Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Серж

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Рекомендуемые сообщения

Sano

цели: сверление, штробление, долбление

если легкий перф то последние функции как опция для небольших работесли долбить серьезно собираетесь то это другой вариантбурение какими диаметрами планируете называйте задачи, хоть знать что рекомендовать

Поделиться сообщением

akula

основная задача: сделать проводку в квартире, так что нужен не профессиональны :)

Поделиться сообщением

max_fox

akula

Интерскол берите.. Оптимальный вариант, если брать для себя и недорого.

Поделиться сообщением

KDS

Посоветуйте какой перфоратор купить на смену китайскому (работал нормально а потом взял и отказался). Теперь хочу купить нормальный перфоратор. Почитав форум и покурив поиск остановился на трех DeWalt D25113K, Makita 2450, Hitachi DH24PC3. Ломаю голову какой взять, цены примерно одинаковые.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я только Макитой из перечисленных работал. Понравилось. Про остальные не скажу

Поделиться сообщением

tigriwe

+1 Makita - вещь!!! Только и держи ее, дырки сама бурит как отвязанная

Поделиться сообщением

pavlik123

У меня тож Макита, 7-й год пошел, гоняю в хвост и в гриву. 2 года назад поменял то ли ротор , то ли статор(незнаю как обозвать) и работает как испуганная. Единственое что не нравится, так это флажок реверса, расположен прям над кнопкой(отломился нафиг., но реверс особо не нужен пару раз бур зажимало меж арматурой), но сейчас на новых моделях уже прям на корпусе сделано. А на Хитачи вроде удар посильней, судя по характеристике.

Поделиться сообщением

Sano

2 года назад поменял то ли ротор

он скорее всего, якорь в общем, менял также, естественный износ ламелей

Поделиться сообщением

V.K.S.

Здравствуйте. Я занялся ремонтом и понял, что моя ударная дрель бетон не сверлит. Вернее немного сверлит, но дырка получается не там, где мне надо и другого размера. Перечитал всю тему два раза и стал выбирать себе перфоратор. Конечно хотел сэкономить и купить подешевле. Искал не очень тяжелый, чтобы делать потолок из гипсокартона, но и в планах долбить порожек между кухней и лоджией и штробить для теплых полов стену. Выбор очень большой, от китая до известных фирм. Попался магазин, где включили и показали несколько моделей. Покорила Макита 2450. Нашел магазин, где она стоит 4500 и купил. Уже просверлил несколько дырок в потолке. Фантастика. Ловлю себя на мысли, что все время смотрю по сторонам, где бы еще просверлить. Из укороченной крышечки для монтажной пены сделал улавливатель пыли. Очень помогает при работе на потолке.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ловлю себя на мысли, что все время смотрю по сторонам, где бы еще просверлить.

Та же фигня :lol:

Поделиться сообщением

shatl

Покорила Макита 2450.

Хорошая машинка, только на мой взгляд один дедостаток, бур в патроне разбалтывается особенно если долбить часто, да и так тоже почи сразу ,не очень удобно потом точные отверстия делать, а в остальноом по моему сказка :)

Поделиться сообщением

понаехали

вот у меня такая макита 2450теперь жалею,что зажал денег на 2х патронную(сьемные патроны)иногда в лом еще и дрель возить, а вросверлить перфом удобно,только если не бьет патрон

Поделиться сообщением

pavlik123

Так ты чтоб дрель не возить купи патрон быстрозажимной или под ключ с переходником(хоть китайский 200-300руб) под СДС+.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

нужен перфоратор... думал над покупкой макиты или боша. какую модель выбрать? цели: сверление, штробление, долбление :)))

Макита 2450

Поделиться сообщением

понаехали

вросверлить перфом удобно,только если не бьет патрон

Поделиться сообщением

pavlik123

А, дошло, ну да через переходник то бъет, ну уж не настолько чтоб прям аж совсем, терпимо,не ракеты ж строим:)

Поделиться сообщением

borshar3

перфоратор bort часто ломается с запчастями тяжело есть у меня hitachi работает прекрасно сейчас надо менять щетки не могу найти кто знает где купить -помогите

Поделиться сообщением

Sano

прикиньте вариант обточить до нужного размера похожие щетки от других производителей такого же уровня

Поделиться сообщением

polugal

а кто нибудь пользовался перфоратором энергомаш 1300вт.... как он??? можно брать???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов