хорошей работы китайских производителей и плохой работы известных брендов интересны.
  • 0

#47   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 279 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 19:43

А я Интерскол пользую. Доволен. В работе такой же как Спарки (прослужил мне 1,5 года) , гораздо лучше Ферма (сломался через 2 года) , а при такой цене и сломать не жалко. Недавно спёрли у меня Интерсколовский лобзик. Когда выбирал его, рассматривал ещё Спарки и Макиту ( соответственно 2 и 3 цены Интерскола). Ну и зачем переплачивать?
  • 0

#48   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:42

Хочу себе наипростейший перфоратор для дома, вот увидел в одной торговой сети такое чудо природы за "копейки".
Чудо природы зовут: BUDGET BBH 6205

Мне собственно нужно чтобы дома кирпичные стены штробить. Особо много эксплуатировать не собираюсь.

Кто нибудь сталкивался? Что-то хорошее расскажете?

• perf - Размер 128,7К, Загружен: 673

• 0

#49   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 20:33

это чудо под разными китайскими марками продаютего покупка будет похоже на лотерею, вы азартный человек?! :)
  • 0

#50   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 21:58

:D типа как повезёт с качеством изделия? Кто его знает...Хочется надеяться на лучшее...Просто самый дешёвый от 3000 рублей. Но намного ли эти самые дешёвые за 3000 лучше этого за 1000 ?
  • 0

#51   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 22:56

Лично мое мнение что за тысячу рублей это даже не лотерея ! !! :huh:
  • 0

#52   Abervic

Abervic
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Ноябрь 07
  • 92 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 00:31

нормальная штука, если как и все китайские... у меня hummer - такая же бадяга за 1000 - вторую квартиру доделываю полет нормальный :) только патрон, который допонительный, чтобы с обычными сверлами использовать - полное гуано, но это и не важно... еще из нихмасло течет довольно сильно, но для одноразового инструмента это простительно... для дома, для семьи - то что доктор прописал !
  • 0

#53   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 02:18

Хочу себе наипростейший перфоратор для дома, вот увидел в одной торговой сети такое чудо природы за "копейки".

Расскажу свою историю. Выводы сами делайте. С незапамятных времен у меня в доме живет бошевский перфоратор. Все в нем хорошо, но нет обычного молотка, то есть долбить можно только пикой (зубилом - нет). И надо было то ли стенку сломать, то ли стяжку - не помню - попросить инструмент не у кого. В тяжелых случаях "одноразовый" инструмент всегда беру в аренду, благо контор таких полно - только бери (300 руб в сутки не разговор). А тут и контору прикрыли любимую, и в вобщем непруха по всем фронтам. Решил купить нечто подобное на один раз. В магазине продавцы склонили купить какой-то задротстрой (прошу прощения, точное назание не помню, но запредельно глупое) - судя по наклейкам вроже наш отечественный инструмент, нереально ущербного дизайна и такой же многообещающей надежности (китайцы хотя бы красивые. а этот просто ужос). Стоил, как сейчас помню, 1200 рэ. Купил с мыслью, что сделаю чего надо, сгорит и выкину. Эта зараза жива до сих пор. Отдал знакомым ребятам затак - в работе до сих пор! Патрон шатается, ревет как черт, но смеси крутит, стены долбит - делать ставки на дату его смерти уже запарились. Есть тема, что в дом либо самое-самое, чтобы себя потешить, либо никакое одноразовое. Середнячок традиционно для работяг сделан, для которых важно не только долбить, но и чтобы незадорого. Слышал, но живьем никогда не видел деятелей в белых халатах с чудочемоданами, набитыми чудодорогой техникой.
  • 0

#54   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:10

Есть ещё вот такой вариантик: http://www.interskol.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=52

Стоит 2000 рублей почти.

С одной стороны нужен самый простой, с другой стороны не хочется чтобы через час работы перфу пришёл капец...

buka

Все в нем хорошо, но нет обычного молотка, то есть долбить можно только пикой (зубилом - нет).

Не понял. Разве есть разница? Ведь перфоратор долбит и долбит, какая разница лопатка стоит или пика?

• p20er - Размер 13К, Загружен: 492

• 0

#55   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:07

Просто долбит (типа молоток)Долбит и крутитКрутит (типа дрель)Чаще всего в бытовых штуках есть второе и третье, а первого нет. То есть ставишь лопатку, а она крутится начинает. Неудобно, однако.Интерскол - нормальный перфоратор. Дед купил год назад - работает без вопросов. Метро им не построишь, но в дом - за глаза.
  • 0

#56   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 00:22

Понял, спасибо.Ну вот "Интерсколовский" как раз только долбит.
  • 0

#57   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 22:24

Короче купил вообще другой :)
DeFort DRH-800N-K

• 89_450 - Размер 26,52К, Загружен: 535

• 0

#58   Серёга

Серёга
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2008 - 02:42

Встал вопрос о покупке перфоратора(упёрся я ударной дрелью в стену :D )и вот хотел бы спросить бывалых, какой лучше взять:есть с вертикальным расположением ротора,а есть с продольным(горизонтальным)У тех ,что с продольным сила удара меньше и бывает даже в разы.Да и вес тоже имеет значение,потолок дырявить интрументом ,который весит около 6 кг не особо приятно.Изделия типа Schmid&Messer блещут надписями типа 6.8 Дж,в то время как профессиональные модели (из не особо дорогих)почти все около 2 Дж.Перфоратор нужен для дома.
  • 0

#59   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:59

вертикальная или горизонтальная компановка на силу удара мало чем влияет, разница лишь в удобстве работы, да и то это не обязательновы сами уже провели сравнения между голимым китаем и проф инструментом, и можете понять сколько стоят проф перфы с ударом 6 и более дж. да и честные дж. у китая гораздо ниже чем пишут :)не гонитесь за силой удара а подбирайте перф по работам которые будите выполнять, к примеру для бурения отверстий малых диаметров вполне хватит перфа на 2.7дж они (перф)ещё анкерниками называют, да и вес имеет вполне нормальный для работы даже одной рукой и под потолком
  • 0

#60   Серёга

Серёга
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:03

Ну вобщем выбрал вот этот http://www.hammer-drill.ru/index.php?productID=35811

Есть патрон -переходник на "всякий пожарный"
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru