Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Елы-палы. Перепутал местами. Запутался в буквах-цифрах. :xrias: следует читать Makita HK 0500 - игрушка, Makita HM0870C Серьёзная штука. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,сегодня нашел спец.магазин макита увидел 2450-й за 5,5 тыщ и такую же толька с подсветкой толи с фонариком и с бпз,я так понял с доп.патроном под обыч.сверла,но эта моделька 2450 и какие-то две буковки стоит около 8 тыш.Посоветуйте взять подороже или ограничиться обычной 2450-ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1975 отправил в лс на счёт надёжности 2450FT не скажу именно её со сменным патроном не пользовал , но обычная достаточно надёжная и приятная штука , есть одно но , у макиты быстро начинает болтаться бур и в мягких стенках отверстие получается немного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,я так понял что эта моделька получше чем обычная по точности сверления?Дрель у меня есть,главное чтобы дырки были-бы по точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1975с чего такое мнение ? И мало того думаю , что оно скорее всего ошибочное, сам конечно не пробовал , но интуиция подсказывает , что бур один фик болтать будет, а вот зажимной патрон должен стоять жёстко , но он только для сверления БЕЗ удара и бур SDS+ там особо не зажать, ну были случаи и сам в шурик зажимал , но сие изврат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если есть возможность, покупайте старую модель Макиты 2400, они еще кое-где продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих японцев наверное уже и не найти в регионах

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатл,ты не обижайся на мою тупость,просто ты меня пойми-у меня есть дрель,а как я понял,что модель фт отличается от обычной тем что ей еще и сверлить можно и зачем переплата если как перф она будет все равно дыры немного расшафранивать.Мне просто нужен более менее хороший перф.Все равно всем огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрон можно приладить к любому перфу, но как правило это происходит засовыванием его вместо бура (патрон с хвостовиком)Поэтому происходит наращивание длины инструмента.В модельке о которой говориться лёгким движением руки происходит замена патрона (SDS) на БЗ патрон, при этом БЗ патрон садиться жёстко на место, исключая всякий люфт. Благодаря этому достигается точное сверление.У меня БОШ такой. Чем хорошо?SDS патрон в основном раздалбливается не при бурении, а про долбёжке, поэтому у меня два SDS патрона. Один для бурения, а второй (раздолбаный), для долбёжки.Если мне нужно не бурить, а долбить, я ставлю соответствующий патрон.В моделях, где БЗ патрон ставиться наращиванием, так х.. сделаешь, поэтому придёться и сверлить и бурить и долбить с раздолбанным от времени и непосильного труда SDS патроном.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще на перфы продаются отдельно патроны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и даже хвостовики переходники если есть сам патрон

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не пикупал ничего через инет,как вообще все это происходит,проясните мне пожалуйста и вообще по регионам доставка дорогая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставку смотрите на сайте транс компании до вашего города, ещё возможно возьмет курьер деньги чтоб забрать груз из инет магаза руб 350

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins спасибо , вот ведь век живи... Блин честно даже в голову не приходило такое ,я про два патрона раздолбанный и ормальный. Может потому , что у мну обычная 2450.

Алексей, по сцыли которую кидал в лс делают доставку в регионы свяжись с ними может и тебе пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера, подскажите как быть. Ремонт подходит к концу, осталось развесить всякие полки, карнизы, картины, зеркала, и вот - полный отворот-поворот, у нас такие бетонные стены-потолки, что имеющейся дрелью мне их никак не пробить. На каждую дырочку мастера вызывать - разорюсь, так что хочется приобрести инструмент и вешать все, что заблагорассудится.1. Поняла, что для таких стен-потолков нужен именно перфоратор2. На действительно сложные работы (штробы, долбежка всякая) все равно приглашаю мастеров, так что нужно именно делать небольшие дырки 5-10 мм., бить-долбить ничего не буду.3. Сил во мне немного, так что тяжелый инструмент, особенно при работе на потолке (карниз хочу повесить), могу не удержать :unsure: 4. Нужно что-то безопасное (упоминал тут кто-то про какую-то защитную муфту, есть ли такая на дешевых перфораторах?), электроинструмента боюсь как огня.5. Кончено, хочется, чтобы недорого, Новый год на носу, все-таки.Что бы Вы посоветовали мне приобрести?Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полочек-шкафчиков, в качестве домашнего инструмента самое оно - Интерскол П-18 (российский клон макиты) Недорого, 2000 рэ, очень лёгкий, длинный резиновый шнур питания, как у взрослых породистых профессиноальных перфораторов. Пользуюсь сам полтора года - полёт нормальный.

http://www.interskol.ru/c...18450er.html

Изменено пользователем Zubilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё дешёвенький перф

http://www.perphorator.ru...ab/6991.html

Правда я его не юзал. но по характеристикам покруче Интерскола будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zibulka и fomins, спасибо, это уже что-то. Интерскол, кажется, видела, только не знаю, эта ли модель, а вот второго пока не встречала. Посмотрела ссылки, неужели для моих снарядонепробиваемых стен такие простейшие штуки подойдут и дырки мне обеспечены... :rolleyes: Завтра утром побегу по магазинам. Скажите, пожалуйста, что еще нужно купить сразу, чтобы можно было начинать работать: буры, насколько я понимаю? еще про смазку какую-то здесь читала, нужна она для моих нужд? может быть, что нибудь еще?Еще у нас в магазине объявили скидку на Hummer 800А. Есть смысл на него заглядываться, или это для меня лишнее? Не знаю, здесь ли спросить: есть ли какие-то предостережения для человека-женщины, впервые берущей в руки перфоратор, на что обратить внимание (уточняю, что дрелью я дырки в гипсокартоне кручу запросто, но, может быть, при работе с перфоратором есть какие-то принципиальные отличия?), извините, если глупый вопрос, или не там.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какие-то предостережения для человека-женщины, впервые берущей в руки перфоратор

Это к Птахе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На него не надо сильно нажимать ,это не дрель он сам бьёт.Лучше защитить глаза т.к крошка летит и норовит попасть прям в наши бесценные глазки:).Грохот будет сильный (сильнее дрели) стараюсь одевать защитные наушники(можно беруши или просто ватой заткнуть), не пугайтесь он же мощнее и при начале сверления сильно не жмите на кнопку и на сам перф , пусть он себе сам на средних оборотах пробьёт небольшое отверстие , так оно будет аккуратнее(очень актуально если штукатурка хрупкая) и не убежит в сторону от намеченной точки сверления.По поводу смазки лучше "да" чем "нет" , но и тут однозначного ответа нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.