Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ага,похоже.что спихивают неходовой товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрон для свёрел высокоточный, не бьёт, не шатается, защёлкивается намертво, поэтому и есть возможность использовать его для точных операций при сверлении.

Вот и береги его, Бошика своего. Купи что-нибудь для тупых сверлёжно-долбёжных работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепится не в стволе, а защёлкивается на "воротник" который вращается вокруг ствола. Патрон для свёрел высокоточный, не бьёт, не шатается, защёлкивается намертво, поэтому и есть возможность использовать его для точных операций при сверлении.

я с такой штукой встречался у метабо, весьма удобная веСчь и правда не бьёт ни разу, счастье да и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товар вполне ходовой. Приобрёл, пользуюсь. Полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в дальнем углу связку свёрел по бетону 4-6 мм б\у.Решил определить качество,что бы часть отправить в утиль.С помощью лупы лишь разобрал .что у некоторых твердосплавная вставка сточена до уровня стальной основы.А потом достал пачку новых.И у новых тоже самое.Кончилось тем ,что я старые от новых стал отличать только по наличию пыли.Как можно визуально определить,еще поработает или в мусор.Или все в мусор ,учитывая невысокую стоимость "Энкора" и"Легионера".А еще кто-то из форумчан умеет "бетонные" затачивать.Обалдеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно визуально определить,еще поработает или в мусор

По скруглённым фаскам. Если скруглены, то б/у. А вообще я пришёл к такому выводу, что дешёвые буры ломаются чаще, чем стачиваются, поэтому пользуюсь почти всегда до поломки. Раньше покупал дорогие, но они тупятся, а не ломаются. Если ориентироваться на цену, то на один фирменный бур 3-4 дешёвеньких. Это значит, что за определённый одинаковый период я буду 3-4 раза сверлить новым дешёвым и только 1 раз новым дорогим. Кроме того дико обидно когда ломается дорогой бур, который не отслужил своё время. С дешёвым проще. Сломался - хрен с ним. Есть у меня в арсенале дорогие DeWalt, использую в крайних случаях, если арматуру нужно пройти или все дешёвые поломались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепится не в стволе, а защёлкивается на "воротник" который вращается вокруг ствола. Патрон для свёрел высокоточный, не бьёт, не шатается, защёлкивается намертво, поэтому и есть возможность использовать его для точных операций при сверлении.

И все бы хорошо, но в мануале к моей Makita hr2470 ft сказано, что сверлильный патрон нельзя использовать в ударных режимах. И как, спрашивается, мне обычными сверлами сверлить стены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, спрашивается, обычными сверлами сверлить бетонные стены?

Сказано же - патрон высокоточный, не бьет, не шатается. Зачем его гробить? Вы же мобильником гвозди не забиваете. Или...? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧТО им тогда сверлить? Деревяшки штоле? Так мне и дрели хватало. Я думал, что можно будет стенки как дрелью сверлить, только быстрее и веселее. Да и сверла раздобыть проще, чем крошечные буры, которые, к тому же, дырку раздраконят только так.

Изменено пользователем Hamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горячись.Если была дрель, а появился перфоратор, да еще со сменным патроном - нужно сопли счастья вытирать. Деревяшку можно сверлить и дрелью, и перфом с соответствующим патроном.Перфоратор делает дырки быстрее и гораздо ровнее, чем полчаса надрывающаяся дрель, которая драконит отверстия - тока в путь.Насчет крошечных буров - во-первых раз купленный бур прослужит гораздо дольше аналогичного сверла, а во-вторых, что в твоем понятии крошечный? На 1-2 мм буров не встерчал, как и ситуаций, когда в бетоне надо сделать такое отверстия. 4 мм и больше - такие буры есть в каждой палатке, и стоят они как 2-3 сверла для обычной дрели (при гораздо большей эффективности).Так что лично я тут проблемы со съемным патроном не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не купил буров меньше 20мм диаметром, а идти за ними лень, и, в то же время, есть целая коробочка хороших сверел по бетону... Короче, мне завтра надо будет три дырки просверлить, варианты: идти за буром (но он же все равно шатается(слезы); сверлить дрелью(долго). Короче, за лишние 1500 руб. я получил отличную мешалку для штукатурки. Конечно, я ни за что не купил бы перфоратор с несъемным патроном - но надежды оправдались наполовину, в лучшем случае. Жаль.

