Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Серёга

если выбрали и ещё не купили, то не покупайте, ничего хорошого в нём нет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга

хммм ..тогда какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо цена-качество сегодня это макита и в частности перф 2450, мне лично аег модели аноогичные нравятся(если такие в продаже не знаю)возьмите хитачи , тоже уровень макиты работают такими спрашивали-знаем :) , узнайте как гарантия в вашем городе и где ремонтировать будут если что и сколько времени и делайте выбора за скил знаю, есть у нас такой :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо цена-качество сегодня это макита

Поддерживаю

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга

Нашёл 2450- 3 режима +реверс, удар 2,7 Дж,весит 2,4 кг.Завтра съезжу посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берити Hitachi не пожалеете! Помоему в своей ценовой группе наиболее мощный удар-3.2дж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо цена-качество сегодня это макита...

За одну Макиту я три - четыре Интерскола могу купить. В работе не хуже, а сдохнет раньше времени (что врядли) - не жалко. А украдут - Макиту жальче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одну Макиту я три - четыре Интерскола могу купить. В работе не хуже, а сдохнет раньше времени

Давно пришел к выводу что нефиг экономить на инструменте, особенно когда для себя покупаешь, да, не спорю иногда дешевый инструмент работает, и работает долго(но это лотерея), но после того как берешь качественный инструмент в руки понимаешь, что он стоит своих денег и работать им одно удовольствие. По поводу макиты следующее могу сказать, отработал перф, 4 года, пережил 4 бригады наемных рабочих которые его нещадно убивали, в конце концов в конце того года рассыпался быстрозажимной патрон, а мотор работает и работает, за это время только один раз его нормально обслужили, смазали, почистили и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет макиты - это тоже лотерея! У моих знакомых ребят макита прожила год, хотя находилась в одних заботливых руках. Так что я - на стороне FugenFührer. Интерскол , конечно, тоже - не фонтан, но стоит в разы дешевле. Мне вообще нравится Rebir. Вот уж точно - не убиваемая весч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет макиты - это тоже лотерея!

не спорю, вся наша жизнь лотерея, но следующий я тоже возьму макиту, для дома очень хороший вариант, да и с сервисом проблем нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга

Вобщем прочитав всё вышесказанное взял Hitahi DH24PC3.В сравнении с китайскими перф. которые брал у знакомых,разница разительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял Hitahi DH24PC3

поздравляю с покупкой, не забывай делится о впечатлениях)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга

поздравляю с покупкой, не забывай делится о впечатлениях)

Спасибо! Бетон грызёт за "будь здоров",отдачи практически нет,работает не шумно.Ну вобщем доволен, всё ,что мне нужно было пробурить сделал на одном дыхании,было желание ещё чего нибудь продырявить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.. нужен перфоратор для ремонта в квартире - для долбёжки подрозетников, замены проводки (штробах) и т.д... материал - бетон. Что посоветуете из недорогих? В принципе, думаю работать дома, поэтому сроки по выполнению нетак горят.... но работать придётся довольно много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все посты только про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерскол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что у меня есть Makita 2450... но ИМХО, для такой работы его не хватит.. а вы как считаете?Хотелось бы что-нибудь недорогое.. но в районе 4000-5000 р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для долбёжки подрозетников, замены проводки (штробах) и т.д... материал - бетон...

Тут тебе болгарка нужна с алмазным кругом, а перфоратор выполняет вспомогательную роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тебе болгарка нужна с алмазным кругом, а перфоратор выполняет вспомогательную роль.

Ну болгарка то есть.. но хватит ли этой Макиты на подрозетники?, на все штробы? примерно будет 12 подрозетников в бетоне... и длина штроб неизвестна.. но немало !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, бетон бывает разный. В любом случае штробиться по бетону перфом долго, шумно и легко инструмент загубить. Прорезаем болгаркой две параллельных борозды и перфоратором вырубаем серёдку - вот тебе и штроба. Много пыли, но меньше шума и гораздо быстрей. И подрозетники - вырезаешь болгаркой квадрат на всю глубину, что круг позволяет, и доводишь до кондиции перфом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.