Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Штурм и Штерн - отстой.Даже ИМХО ставить не буду.Одноразовый инструмент.Имеет смысл брать новосёлу, чтобы повешать полки и картины.Насчёт Ритма и Энергомаша.Ритм - хорошая машинка.Минус - сейчас запчастей к нему нет.У меня в 500 втулка в патроне гавкнулась - 2 года лежит - найти не могу.Просто Бош купил и работаю.Энергомаш - 50 на 50 - как повезёт.Имеет смысл нагрузить его во время гарантии и потом на новый поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sterran

Если погорит - можете выкинуть сразу все перечисленные.

У нас в Кастораме сейчас распродажная Макита за какие-то копейки, не больше 3 тыр.

Из бюджетных только Интерскол могу посоветовать.

На рынках покупать не стоит - реальная переплата.

Кстати, купил как-то ради прикола перфоратор Total (вся их продукция - в чистом виде одноразовая и работает не дольше недели), так раствор им мешал аж 2 месяца, так и не сгорел он, потом просто кинул в гараж за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет запчастей Ритма, он же обанкротился как я читал, так что с запчастями совсем проблема? Мне в магазине говорили что на гарантии они нормально ремонтируются, один продавец сказал что внутринности там Штерновские типа подходят...Ну раз не эти две марки, то что можно из бюджетного варианта еще рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Делаю дома потолок из ГКЛ. Естественно для крепления подвесов приходится сверлить дырки в потолке. Так вот, у меня там Ж\Б плита с ОЧЕНЬ(!) частой сеткой. Постоянно упираюсь в арматуру. Продавец бура(фирму не помню. 6*100мм, 260руб) сказал при попадании в арматуру переключать в режим сверления. Перф - HITACHI DH24PC3. Может есть какие-то особые приёмы сверления? Или может рядом положить дрель со сверлом по металлу, и при попадании в железо брать дрель? Просто я уже задолбался(сделал 20 отверстий глубиной 35-40мм), а мне ещё 60 отверстий нужно сделать.

Изменено пользователем Prostoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом отверстие бей.Расчитай шаг ячейки.Больше никак.Арматуру не засверлишь.Только бур ухайдакаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно купить для домашнего пользования бочковой

А что такое "бочковой"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руслан1111

каждому своё,конечно..кому-мерин,кому-ехать.однако молитвы на боши и макиты,имхо-"создай себе кумира".каждый протягивает руки по возможностям.как-то невзначай взял"диолдовский"прэ-4,пока норма.в"пока"-2квартиры и 4 санузла.мелочи типа десятка отверстий под 10-14-е анкера не в счет.зы.бошик2-26 пережил в такой шкуре 3 санузла,после чего пустил сначала сопли потом дымы.

Изменено пользователем руслан1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руслан1111

Никто себе не творит кумиров, боши весьма посредственные, макиты слабенькие патроном, хитачи с девольтами более-менее, при этом хитачи менее живучи.

Вот только сменить за год четвертую макиту - это не блажь, стоимость каждого перфа 4500р. Итго 18000р. Купив себе Хилти за 10к я сэкономлю за год 8 тыр.

Я уж не говорю, что в тех ситуациях, когда ремонт Хитачи обойдется вам в 1000р. Интерскол можно будет выкинуть. :) Вот и посчитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сменить за год четвертую макиту - это не блажь

ну ты гробишь их, 4года пошет 2450 и номано пока все

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2450 хорошая машинка за такие деньги, тоже в хозяйстве водится, правда каюсь работаю пока в основном в режиме долбления, косяки строителей исправляю, но по ощущениям эта штука меня переживёт ,а вот патрончик почти сразу стал бить, да и хрен с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты гробишь их, 4года пошет 2450 и номано пока все

Потому что есть отдельные личности :angry: , которые постоянно используют перфоратор не по назначению. Перфоратор нужен для сверления отверстий. 2450 - в данном случае для сверления небольших отверстий. Но потому как не всегда есть возможность привести на объект сразу кучу инструмента (а отбойника у меня и вовсе нет), то перф постоянно юзается для долбежки и перемешивания раствора. В маките из-за этого страдает патрон, сильно люфтит.За все время моей работы у меня на глазах умерло больше десятка перфов, не считая интерсколов, тоталов, штернов и прочего г.. Остального электроинструмента - значительно меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потому как не всегда есть возможность привести на объект сразу кучу инструмента (а отбойника у меня и вовсе нет), то перф постоянно юзается для долбежки и перемешивания раствора

ну так конечно ему сразу пипец настанет, хилти также быстро укачает на таких работах а отбойник приобрети, штука хорошая

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Просто столько хороших и полезных штук продается, что даже не знаю что купить. :D Не хочу сидеть голодным, но с горой очень крутого инструмента. Поэтому все постепенно. На очереди компрессор с краскопультом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очереди компрессор с краскопультом.

поверь, отбойник а лучше перф с ударом типа макиты 4500 гораздо нужнее, чем пульвик, т.к. работы для пульвика не так много а вот что то исправить долбежкой всегда требуется :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Просто сейчас есть работа, на которой без пульвика никак совсем. А еще машину надо красить - он только на стоимости ее покраски окупится. ;) А долбить вот как раз уже не надо. Инструмент покупаю по мере реальной необходимости, так вот мощный отбойник пока требовался всего несколько раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "бочковой"?

post-8945-1260918525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha

верктикалка , двигатель расположен вертикально

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не эти две марки, то что можно из бюджетного варианта еще рассмотреть?

Из бюджетного Hammer посмотри, тем более если тебе для домашнего пользования. У меня Hammer (только не отбойник, а обычный), стоил 3000 р. (даже меньше), работаю им немало, не берегу совсем, много в режиме отбойника, но и сверлю тоже - уже больше полугода, пока не развалился. В общем, я им довольна. А простые отбойники у них еще дешевле стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Дилетант 2009

Что-то вы спецы вообще замутили в теме, так и не понял какой перф ДЛЯ БЫТА наиболее приемлем. Ходил неделю по магазинам и рынкам, изучал предложения. Завтра пойду пробегусь по быстрому в несколько наиболее "богатых" магазинов и таки куплю что-нибудь. При изучении топика, в середине склонился к Интерсколу (да и знакомый зарабатывает ремонтами, сказал, что за 3 года нареканий нет) но... прозвучало, что качество испортилось. Жаль. Впринципе денег и на Макиту и Бошь хватает. Но ремонт дома в двушке, потолки - полы - стены... не знаю, даже. Короче "война план покажет". Хотя, брать бренд на 5-10 лет? Запчастей к нему уже через 3 не будет. Взять китайца? Вдруг накроется быстро. Как быть - что делать? Пойду спать, утро вечера мудренее...Просьба к бывалым, в подобных топиках не занимайтесь словоблудием (прошу не обижаться, литературное слово). Есть вопрос - дайте ответ как можно конкретнее (так что бы и "чайник" понял), а то воды много, а конкретики мало. Всех с наступившим Новым годом! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так про запчасти, популярные модели по многу лет производятся( макита HR 2450)уже с "бородой и вроде до сих пор делают и запчастей на них вагон ,а если будете работать не как варвар то ремонтировать "сильно"не придётся укатать не сможете на долго хватит, мой взгляд если денег хватает на проверенный бренд ,то лучше взять его а не смотреть в сторону откровенно галимого потому как рулетка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.