Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Коронкой? Ваш Метабо штук двадцать выдержит.Это вы к тому что коронкой сверлить бетон этим перфоратором нельзя?68 диаметра?И как же быть? :blink: Сдать этот перфоратор обратно?

Изменено пользователем Pipias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну товарищ видимо только хилти в серьез принимает.по поводу коронки - у вас мощность маловата. лучше ватт на 600-800, но.....у каждого свои фин. возможности, поэтому делаете так:коронкой делаете контур для розетки, ставите бур маленький - на 4, например.и делаете в окружности решето, дальше ставим лопатку и в режиме долбежки выковыриваем все.дальше одеваем коронку и ровняем.p.s. у меня 800 ваттный бош и мне мало - подумайте об увеличении мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 800 ватт.Вот я и подумал,что не так уж это и мало.Отдал за свой инструмент 8300. :blink:Даже не 800 а 850.Или я путаю что-то.Вот характеристики.Мощность 850 ВтОбороты 0-930 об/минТип патрона SDS+Сила удара 2.7 ДжЧисло ударов 0-4300 уд/минМаксимальный диаметр бура 26 ммМакс. диаметр сверления (бетон) 26 ммМакс. диаметр сверления (металл) 13 ммМакс. диаметр сверления (дерево) 40 ммВес брутто 6.2 кгВес нетто 3.2 кгСтрана происхождения Германия

Изменено пользователем Pipias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда хочется большего. :)тогда нормальная машинка. вы главное одной коронкой не пытайтесь дырки делать - заипетесь.как я описал - получается быстрее и легче. зависит еще от стенок.у друга кстати 600 ваттный метабо - вторую комнату развел под электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы и ответы.А на кухне я и правда одной коронкой дырки и делал.Только в конце уже стал сверлить по диаметру.Но было уже поздно.Сдох Китайский перфоратор и коронка.Учимся на своих ошибках . :xnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то форум и нужен.на моей коронке осталось 2 зуба - 15 дыркофф наковыряла. благо брал за 100 р :)надо не только по кружку дырявить, но и внутри. так легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, вы не поняли, Hamster про 20 коронок говорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас реально такие пукалки бурят коронкой в БЕТОНЕ? Я, видимо, в силу своей неопытности чего-то непонимаю. Например, нафиг контур царапать коронкой - карандашом нарисовать недостаточно брутально?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас реально такие пукалки бурят коронкой в БЕТОНЕ? Я, видимо, в силу своей неопытности чего-то непонимаю. Например, нафиг контур царапать коронкой - карандашом нарисовать недостаточно брутально?;)

Каждому свое.А пукалки эти как вы говорите,пердят,крехтят- :) но бурят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipias, Metabo фирма очень солидная. У меня на работе есть дрель, тоже вроде 850 ватт, завтра уточню, так вот, очень достойный аппарат. И мне лично, Метабо нравится больше Макиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал сегодня наконец я свой Метабо.Ну что сказать?Греется сволочь очень сильно.Просверлил буром 6 диаметра 8 дырок в бетоне и к нему уже не прикоснуться.Корпус у него металлический ведь частично.Так что без дополнительной ручки работать совсем нельзя.Ожог получишь.Так и должно быть?Нагрузка большая что ли?Но ведь на то он и перфоратор мать его.А так работает плавно.Мощей хватает для домашних нужд.Дырки для подрозетников режит на ура.Да и долбит неплохо штробы.Все что мне было надо для счастья -я получил.Время покажет как он себя поведет.Может завтра сгорит :rolleyes: Тьфу тьфу конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метабо нравится больше Макиты.

дай и я свои полкопейки вставлю :) читаю метабо, метабо.... все думаю, откуда у меня это слово на слуху ? ...оказывается у меня в саду такой насос с 8 метров воду достает :) неплохо итальянец жужит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо итальянец жужит :)

Так он вроде немцем был :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что только глобализация не делает ? :)Хе, точно, немцы:

Metabo –это компания из Швабии с традициями и 86-летним опытом разработки иоптимизации инструментов. Они разрабатываются и по большей частипроизводятся в Германии. Таким образом, в каждый продукт Metaboвложено немецкое инженерное искусство в самых лучших его традициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто с таким сталкивался?Перф Бош 2-26, сверлил им (на соотв режиме) большим и длинным сверлом по дереву. То ли дерево такое попалось, то ли сверло - клинить начинает зараза. А перф, когда клинит, начинает тарахтеть прямо как шуруповёрт, при превышении заданного усилия. Раньше на такое внимания не обращал. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально , как у шуруповерта , чтоб у оператора из рук не вырывало

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это расцепляющая муфта срабатывает.Для оператора это нормально-сделано с целью избежать травм,чтоб не намотало.А вот для перфоратора-не совсем.Если раз-другой сработает-ничего страшного,а если постоянно,как на шуруповёрте-посадите её нафик.У шуруповёрта принцип чуть другой,там коронка и шарики подпружиненные,а у перфа-шестерня подпружиненная с торцевыми выступами за такие же выступы на стволе цепляется.И вот как на них (выступах) углы сгладятся-начинается весёлое стрекотанье при бурении даже с небольшой нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пользуюсь вот таким Перфоратор DeWalt D25313K (D 25313 K) ext_956cadd0cf331ea9ac20de30dbfee60f.jpg Очень удобен. Да и сила удара хороша. Причем так как постоянно ставлю кондиционеры то это перфоратор, лучше всех которые я до этого использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пром альпинисты вроде как любители техники с акб :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур в розетке, это дополнительный страховочный трос.Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.