Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А кто слышал о перфораторе Фиолент 850Вт , 3Дж ,Украина. Относится к проф.инструменту. Может у кого есть? Отзовитесь.

Изменено пользователем Pionner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относится к проф.инструменту.

не дотягивают ни наши не украинские инструменты до слова профиобычный такой перф не хуже китая не лучше брендов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перфоратор Bosch китайской сборки для дома подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перфоратор Bosch китайской сборки для дома подойдет?

А они (Боши) все сейчас практически китайской сборки. Мой с августа 2007 пашет. (Тьфу,3раза) Режим - интенсифный. :)Бош сейчас и наводнил рынок из за этой сборки.Один мой товарищ приволок из Эмиратов кучу бошевских инструментов, там он раза в 3 дешевле, чем в РФ. А чистый немец, в году 98 - 99 стоил больше 10, когда у меня получка тысяч 7 была.Я на него из за этого и не замахивался никогда. Только мечтал. А свой брал за 7 300 вроде.Но опять ж - 2-х режимник (долбление отсутствует)Такой же 3-х режимник + патрон под сверла стоил в другом магазине чуть больше 8, при этом только один патрон для сверл + переходник от Бош на заказ стоил 1.5 т.р. Я взял не замарачиваясь китаёзу (патрон) от Матрикса. Рублей под 400 обошёлся. Быстрозажимной. Ничего, пашет. Даже растворы переодически этим патроном мешаю. Кстати, столкнулся с тем, что в Омске начались понты - купить перф от Хилти (блин, цена заоблачная) и с этим кейсом тусоваться, как дамы с бирюликами.Кто из мастеров Хилти пользовался?Что в нём особенного кроме бренда?ИМХО, за эти деньги можно неколько Бошей или Макит взять.Где смысл? Его окупить практически нереально даже за несколько лет.А те же Бош и Макитка окупаются практически в первом ремонте?Кто знает?Я не верю в "вечный" инструмент. Но это ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А перфоратор Bosch китайской сборки для дома подойдет?

Бош даже китайской сборки (если не левый) по качеству такой-же как и собраный в германии. Только цвета корпуса чуть ярче.

А они (Боши) все сейчас практически китайской сборки.

Не так! Всё зависит от импортера! Точнее от диллера! :) Компания где я работал только 1 модель китайской сборки возила..! Самый легкий монтажный перф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитаешь - увидишь - я в любви к своему перфу признался. :)Китай или не Китай - он меня более, чем устраивает.В нашем регионе - Урал - Сибирь - китайских много. Но покупают тоже достаточно.А к тебе просьба - если работал на фирме торгующей инструментом,расскажи о тех, которые большие продажи делали и возврат каких был.А так же отзывы покупателей.А?;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к тебе просьба - если работал на фирме торгующей инструментом,расскажи о тех, которые большие продажи делали и возврат каких был.А так же отзывы покупателей.А?;-)

По возвратам.... Их почти небыло..! Только если не правильно подобран инструмент был..! Ну естественно если использовали не по назначению..! Из проф. инструмента лучше шли DeWalt (перфы, молотки, торцовки, рейсмусы, шуруповерты, дрели), Bosch (Перфораторы, молотки, болгарки, лобзики, шуруповерты, дрели). Из бытовухи лучше продавался Skil, причем все типы инструмента кроме болгарок. Хороши болгарские болгарки Sparky (проф по цене бытовой)!!Вспомнил...! Основные возвраты раньше шли по перфам Хитачи! Разрушался оч быстро ствол, т.к. он не был тостаточно прочен дря такой силы удара..! Но довольно быстро проблему производитель устранил. Сейчас говорят что хуже у них стали по качеству шуруповерты..!Довелось и Hilti подержать в руках..! Ниче особенного, особенно если учесть что часть инструмента делается на китайских заводах Бош! Только сервис хороший! :)Одним словом, инструмент практически любой проработает долго и безотказно если знаешь при покупке что ты от него хочешь и что ты им будешь делать.Будут вопросы, спрашивай! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрошу!;-)Миф меня давно один интересует.Есть фирма, США, кажется, Влэк энд Джекет, пардоню - более точно не могу воспроизвести - как в голове осело. У нас им некоторые магазины завалены. Цены покусывают. А миф - уровень нашего Интерскола.Можешь что по этому поводу сказать?Кстати, Хитачи у меня в чёрном списке давно. И про Хилти такого же мнения. Понты одни.Спарки я себе штроборез взял. Отзыв рано говорить. Мало пользуюсь.Пардоню за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрошу!;-)Миф меня давно один интересует.Есть фирма, США, кажется, Влэк энд Джекет, пардоню - более точно не могу воспроизвести - как в голове осело. У нас им некоторые магазины завалены. Цены покусывают. А миф - уровень нашего Интерскола.Можешь что по этому поводу сказать?Кстати, Хитачи у меня в чёрном списке давно. И про Хилти такого же мнения. Понты одни.Спарки я себе штроборез взял. Отзыв рано говорить. Мало пользуюсь.Пардоню за офтоп.

Black&Decker в свое время занимались проф инструментом на ряду с бытовым! Сейчас только бытовой. Входит в один концерт с DeWalt. Инструмент неплохой, но всёже среднячковый бытовик!Если спарки у Вас не дороже, бери Спарки. У Black&Decker мне исключительно не нравятся шуруповерты (у каждого 2го люфт), лобзики (не удобные и громоздкие с ненужными опциями). Нравятся Шлифмашины, рубанки, перфораторы. Хороша серия ХР, но это полупрофи по цене профи! По штроборезу думаю не пожалеешь что Спарки взял..! У меня друг кондиционерщик такой штробер уже 2,5 года насилует!:)P.s.: Интерскол у меня в черном списке с тех пор как начили его собирать в Китае! И кач-во упало, и с запчастями стало хуже! (Хотя куда уж хуже! Их и так небыло!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я вклинюсь?Китайский щтроборез в Леруа продают, 4500 руб. Мощьность 1200 Вт. На наклейка - Леруа и кто-т о там ещё + сделано в китае. Пара дисков на 120 кажется. Хватит такой мощьности, или им только штукатурку резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский щтроборез в Леруа продают, 4500 руб. Мощьность 1200 Вт. На наклейка - Леруа и кто-т о там ещё + сделано в китае. Пара дисков на 120 кажется. Хватит такой мощьности, или им только штукатурку резать?

Я честно говоря с трудом представляю что за штроборез может быть за 4500...! 1200 ват для такого диаметра хороши для болгарки если надо резать камень, а для штробореза где стоит 2 диска это маловато! Таким аппаратом можно будет резать только легкий бетон и кирпич. Глубина штробы у такого аппарата не более 25 мм. Можешь ссылку в интернете скинуть мне в личку на этот штробер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хотябы http://instrumentov.net/show/2013/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только для мелких непродолжительных работ. Т.е. по дому.А вообще для какой цели думаете приобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт в квартире делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пойдет, если глубина реза не больше 30 мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отговорил бы от штробореза. В руках удержать его сложно, толку не особо много отнего - проще обойтись обычной болгарочкой. Деньги лучше потратить на хорошую коронку под сухое безударное сверление (чтобы бытовым инструментом можно было сверлить чашки) и хорошенькую макитовскую или девальтовскую маленькую болгарочку. В быту она вам еще не один раз пригодится, и радость от ее использования в дальнейшем испытаете.Штроборез - зло. Пустая трата денег имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет...! Данный штробер вполне легкий. Я когда дома проводку менял, на работе Бошевский брал! Мне понравилось вполне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отговорил бы от штробореза. В руках удержать его сложно, толку не особо много отнего - проще обойтись обычной болгарочкой. Деньги лучше потратить на хорошую коронку под сухое безударное сверление (чтобы бытовым инструментом можно было сверлить чашки) и хорошенькую макитовскую или девальтовскую маленькую болгарочку. В быту она вам еще не один раз пригодится, и радость от ее использования в дальнейшем испытаете.Штроборез - зло. Пустая трата денег имхо.

Личные ощущения. Штроборез купил в августе 07.6700, вроде отдал. Использовал 6 - 7 раз. На объектах с нормальной штукатуркой. Пыли - пипец. Стену проходишь - из электрокраскопульта водой брызгаешь - дышать нечем.В жилых(там где люди живут во время ремонта) вобще его не использую. Маленькие участки болгаркой делаю, а чаще просто перфом. Тут Бука прав - это инструмент не первой необходимости. Это уже прихоть. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с жиру купить можно. Но необходимости его покупать я не вижу. Но вот что касается пыли, то тут есть один очень существенный момент - в отличие от болгарки, у штробореза есть возможность подключиться к пылесосу. То есть это инструмент именно что задуманный под работу с пылесосом в паре, а болгарин - нет. Но положа руку на яйца, пластиковый контейнер не стоит три тыщи, а именно столько за универсальную бошевскую насадку просят, котоаря идет в комплекте со штроборезом.В общем, тут надо мозгами раскинуть хорошенько. Пыль, не пыль, но ме его в руках не удержать. Диски так здорово роют, что он просто выбегает из рук. На уровне пупа - это одно, но на вытянутых им работать физически тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с жиру купить можно. Но необходимости его покупать я не вижу. Но вот что касается пыли, то тут есть один очень существенный момент - в отличие от болгарки, у штробореза есть возможность подключиться к пылесосу. То есть это инструмент именно что задуманный под работу с пылесосом в паре, а болгарин - нет. Но положа руку на яйца, пластиковый контейнер не стоит три тыщи, а именно столько за универсальную бошевскую насадку просят, котоаря идет в комплекте со штроборезом.В общем, тут надо мозгами раскинуть хорошенько. Пыль, не пыль, но ме его в руках не удержать. Диски так здорово роют, что он просто выбегает из рук. На уровне пупа - это одно, но на вытянутых им работать физически тяжело.

Да, труба для пылесоса есть. Причём в разные стороны крутится. А вот ударов вобще не замечал. Он просто катится по стене и всё. Его только придерживаешь. Возможно ты по голому кирпичу штробил? Или большую глубину выставил?Я на 2.5 см штроб делаю, чтоб только провода легли, а штукатурка трещинами не пошла и штроб можно шпательком замазать и забыть. И не доходит до углов штроборез. Кожух мешает. См 10 с обоих сторон вручную долбишь.А пылесос - ещё мечта. 10 т. - жаба давит. Но хотю! И возьму когда нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.