Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Может я старомоден, но я против Не бодайтесь с электричеством, он чужих не любит и никогда не берите в руки отрезную машинку я Вас умоляю.Девушка без пальцев это ужасное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не забывайте про скрытую электропроводку, а то ткнете буром и не до картины будет )

Ничё. :) Заодно электромонтажные работы освоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предисловие:

Меня на днях "обагечивали" и пока ребятишки работали "шуриком", я выпросил у них перф Макиту (вариант с пылесосом, 1000 об\мин, 800 ватт кажется) наделать дырок диаметром 6мм под закладные в ж.б. монолитной плите перекрытия.

Дано : очень сильно удивился, когда по быстрому как нож в масло я этих дырок за минут 7 "насобачил" в достаточном количестве без проблем буквально одной рукой.

Вопрос: Почему я очень сильно удивился?

Эпилог: сам я пользую в собственности такое чудо немецкого прома:

207237955.jpg

Но, сверление в ж.б. материале (стена, плита...) доставляет массу неудобств. Это выражается в постоянных попытках заклинить бур в материале. Он зараза вдалбливается, но не прокручивается и потом его еще нужно умудриться вытащить. На эти вытаскивания может уйти минут 15-20 времени.

Это у меня перф такой слабенький (750 об\мин) или у него сточились какие-то внутренние части и пора ему их заменить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

А бур не пробовали менять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня это на каждом буре так. Новый бур разве что минут 10-15 более-менее "крутится", потом так-же "долбится" :(Все-ж мне кажется, дело тут в оборотах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

вот такой же фигней только под фирмой клаусс, мы его ещё называли клаусс-копко по аналогии атлас-копко (фирма спец в горной добывающей пром) на одном объекте кучу отверстий пробурили, бурил он отлично и даже как то долго не могли его убить, хотя и не жалели его

так что твой перф уже не аллё совсем, раз так напрягаться приходится , т.к. обычно правильным перфом с хорошим буром этих отверстий хоть двумя хоть одной рукой легко можно наделать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд тут может быть две причины.1. Действительно всё дело в буре, а точнее в его устройстве. Есть буры и их достаточное количество, у которых "неправильный" шнехт. Они плохо отводят из отверстия раздолбанный в муку материал. Из-за этого и клинит. Я сейчас не беру в расчёт маразматические причины типа забыли переключить на бурение или бурите на реверсе.2. Соотношение числа оборотов и силы удара в перфе. Думаю, что если бьёт сильно, а крутит медленно, то вполне такое может быть.Но это всё таки космическая причина, скорее всего такого не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, не уверен, что причина в этом, но у макиты и у твоего перфа - разный принцип действия. Как именно работает макита - достоверно не скажу, а у твоего - шатунный привод, как у колес старинного паровоза.

Не соображу, как одно связать с другим, но мозжечком чувствую, что них несколько разный эффект на выходе и работать с ними надо немного по-разному.

Хотя я шумел и там, и другим типом, и описанных тобой проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не беру в расчёт маразматические причины типа забыли переключить на бурение или бурите на реверсе

Гы :) А, кстати, может такое быть. Я помню сетевым шуриком профиль крутил на реверсе, все никак понять не мог, почему клоп не фиксируется, на толщину профиля грешил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok,а такие "особенности" бурения у перфа появились со временем или он и с новья так работал?

но мозжечком чувствую, что них несколько разный эффект на выходе и работать с ними надо немного по-разному

Мозжечок и не в такие дебри заведёт... :lol:

Принцип в данном случае не важен,важно назначение девайса и как он с этой задачей справляется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik

olejonok,а такие "особенности" бурения у перфа появились со временем или он и с новья так работал?

В том то и дело, что я, собственно, как оказалось, и не знал, что бурить можно как-то по другому, легко и ненавязчиво. Для меня каждая дырка это как подвиг. И вот спустя годы наступило прозрение :)

Вероятно, буду перф разбирать и смотреть потроха, чтобы понять что внутри у него и к чему. Заодно промою, смажу...

Гы smile.png А, кстати, может такое быть.

ну, не мой случай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я, собственно, как оказалось, и не знал, что бурить можно как-то по другому, легко и ненавязчиво. Для меня каждая дырка это как подвиг.

Офигеть... Ты такой офигенный мегаремонтище замутил, и только сейчас узнал, как эффектно и эффективно работает перфоратор? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, буду перф разбирать и смотреть потроха, чтобы понять что внутри у него и к чему...

Это чтоб любопытство своё удовлетворить. :) А для работы купи другой перф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для работы купи другой перф.

+1

olejonok,твоему терпению и настойчивости можно только позавидовать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть... Ты такой офигенный мегаремонтище замутил, и только сейчас узнал, как эффектно и эффективно работает перфоратор? biggrin.png

Это лишнее подтверждение, что одному делать ремонт неудобно в том плане, что сравнить не с чем. Я не могу у профи после штукатурки\шпаклевки\покраски и т.д. стену "пощупать", потрогать, посмотреть "вот как оно у профи должно получаться". Поэтому результаты своего труда оцениваю исключительно - удовлетворен ли я сам от такой работы или нет :( По поводу перфоратора: все работы для него закончены. он теперь разве что изредка нужен будет. В покупке нового после ремонта уже не вижу логики :) Оставлю пока все как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перфоратора:

почаще давай друзьям,пусть и они помучаются. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почаще давай друзьям,пусть и они помучаются.

+1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше врагам, что бы помнили с кем не надо связываться

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться инфой. Мне тут в ремонт принесли кучу перфораторов разных: Skil, Sparky, Stern и еще несколько, Было по 2-3 перфоратора от каждого производителя. Задача была из нескольких неработающих перфораторов одной марки сделать один рабочий. Мнение сложилось такое: Stern и Skil - проблема с качеством механической части (лопнувшая пружина, слизанные зубья на якоре либо на ведомых шестернях). По электрике - все нормально. В отечественных перфораторах (не вспомню название, но не Интерскол, не Диолд, не Прораб) основная проблема - сгоревшая обмотка статора, либо прогоревшие контактные пластины в реверсе кнопки включения. А вот самыми надежными по механике оказались Sparky. В частности, модель BPR-220E. Видно, что все перфораторы насиловали не на шутку, но у Sparky нет и намека на проблемы в редукторе. В Sparky всего-лишь нужно было поджать контакты на выводах обмоток статора, и все заработало.p.s. Я не занимаюсь ремонтом техники профессионально, просто родственник принес списанный инструмент из строительной конторы. Так что мнение мое - исключительно такое: "чего сам вижу, о том и пою..".

Изменено пользователем dmvoron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто нибудь, что нибудь может сказать про такой перф?
SPARKY BPR 241E


Или хотя бы отписаться о бренде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.