Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Сообщений в теме: 646

#121   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Август 2008 - 00:02

Вот неправда ваша, товарищ Сатанас.Интерскол - клевейшая тезника. Ее и убивать нежалко. Я имел неосоторожность купить разных макит, а теперь ссу работать ими, ну то есть реально неловко нагружать хороший инструмент, пачкать его, оставлять одного на ночь на объекте (ему там страшно). А интерскол - ууу! Замешать тонну раствора - нефик делать. Сгорит? Да и черт с ним. Смоленская болгарка плохая? Да там самый лучший доступ к щеткам из всех виденных мною инструментов. Сгорела? Да и хер с ней - куплю еще три. Я вам больше скажу. Я вчера сделал для себя открытие.ю Сделал случайно - моей заслуги в этом нет. Оказывается, интерсколовский рубанок имеет в комплекте станину!!! Его можно укрепить вверх тормашками и рубать доски по-взрослому. АААА! Я не знал. В других комплектах станины нет. А стоит столько же. У меня на объекте инструменты четырех марок: хитачи, бош, макита и сборная совка. Сборная убирает всех. Макиту я безоговорочно взял в дом - толковый инструмент; хитачи делают роскошные батарейки, а инструмент весьма посредственый, как оказалось; бош делают самые говняные батарейки, чтоб им стало дурно; а совок вообще ни о чем не партится - много внимания уделяют проводам. Чтоб они были здоровы!Ладно, я пьян слегка, всем всех благ.
  • 0

#122   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 30 Август 2008 - 11:47

интерскол боле-менее живуч. Зачастую используют его профессионально, т.е те, кто постоянно работает на стройке или ремонтах. Но это как правило те, кто недавно начал работать.

неужели это выглядит как ругань на Интерскол??? Сам юзаю обезьнку, болгарку и миксер интерсколовские. Правда дома только. нареканий нет. Болгарку хотел брать Макиту, но нужной модели не было, а у этой оказалось все то же саое, плюс поворот рукоятки в 3 фиксируемых положениях. Да и цена вполовину меньше. Обезьянки мне хватит на 100 лет, так как редко ей работаю и вопросов по ней нет. Тоже приехал взять Макиту, а нема нужной, посмотрел, понянчил в рках Блэк н Деккер - ужОс!!! кто так кнопки делал и площадку из жести??? Эту взял - в руке лежит, кнопки на месте, площадка люминь 4 мм. А интерсколовским миксером за раз по 0.3 м3 замешиваю на ура. Т.е взял именно для пыток инструмента :rolleyes: поэтому считаю, чем редко пользуешься, не обязательно брать Брэнды. Ну сдохнет, и фиг с ним! не так уж и много стоит.
  • 0

#123   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2008 - 15:50

32 не хотели! И без остановки продолбить стену 60 см. Вот смазку всегда закладывал не менее раза в день

не понял? смазку куда закладывать? я обычно основание бура на сдс+ смазываю как мне тут посоветовали смазкой макита и все... что там еще смазывать?
  • 0

#124   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Август 2008 - 20:54

Об этом и речь :rolleyes:
  • 0

#125   rischat09

rischat09
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 23:43

Здорово, мужики! Прочитал почти весь форум о перфораторах и из всего сказанного в среднем лучшей оценки заслуживает Макита 2450, что и преобрел. Поработал с ним один день и я был от него просто в восторге... Но на следующий день я обратил внимание на то, что при сверлении на буре или сверле есть люфт (немного смещена ось) на пару мм. По началу подумал, что это заводской брак, но мне один чел сказал, что такое смещение оси на всех перфах. Так ли это и стоит ли сдавать или менять его?
  • 0

#126   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 00:00

но мне один чел сказал, что такое смещение оси на всех перфах.