Кстати, по этой статье я что-то не "въехал", дрель все-же лучше для дерева (для металла и так ясно - обороты) или дырокол? Хоть у меня и не 1кВт дрель, но все же?

http://www.eletos.ru/ar...22/2536.html

Изменено пользователем Hamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 3 дырки небольшого диаметра патрон вряд ли убьешь, так что можно и простыми сверлами попробовать обойтись, но все равно комплект буров ходового размера иметь полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно вам потребуется какое то время, чтобы прийти к тому, к чему пришёл я. Я у же в какой то ветке писАл, что у меня по началу тоже была куча дрелей среднего размера и мощности. Дико неудобно. Большие отверстия не тянет, а для "ювелирной" работы слишком громоздкие, никуда не подлезешь. Сейчас у меня перф с хорошим патроном для больших отверстий и малюсенькая дрелка для "ювелирки". Функции их не пересекаются, а только дополняют друг друга. Все виды работ, связанных со сверлением я охватываю этими двумя девайсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, спрашивается, мне обычными сверлами сверлить стены?

Чё то я не понял в чём проблема :blink: .Обычными сверлами бетонные стены не сверлят,а обычными сверлами по бетону сверлят без удара.Так что вставляй в сверлильный патронсверло по бетону и сверли на здоровье. :) ЗЫ. В воскресенье шуриком со сверлом по бетону делал дырку сантиметров 6 глубиной.То ли стенкабыла не ахти,то ли я упорный,но просверлил. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik, человека напугал запрет в мануале на использование сменного патрона под сверла с цилиндрическим хвостовиком при сверлении бетонных стен с режимом удара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего пугаться то. Если нельзя, но очень хочется, то можно. Его же предупредили, что нельзя, патрон испортишь. А если хочешь испортить, то можно. Это как с ядовитыми грибами. Инструменты нужно по назначению использовать. А с перфиком нежелательно патрон использовать потому что удар слишком мощный, в отличии от ударной дрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так вся история ничего не стоит в том числе и яица, есть перф есть бетон, сверла в сторону и берем бур от 4мм диаметра есть в продажепусть даже надо в магазин сходить, но сходить надо и купить 6-8-10 буры самые ходовые, а то так при хорошем перфе всю жизнь промучаетесь со сверлами по бетону кстати при сноровке можно легко делать ровные и точные отверстия буром, надо просто уметь газовать кнопкой :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hamster, ты глянь как заточено сверло для бетона и как заточен бур. Это же разные вещи как и удар перфа и удар дрели. Патрон то может не убёшь но толку от этого сверления наверно мало, ты не задумывался почему для перфа буров меньше чем 4х110 нет(нет даже 4х160, и длиннее), а сверла для ударной дрели есть даже на 2-2,5мм. Потому что удар перфоратора просто ломает более тонкие буры. Поэтому нет смысла сверлом для дрели пытаться сделать дырку в бетоне перфом. Именно в бетоне, в керамзитобетоне может и прокатит. Если ты хочешь прям вообще идеальную дырку, сделай её буром меньшего размера и подправь сверлом без удара нужного размера. Но для чего в бетоне идеальная дырка?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пепла, буры 4х160 есть, сегодня увидел впервые, правда Стаеровские. Блин но он при полной нагрузке наверно согнется нафиг, такой тоненький и длиненький, им наверно только очень аккуратненько можно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообше 4-ой никогда не пользовался, не встречал где можно её применить. В основном (по убывающей) 6мм, 8мм, 10мм, 5мм, 12мм, 14мм, 16мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.