Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я картинки не правил, только рекламу с одной стёр :) Так что, что было, то и прилепил. У коронки конец, скорее всего сдс, хотя в описании именно к этой картинке этого сказано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наткнулcя на Зенит ЗПП-1600. Чье это?Млин, задрали уже с этими ТМ. Одни тайны мадридского двора :kill_yourself_on_the_wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чье это?

Ну прям как маленький :) Учитывая цену разве есть сомнения? ;) У нас, примерно за столько же, от Матрикс продаётся. Там так и написано - Китай.А так, этот Зенит, вполне симпатичный вариант. Гарантии год, так что на полгода точно должно хватить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так писАли бы, что есть, а то мутят воду...И цена - не всегда показатель качества. Особенно у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спецы, есть у кого инфа. Хочу купить DeWalt D 25223 K. Интересует, как машинка, вроде мощная и отзывы неплохие. Подскажите, у кого есть мнениие.Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение есть у всех :) Для какой работы "машинку" брать хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома (3шка) вся новая проводка (то есть - все в штробу), и по работе - пару розетников просверлить, мебель повесить, ванную коробку разобрать помалеху..:) Типа такого...Но на всякие интерсколы и штормы не хочется заглядываться. Каким-то сколом работал - 10 мин дырок и ....воняет жженой резиной, горячий такой, что, можно яичницу жарить, кнопка пуска западает, шнур короткий, да и в руках лежит как "полено". Хочу взять что-то поприличнее. Смотрел в сторону Makita 4001...мощна как зверь, но и тяжела как гиря..,:) Да и по цене под 19 штук дорого. Решил попроще, вот подумалось о Деволте. О подобном расположении ручки, кстати, много хороших отзывов почитал.....Вот как-то так...:)

Изменено пользователем Gabber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в основном бомбить стены и не бегать по потолку , то мне больше нравится D25313. Подпружиненная задняя рукоятка как-то не вдохновляет. Для своих нужд взял D25123. Пока доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите плиз. У перфораторов, насколько я знаю, бур в патроне имеет свободный ход на какое то расстояние. То есть, проще говоря, болтается вверх-вниз в патроне. Это нормально. А вот поокружности наличие люфта это нормально? То есть, если рукой взять бур и повращать его в патроне по окружности, то он должен двигаться немного или должен сидеть жестко на месте?Просто, я купил себе перф Макиту SDS+, вставил лопатку для долбления, а она по кругу миллиметра на 2, примерно, вращается по часовой-против часовой стрелки.Что как-то насторожило меня это. Может менять ехать, пока сроки не вышли...Подскажите у кого как, исходя из Вашего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё так, люфт должен быть, иначе заклинит зубило в стволе и прощай

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи ещё будет , у макиток "болезнь" если это можно так назвать, со временем люфт только увеличится. Что по моему никак не влияет на производительность , разве , что на точность бурения в особо ответственных случаях , да и то при сноровке всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

под конец ремонта и как раз на последней на сегодня дырке ударная дрель приказала долго жить :((post-74306-1350243008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова в бой!! post-74306-1350749748_thumb.jpg– оказалось всего лишь сгорел регулятор оборотов. цена вопроса 200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомых на работе перф штерн, я ему(перфу) уже раз пять пророчил вот вот он помэре, так не фига, кнопки только меняютвидать самое слабое звено эти кнопки :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирал кнопку - там ключ на транзисторе, прикреплен на текстолите без радиатора - вот он при долгом постоянном использовании на малых оборотах перегревается и выгорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомых на работе перф штерн, я ему(перфу) уже раз пять пророчил вот вот он помэре, так не фига, кнопки только меняют

Была у меня дрель. Конаковская. Ещё в прошлом веке купил. При её весе и габаритах такая мощь и крутящий момент! В бадье на 0,25 куба густой цементный раствор ей мослал. В то же время такая плавность регулировки оборотов. Саморезы под маяки ей выставлял так, что отвёрткой не было нужды докручивать. Нет ей ныне аналогов. Неубиваемая машинка. За восемь лет жёсткой интенсивной эксплуатации один раз щётки поменял. И штук 15-20 кнопок. Задолбался. Кнопки реально плавятся под нагрузкой. Она и сейчас лежит в гараже разобранная. ставь свежую кнопку - и снова в бой. Но не хочу. Ленив стал. Мне проще заплатить за ремонт или новую купить, чем самому ковыряться в электроинструменте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старенькая дрелка совдеповская до сих пор жива. Там щётки стоят, так на конструкцию прижима любоваться можно. Прижим регулировочным винтом тонко настраивается.Сейчас с такой точностью только лазерники подстраивают, да и то не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики подскажите пожалуйста,работал перфоратором,бурил шестеркой под дюбеля для подвесов (подвесов 50 шт) и во время работы смазка из патрона разлеталась мне на лицо и на стены но немного,может сильно я смазываю хвостовик.Я когда меняю бур то смазываю.Перф. макита 2450 ft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смазки переборщил, не надо так часто смазывать. При долгой работе патрон нагревается, смазка разжижается и начинает брызгать. Я смазываю литолом(потому как халявный) и то в основном на долбежку, грубо говоря раз в неделю, а то и реже. Перфу лет шесть-семь( Макита2450)с бошкой всё в порядке Ну и возможно у тебя уже подизносилась резинка, в которую бур втыкается, она вынимается и меняется на другую. Резинка постоянно трётся о бур песчинками и лишняя смазка только больше на себя цепляет всяких песчинок, посему не увлекаюсь особо смазкой. А изношенная резинка пропускает под себя еще больше мусора, особенно при потолковых работах. Кстати пользуюсь резиновой фигней которая на бур одевается(из комлектов китайских перфораторов), хоть не много, но помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазки надо на шлицах растереть тончайшим слоем и всё только с начало почистить от старой смазки хвостовик

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.