люфт по любому будет, так как бур свободно ходит в патроне, в отличие от сверла зажатого в трехкулачковом патроне
  • 0

#127   Turist

Turist
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Март 08
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:26

Вчера вскрывал шель междупанельную перфоратором Hitachi DH24PC3, так вот перестал включаться при вертикальном положении (т.е. когда надо бурить потолок). При горизонтальном положении работает нормально, если начинаю поднимать бур вверх, то потихоньку роняет обороты и останавливается при положении около вертикального.Подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой?И второй вопрос - как долго притираются щетки? Родные щетки перестали искрить довольно быстро, но истерлись. Родные у нас купить негде, заменил на Макиту №103 (подошли по размеру, только круглую контактную площадку опилил до квадратной), так вот отработали эти щетки часов 10, может больше и до сих пор искрят.

• 0

#128   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:35

.... При горизонтальном положении работает нормально, если начинаю поднимать бур вверх, то потихоньку роняет обороты и останавливается при положении около вертикального. Подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой? ...

В первую очередь проверь сетевой шнур. Бывает такое, когда провод переламывается, обычно на входе в инструмент или около вилки. При определённом изгибе проводочки ещё контачат, а наклонишь по другому, в месте излома они размыкаются.
  • 0

#129   Turist

Turist
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Март 08
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:31

Возможно и шнур, перед тем как начались глюки кнопка прожалась не до конца, потом стала нажиматься как обычно, перестал бурить вверх. На следующий день вскрывал следующую щель - положения в котором не работает стало "плавать". Пока не вскрывал, но решил проверить 1) шнур; 2) кнопку; 3) щетки. Почему щетки, мне кажется они отходят от ротора или прижим не хорош.
  • 0

#130   udik

udik
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 01:18

Кто скажет про Hilti ,что из себя представляет?
  • 0

#131   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 09:20

Что ни на есть самый проф. инструмент. Лучше пока не придумали.
  • 0

#132   stako

stako
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 08:38

Это конечно может показаться чудом,но купил однажды шуруповёрт этой фирмы,18 вольт,за 700 р,думал говно,поработает немного,да выкину! Не тут то было,уже 2,5 года,каждую неделю добиваю,а он не ломается! Теперь у меня почти весь инструмент BUDGET-я очень доволен,а перфоратор взял в этой же сети,только 1 кв!
  • 0

#133   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:57

Тоже как-то брали для одноразовой работы 3 маленьких болгарки.шлифовать кругом забор около 600 м2. Одна Скилл, две этот самый Бюджет.Скилл через 3 часа умер. Бюджеты сделали свое дело. Отдал их пацанам, что шлифовали. Дальнейшая судьба неизвестна.Но при цене 350 р они точно, отработали свое.
  • 0

#134   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 21:41

Сейчас глянул. На шурике моём 18-вольтовом тоже "BUDGET" написано. А я думал noname какой-то. Полтора года служил мне. И сейчас живой, только аккумуляторы сдохли. А перф бюджетовский приятель купил для одноразовой работки, так он и ту не пережил, сломался через неделю не очень интенсивной эксплуатации.
  • 0

#135   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 22:09

потихоньку клуб любителей бюджета набирается :D
  • 0

#136   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 22:15

Не. Я лучше в клуб Интерскола вступлю.
  • 0

#137   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:10

Дык Интерскол тоже бюджетный вариант. :)
  • 0

#138   stako

stako
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:23

ну интерскол тоже довольно таки выносливый,но вот только шумит сильно,на болгарке у меня кнопка туго включается и сломался фиксатор диска при откручивании,а дрели уже 2 полетели,третья 900ватт юзаю,а вообще макита и нечего спорить-для профессионалов!
  • 0

#139   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 16:05

Короче купил вообще другой :)
DeFort DRH-800N-K

Брали штуку подобную (морда 1:1), но название чуть другое.
Проблема проявилась через месяц (работали средне интенсивно): стало клинить патрон, удара не стало.
По гарантии смасали его хорошо и снова заработал, но всё равно слегка подклинивает.
Вывод: постоянно подмазывать хвостовик бура.

ПыСы Бош 2-26 DRE не мазал и не мажу принципиально (гарантия 3 года) - ему пофиг!

• 0

#140   stako

stako
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:26

Да нее-дефорт,борк,штурм и всякие породия на инструмент немыслимы-либо совсем китайское дешевое,либо профессионал
  • 0

#141   димитриус

димитриус
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 08
  • 45 сообщений
  • Голицыно, Московская область
  • 2

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 14:34

Хочу приобрести MAKITA 2450 FT, для дома, и проводку проштробить в полу, и так по мелочи. Прокомментируйте пожалуйста этот инструмент, может у кого-то опыт с ним был. :rolleyes:

• 0

#142   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 18:19

2450 хороший перфмонолит им не подолбить, режим долбления у легких перфов не основной, перф больше для бурения отверстий предназначен(пол монолитный не долбите, несущую конструкцию нельзя трогать)
  • 0

#143   Malysh

Malysh
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Ноябрь 08
  • 21 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 18:59

это ударной дрелью не стоит (принцип работы другой), а таким перфом можно.я взял себе MAKITA 2470 - этот на смену MAKITA 2450 пришёл. претензий нет.
  • 0

#144   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:06

это ударной дрелью не стоит (принцип работы другой), а таким перфом можно.

ударной дрелью в принципе не возможно долбить, а таким перфом просто невозможно долбить ж.б монолит, функция долбежки как дополнительная опция для легких перфов, долбить что попроще чем монолит и в небольших объёмах можно
  • 0

#145   димитриус

димитриус
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 08
  • 45 сообщений
  • 2

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:24

Спасибо большое за мнения Ваши! Я помазгую!!! :blink:Но всё таки надо подолбить манолитный пол, проводку спрятать. Я понимаю, что нежелательно трогать несущие конструкции. Хотя тоже вопрос спорный, рабочие мне расказывали, что при ремонте хозяин один входной проём заложил, а в панельной стене новый прорубил, и всё это с разрешения управы. Может сначало мне балгаркой с камнем пройти пораллельно краям будущей канавки, а потом MAKITOй ??? :unsure:
  • 0

#146   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 21:31

Хотя тоже вопрос спорный, рабочие мне расказывали, что при ремонте хозяин один входной проём заложил, а в панельной стене новый прорубил, и всё это с разрешения управы.

а ещё мне рассказывали что один м... захотел чтоб выход на балкон был во всю стену, ему и сделали, только в итоге края плит епанулись ему в комнату, хорошо последний этаж и строители их за анкерили в стены и связали между собой , так они не с размаху епнулись а повисли на проволоке сначало будет разрешение с проектом, делайте а так заливайте обычную стяжку и прятайте в ней гофру, выйдет дешевле и быстрее чем наливной пол и проектная документация , любая гофра влезет в стяжку 3-4см
  • 0

#147   stako

stako
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 08:02

А вообще и гофра то не нужна,проводка всё равно продержится дольше ремонта,а вообще можно диском по камню пропилить и даже такой макитой выдолбить,только арматуру не пропилите!пыльное это дело!
  • 0

#148   димитриус

димитриус
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 08
  • 45 сообщений
  • 2

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:25

Да, что такое арматура - я видел. :) У меня в комнате две дырки под люстру. Первую когда сверлили рабочие попали точно в арматурину, вторую сделали рядышком и пропустили провода на свет. А освещение квартиры у меня по полу верхнего соседа проложено, и где надо свисает с моего потолка. :)
  • 0

#149   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:46

Но всё таки надо подолбить манолитный пол, проводку спрятать.

а вообще можно диском по камню пропилить и даже такой макитой выдолбить,только арматуру не пропилите!пыльное это дело!

stako
очень умно предлагать монолит пилить, к тому же пол, может у вас есть сведения даже на какую глубину разрешено это делать
  • 0

#150   Лева

Лева
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 01:18

Здравствуйте Нужен совет купил перф китайский 1050вт 3.500уд.м херачил все подряд через 3 дня сначало накрылся переключатель режимов а потом вовсе перестал бить эфиктивно т.е нет удара разобрал все наместе видимых дефектов нет, грешу на ствол раз разобрал значит гарантии нет, что интересно вибрация хорошая кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru