Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот неправда ваша, товарищ Сатанас.Интерскол - клевейшая тезника. Ее и убивать нежалко. Я имел неосоторожность купить разных макит, а теперь ссу работать ими, ну то есть реально неловко нагружать хороший инструмент, пачкать его, оставлять одного на ночь на объекте (ему там страшно). А интерскол - ууу! Замешать тонну раствора - нефик делать. Сгорит? Да и черт с ним. Смоленская болгарка плохая? Да там самый лучший доступ к щеткам из всех виденных мною инструментов. Сгорела? Да и хер с ней - куплю еще три. Я вам больше скажу. Я вчера сделал для себя открытие.ю Сделал случайно - моей заслуги в этом нет. Оказывается, интерсколовский рубанок имеет в комплекте станину!!! Его можно укрепить вверх тормашками и рубать доски по-взрослому. АААА! Я не знал. В других комплектах станины нет. А стоит столько же. У меня на объекте инструменты четырех марок: хитачи, бош, макита и сборная совка. Сборная убирает всех. Макиту я безоговорочно взял в дом - толковый инструмент; хитачи делают роскошные батарейки, а инструмент весьма посредственый, как оказалось; бош делают самые говняные батарейки, чтоб им стало дурно; а совок вообще ни о чем не партится - много внимания уделяют проводам. Чтоб они были здоровы!Ладно, я пьян слегка, всем всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерскол боле-менее живуч. Зачастую используют его профессионально, т.е те, кто постоянно работает на стройке или ремонтах. Но это как правило те, кто недавно начал работать.

неужели это выглядит как ругань на Интерскол??? Сам юзаю обезьнку, болгарку и миксер интерсколовские.Правда дома только. нареканий нет.Болгарку хотел брать Макиту, но нужной модели не было, а у этой оказалось все то же саое, плюс поворот рукоятки в 3 фиксируемых положениях. Да и цена вполовину меньше.Обезьянки мне хватит на 100 лет, так как редко ей работаю и вопросов по ней нет. Тоже приехал взять Макиту, а нема нужной, посмотрел, понянчил в рках Блэк н Деккер - ужОс!!! кто так кнопки делал и площадку из жести???Эту взял - в руке лежит, кнопки на месте, площадка люминь 4 мм.А интерсколовским миксером за раз по 0.3 м3 замешиваю на ура. Т.е взял именно для пыток инструмента :rolleyes: поэтому считаю, чем редко пользуешься, не обязательно брать Брэнды. Ну сдохнет, и фиг с ним! не так уж и много стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 не хотели! И без остановки продолбить стену 60 см.Вот смазку всегда закладывал не менее раза в день

не понял? смазку куда закладывать? я обычно основание бура на сдс+ смазываю как мне тут посоветовали смазкой макита и все... что там еще смазывать? Изменено пользователем asket32420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и речь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здорово, мужики! Прочитал почти весь форум о перфораторах и из всего сказанного в среднем лучшей оценки заслуживает Макита 2450, что и преобрел. Поработал с ним один день и я был от него просто в восторге... Но на следующий день я обратил внимание на то, что при сверлении на буре или сверле есть люфт (немного смещена ось) на пару мм. По началу подумал, что это заводской брак, но мне один чел сказал, что такое смещение оси на всех перфах. Так ли это и стоит ли сдавать или менять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне один чел сказал, что такое смещение оси на всех перфах.

люфт по любому будет, так как бур свободно ходит в патроне, в отличие от сверла зажатого в трехкулачковом патроне

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вскрывал шель междупанельную перфоратором Hitachi DH24PC3, так вот перестал включаться при вертикальном положении (т.е. когда надо бурить потолок). При горизонтальном положении работает нормально, если начинаю поднимать бур вверх, то потихоньку роняет обороты и останавливается при положении около вертикального.Подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой?И второй вопрос - как долго притираются щетки? Родные щетки перестали искрить довольно быстро, но истерлись. Родные у нас купить негде, заменил на Макиту №103 (подошли по размеру, только круглую контактную площадку опилил до квадратной), так вот отработали эти щетки часов 10, может больше и до сих пор искрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... При горизонтальном положении работает нормально, если начинаю поднимать бур вверх, то потихоньку роняет обороты и останавливается при положении около вертикального.Подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой?...

В первую очередь проверь сетевой шнур. Бывает такое, когда провод переламывается, обычно на входе в инструмент или около вилки. При определённом изгибе проводочки ещё контачат, а наклонишь по другому, в месте излома они размыкаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и шнур, перед тем как начались глюки кнопка прожалась не до конца, потом стала нажиматься как обычно, перестал бурить вверх. На следующий день вскрывал следующую щель - положения в котором не работает стало "плавать". Пока не вскрывал, но решил проверить 1) шнур; 2) кнопку; 3) щетки. Почему щетки, мне кажется они отходят от ротора или прижим не хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет про Hilti ,что из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни на есть самый проф. инструмент. Лучше пока не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это конечно может показаться чудом,но купил однажды шуруповёрт этой фирмы,18 вольт,за 700 р,думал говно,поработает немного,да выкину! Не тут то было,уже 2,5 года,каждую неделю добиваю,а он не ломается! Теперь у меня почти весь инструмент BUDGET-я очень доволен,а перфоратор взял в этой же сети,только 1 кв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже как-то брали для одноразовой работы 3 маленьких болгарки.шлифовать кругом забор около 600 м2. Одна Скилл, две этот самый Бюджет.Скилл через 3 часа умер. Бюджеты сделали свое дело. Отдал их пацанам, что шлифовали. Дальнейшая судьба неизвестна.Но при цене 350 р они точно, отработали свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул. На шурике моём 18-вольтовом тоже "BUDGET" написано. А я думал noname какой-то. Полтора года служил мне. И сейчас живой, только аккумуляторы сдохли. А перф бюджетовский приятель купил для одноразовой работки, так он и ту не пережил, сломался через неделю не очень интенсивной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку клуб любителей бюджета набирается :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я лучше в клуб Интерскола вступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Интерскол тоже бюджетный вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну интерскол тоже довольно таки выносливый,но вот только шумит сильно,на болгарке у меня кнопка туго включается и сломался фиксатор диска при откручивании,а дрели уже 2 полетели,третья 900ватт юзаю,а вообще макита и нечего спорить-для профессионалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче купил вообще другой :)

DeFort DRH-800N-K

Брали штуку подобную (морда 1:1), но название чуть другое.

Проблема проявилась через месяц (работали средне интенсивно): стало клинить патрон, удара не стало.

По гарантии смасали его хорошо и снова заработал, но всё равно слегка подклинивает.

Вывод: постоянно подмазывать хвостовик бура.

ПыСы Бош 2-26 DRE не мазал и не мажу принципиально (гарантия 3 года) - ему пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее-дефорт,борк,штурм и всякие породия на инструмент немыслимы-либо совсем китайское дешевое,либо профессионал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.