Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Серж

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Рекомендуемые сообщения

ptaha

Я сверла от "Практики" уже две штуки сломала, они как пластмассовые. Причем сверлила-то гипсокартон. Но то сверла, а то лопата, к тому же цельная и толстая... В общем, я не думаю, что ей что-то будет, просто спросила потому что меня цена поразила. Я можно сказать, мечтала о такой, но цены кусались. А тут в Метрике за такие копейки лежит... :)

После двух попыток открутить винты эти отвертки погнулись и смялись всмятку

Вы винты отвертками откручиваете? :blink:

Поделиться сообщением

Evgenik

Вы винты отвертками откручиваете? :blink:

А чем же еще?! :blink:

А насчет зубила,если возьмешь,то потом выскажи мнение,как оно в деле.

Поделиться сообщением

ptaha

А чем же еще?! :blink:

Ммм... Шуруповертом?...

А насчет зубила,если возьмешь,то потом выскажи мнение,как оно в деле.

Так взяла уже. Насчет "дела" - вряд ли мое мнение будет ценным, я его все равно очень мало буду пользовать и только "для дома". Подолбила уже немножко, пока все нормально, целое. :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Ммм... Шуруповертом?...

Дык это дома шуриком,а на работе ручками.Да и закрученое лет -цать назад шуриком и не возьмешь.

Подолбила уже немножко, пока все нормально, целое.

Если сразу не погнулось и не сломалась,то значит еще послужит. :)

Поделиться сообщением

ptaha

Да и закрученое лет -цать назад шуриком и не возьмешь.

Хм, странно. Я как раз никакими отвертками не взяла бы те шурупы , которых я кучу выкрутила в квартире, они наверное, даже не -цать, а -дцать, а то и сорок лет назад были закручены. Выкручивала дрелью с битой. Они к тому же все краской были залиты, надо было сначала краску сдирать.

Поделиться сообщением

Evgenik

Птаха,шурупы(саморезы) и винты немного разные вещи. :)

Поделиться сообщением

ptaha

Птаха,шурупы(саморезы) и винты немного разные вещи. :)

У меня было подозрение, что дело в слове "винты". Только если эти "винты" можно открутить отверткой ("плюс", я так понимаю - это крестовая?), то чем процесс их откручивания может отличаться от откручивания шурупов?

Поделиться сообщением

Evgenik

Твое подозрение оправдано. :) Разница в том,что шурупы,как правило,закручены в более мягкий материал(дерево,пластмасса и т.п),а винт-это металл в металл.А при длительном соприкосновении металлов происходят разные хим. процессы,типа диффузии,окисления и т.д и т.п(извини,в химии не силен,подробнее не опишу),короче,они как бы пристывают друг к другу.Или винты еще сильно затягивают при закручивании.Так вот,чтобы открутить такой винт нужно ,самое главное,сорвать его с этой мертвой точки,но при этом не сорвать насечку.Вот и крутишь короткими толчками,и тут важно чувствовать силу вращения.А описывать словами это еще сложнее,чем откручивать. :D Винт под плоскую отвертку("-") в таком случае шуриком вообще дохлый номер крутить,чуть не по центру поставил и насечка на головке винта влёт срывается.

Поделиться сообщением

ptaha

Или винты еще сильно затягивают при закручивании.Так вот,чтобы открутить такой винт нужно ,самое главное,сорвать его с этой мертвой точки,но при этом не сорвать насечку.Вот и крутишь короткими толчками,и тут важно чувствовать силу вращения.

Ну понятно, я как раз такие же и откручивала, и тоже короткими толчками. Только дрелью. А чтобы такое вручную сдвинуть с мертвой точки, это, видимо, мужская сила нужна, у меня ее нет. :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Молодец,мужская сила заменяется женской сообразительностью и дотошностью. :)

Поделиться сообщением

Jurij

А я вот тут недавно в магазине купил Einhell Global BH-G 1400 на нем честно написано что он Китай.Купил гдето за 2000 руб. и очень доволен я им .3 режима ,бордюрный камень просверливает за 1.5 мин ,пневмо амортизатор какой то есть,весчь .Правда в инете не нашел такого аппарата (наверное еще не успели в инет выложить),но мне по барабану .Магазин дал гарантию 2 года.Вчера вот за полдня выдолбил в 30 см бетоне 60х60 см дыру,а точно такую же но при помощи кувалдочки ,зубила и какой то матери долбил 2 недели ...В обсчем хзорощий китайский аппарат(за такие деньги). А еще им прикольно ПН к бетонной стене прибивать -берешь 8 мм сверло и сразу через ПН сверлишь с перфорацией (он ПН первым же ударом пробивает ,и на обратной стороне образуются усики ,которыми ПН потом слегка удерживается в стене и не падает),потом вставляешь дюбель ,переключаешь на молоток и опять же перфом загоняешь дюбель в стену...быстро получается. :D

Изменено пользователем Jurij

Поделиться сообщением

sterran

Время подошло покупать перфоратор, исключительно для домашних целей (подвесные потолки, штрабы под проводку, подрозетники и пр. фигня). Зашел в магазин проф. инструмента, цель держал на Makita 2450 - но на него еще не накопил :(. Продовец порекомендовал как альтернативу, для быта, Перфоратор SDS+ КАЛИБР ЭП 950/30. , как Вы думаете - стоит ? или подождать и подкопить?

Поделиться сообщением

Sano

для дома может и в самый раз будет хотя

(подвесные потолки, штрабы под проводку, подрозетники и пр. фигня).

нагружать будете уже как профессионала :)

Поделиться сообщением

Ван

Ну нафих. Калибр - перф - некомильфо.У них только шурик 18 хороший. Полукитаёза.Уж Ритм 500 тогда. Или на край Интерскол850

Поделиться сообщением

sterran

А если этот агрегат рассмотреть Интерскол П-26/800ЭР ? по деньгам чуть дороже калибра.

Поделиться сообщением

Ван

Да. Мужики раньше ими пахали очень порядошно.Сейчас Интерскол не тот, но лучше перфа Калибра.Не рискуй.А ещё проще в магазине буром 10 побурить тем и тем. Ритмов нет? Этот гарантировано хорош. Мой первый перф.

Поделиться сообщением

sterran

Спасибо за советы. Купил себе интерскол, решился. Не стал рисковать с калибром. Пока счастье льется с краев. Вечерком думаю надо обмыть, чтоб на подольше хватило.

Поделиться сообщением

student

Подскажите по поводу перфоратора. Нужно купить для домашнего пользования бочковой, мощность 1300. Пробежался по рынку и магазинам, предлогают Энергомаш и Ритм. Что скажите, какой предпочительней? Или может Stern или Sturm! ?

Поделиться сообщением

student

Я точно не помню модель Ритм, мощность в нем 1600, а модель не помню.... Мне бы вообще в общих чертах, по поводу бренда Ритм или Энергомаш, стоит ли брать отечественный или лучше к импортному присмотреться?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации