Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А у того "калибра" тоже 24й калибр. Т.е. производитель четко определяет возможности инструмента

Или без зазрения совести завышает его возможности, чтобы выглядеть солиднее.Я же говорю о нормальных брендах, таких как Бош или Блекен Декер. А что такое Калибр? Очередная выскочка на российском рынке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch quadro, Drebo centro, Hawera s4: "двухголовые" буры - кто они? Намного ли превосходят обычные (по цене-то намного); и кого из них предпочесть?

постоянно пользую дребовские сентро. дешвле боша и дьяже, по качеству им не уступают, по крайней мере мои 40мм*920мм отработал 3 год, потерял одну напайку, а у товарища за это время уже второй дьяже. еще дребо продаются под маркой хитачи, видел в магазине бур один-в-один такой же как мой, в таком же прозрачном тубусе и такими же кромками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

KRESS и только KRESS если комуто случайно посчастливиться увидеть этот инструмент бери закрытыми глазами, сам таким пользуюсь,это единственная ГЕРМАНСКАЯ фирма на нашем рынке,всякие там макиты, хитачи,боши 1.5года уже производства китай. этой фирмы оригинальный чемодан (у него спец.застежки для присоединения таких же чемоданов,это очень удобно при хранений и транспортировке)у перфа броневая якорная защита от пыли, грязи.Оригинальный сетевой шнур,который можно легко отсоединить от инструмента и подсоединить к другому этой же фирмы например к лобзику.На будущее буду покупать только kress,жалею что раньше не знал про эту фирму а то напокупал фигни всякой разных фирм. 6лет назад продал соседу макиту циркулярку профи вот это была ВЕЩЬ ,деньги были нужны ,потом пробовал назад перекупить сосед ни вкакую.А нонешнюю макиту что в магазине мне и даром не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Шестилетняя ударная дрель только делает вид ,что ударяет.Приобрел новенький перф "Энергомаш".Нужно наделать дырок 4мм.В наборе самый маленький бур 8 мм.Вставил насадку(смазки не пожалел),сверло по бетону на 4 мм.А вот потом залез снова в инструкцию.А там написано,что насадка используется только для сверления.подскажите,плюнуть на инструкцию и долбить насадкой или бежать искать бур на 4 мм(кто то на форуме говорил что такие бывают.)Перф хоть и дешевый,но новый.Пока жалко угробить по собственной глупости.Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бежать искать бур на 4 мм

лучше сбегать , насадкой конечно можно, есть риск раздолбить саму насадку и сверло (у Вас так понимаю сверло по бетону для зажимного патрона) ,а буры 4 действительно есть не в каждом хозмаге ,но в магазинах инструментов встречаются, да и буром сподручнее . Конечно пара дырок не испортит если больше то.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сбегать , насадкой конечно можно, есть риск раздолбить саму насадку и сверло (у Вас так понимаю сверло по бетону для зажимного патрона) ,а буры 4 действительно есть не в каждом хозмаге ,но в магазинах инструментов встречаются, да и буром сподручнее . Конечно пара дырок не испортит если больше то.....

Все понятно.Похоже насадка уйдет на долговременное хранение т.к. дрель сверлит нормально. Да и "шурик" временами помогает..И запас сверел по бетону туда же.От 4-х до 8 мм штук по 5 новеньких осталось.Придумал.Что бы их ухайдокать придется купить новую ударную дрель :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый тонкий бур, который мне попадался, был 5 мм. Не уверен, что 4 мм бывают, все-таки ударные нагрузки на такой тонкий стерженек окажутся очень велики.Запрет в инструкции связан скорее с тем, что этим быстро убьется сама насадка (я так понял, что имеется в виду зажимной патрон с хвостовиком sds+?). Хвостовик может оказаться мягким, расклепаться и заклиниться.Я пару раз от безысходности, когда не хотелось терять времени, сверлил и рассверливал более тонкие отверстия сверлом с победитовым наконечником, вставленным в такой патрон. Никто пока не умер. Но злоупотреблять не рискую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть четверки, их просто длинных нет. Длиннее чем 160мм не видел, обычно они коротенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буры на 4 и 5 мм довольно редкие штуковины,в широкой продаже обычно начинаются с 6-ки. Тут сразу назревает вопрос - а насколько критично еслив стене будет дырка не 4 а 6 мм? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбак, если ещё нужен бур на 4мм, то такие есть в магазинчике напротив тц. ВИКТОРИЯ, что на проспекте Победы (остановка Юных Натуралистов).

Вход в него справа, от "Корзинки", вниз по лестнице. Сегодня там был, покупал себе буры и своими глазами видел. СтОит кажется 62 рубля, или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буры на 4 и 5 мм довольно редкие штуковины,в широкой продаже обычно начинаются с 6-ки. Тут сразу назревает вопрос - а насколько критично еслив стене будет дырка не 4 а 6 мм? ;)

Да в комплекте к перфу самый маленький бур 8 мм.Конечно сейчас буду брать и 4 и 5 и 6мм.8 мм сверлил(когда дрель еще ударяла).когда вешал микроволновку и кухонные шкафы на стену.А наличниками обшиваю дверные проемы,вешаю картины и цветочные горшки-дырка на 4 мм и 3 спички в место дюбеля.Не смейтесь,сам знаю ,что не по науке,но держат намертво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырка на 4 мм и 3 спички в место дюбеля.Не смейтесь,сам знаю ,что не по науке,но держат намертво.

Если уж говорить о неправильных, но рабочих вариантах дюбеля - то хорошо в давнишние времена себя зарекомендовал сложенный пополам (буквой V) кусочек подходящего по толщине двухжильного провода-лапши. Хотя проблем найти дюбель на 4, 5 или 6 мм не вижу (кроме случаев, как обычно, когда надо срочно что-то повесить, а под рукой именно такого размера крепежа нету :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить о неправильных, но рабочих вариантах дюбеля - то хорошо в давнишние времена себя зарекомендовал сложенный пополам (буквой V) кусочек подходящего по толщине двухжильного провода-лапши. Хотя проблем найти дюбель на 4, 5 или 6 мм не вижу (кроме случаев, как обычно, когда надо срочно что-то повесить, а под рукой именно такого размера крепежа нету :))

Да дюбелей пластмассово-капроновых с полсотни всяких.Спички позволяют вкрутить шуруп не по центру отверстия ,а 0,5 мм выше или ниже(если чуть накосячил при сверловке).Ну и сам придумал.Пустяк ,а приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дюбелей пластмассово-капроновых с полсотни всяких.Спички позволяют вкрутить шуруп не по центру отверстия ,а 0,5 мм выше или ниже(если чуть накосячил при сверловке).Ну и сам придумал.Пустяк ,а приятно.

Мне бы твою святую уверенность, кто крепежи на тех же кухонных полках выдержаны с той же точностью, чтобы полмиллиметра на стене ловить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Впервые поработал перфом.Просто сказка.Конечно полсотни дырок это не показатель,но все равно кайф.К стати буров на4,5,6 мм полно и разных производителей(в Липецке по крайней мере).Взял "Энкоровских"-они самые дешевые.Уже не стесняются,пишут -изготовлено в Китае.Ну и крепить дерево к бетону теперь совсем весело.Перф и дрель с "деревянным" сверлом в розетке и "шурик" с коробкой шурупов и не надо менять сверла каждые 5 минут.Жаль ,что все как то быстро сделалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мальчики,простите за минор - поделюсь печальным опытом.Взял буры Энкор 6мм.После 2-3х десятков отверстий в потолочной плите в калибр проходили только дюбеля на 5 мм. Напаечка - дерьмо-с.Пользуюсь бурами Bosh и De walt -ресурс на годы.А свёрла по металлу De walt-сверлите на малых оборотах с большим нажимом и никакая заклёпка не устоит,лучше я не знаю ,хотя конечно и дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую.Приобрел сегодня перфоратор Metabo КНЕ 2650.Уж больно продавец мне его расхвалил.Хотял сначала взять Макиту,она была подешевле на пару тысяч,но взял все же этот инструмент.Кто работал с этой фирмой?Нормальный ли прибор?У меня до этого был китаец,даже название не помню.Тесть давал.Так он сгорел после резки 4 дырки для подрозетника в бетоне.У меня все как обычно-сначала купил,теперь спрашиваю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная фирма, у нас бригады на пром площадках такими пользуются, их там и в хвост и в гриву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоили.Завтра пойду опробовать.Штробы резать и под розетки дыры.О впечатлениях отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь бурами Bosh и De walt -ресурс на годы

Вы раз в год бурите чтоли? Десятка после трех сотен уже очень плохо идет на 2.7дж перфораторе. А шестерки так вообще довольно быстро садятся. А сверла ДВ какие вы имели в виду - Extreme, с этаким кончиком? Есть у меня такие кобальтовые, так вот, этот кончик пока пропихнешь, пол-аккумулятора высадишь. Зато потом на удивление неплохо идет. Может, я что-то не так делаю?Из всех немногих мною опробованых, быстрее всего сверлят Хилти(они же Izar), и стружка всегда хорошая идет. Жаль, в Леруа только мелкий наборчик, а тк пистолет я пока раздумал брать, один коплект сверл как-то стремно заказывать. Кобальтовые бы их попробовать, но цена что-то уж слишком... Возьму пока Ирвин на пробу, должны быть хорошими.А что касается самых бюджетных, оксидированных сверл(я стараюсь брать шлифованные), то хорошие Вюрт и Альпен, и цена нормальная - рублей 40 за 5-6мм.

Так он сгорел после резки 4 дырки для подрозетника в бетоне.

Коронкой? Ваш Метабо штук двадцать выдержит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.