Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести MAKITA 2450 FT, для дома, и проводку проштробить в полу, и так по мелочи. Прокомментируйте пожалуйста этот инструмент, может у кого-то опыт с ним был. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2450 хороший перфмонолит им не подолбить, режим долбления у легких перфов не основной, перф больше для бурения отверстий предназначен(пол монолитный не долбите, несущую конструкцию нельзя трогать)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ударной дрелью не стоит (принцип работы другой), а таким перфом можно.я взял себе MAKITA 2470 - этот на смену MAKITA 2450 пришёл. претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ударной дрелью не стоит (принцип работы другой), а таким перфом можно.

ударной дрелью в принципе не возможно долбить, а таким перфом просто невозможно долбить ж.б монолит, функция долбежки как дополнительная опция для легких перфов, долбить что попроще чем монолит и в небольших объёмах можно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за мнения Ваши! Я помазгую!!! :blink:Но всё таки надо подолбить манолитный пол, проводку спрятать. Я понимаю, что нежелательно трогать несущие конструкции. Хотя тоже вопрос спорный, рабочие мне расказывали, что при ремонте хозяин один входной проём заложил, а в панельной стене новый прорубил, и всё это с разрешения управы. Может сначало мне балгаркой с камнем пройти пораллельно краям будущей канавки, а потом MAKITOй ??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тоже вопрос спорный, рабочие мне расказывали, что при ремонте хозяин один входной проём заложил, а в панельной стене новый прорубил, и всё это с разрешения управы.

а ещё мне рассказывали что один м... захотел чтоб выход на балкон был во всю стену, ему и сделали, только в итоге края плит епанулись ему в комнату, хорошо последний этаж и строители их за анкерили в стены и связали между собой , так они не с размаху епнулись а повисли на проволоке сначало будет разрешение с проектом, делайте а так заливайте обычную стяжку и прятайте в ней гофру, выйдет дешевле и быстрее чем наливной пол и проектная документация , любая гофра влезет в стяжку 3-4см

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще и гофра то не нужна,проводка всё равно продержится дольше ремонта,а вообще можно диском по камню пропилить и даже такой макитой выдолбить,только арматуру не пропилите!пыльное это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что такое арматура - я видел. :) У меня в комнате две дырки под люстру. Первую когда сверлили рабочие попали точно в арматурину, вторую сделали рядышком и пропустили провода на свет. А освещение квартиры у меня по полу верхнего соседа проложено, и где надо свисает с моего потолка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё таки надо подолбить манолитный пол, проводку спрятать.

а вообще можно диском по камню пропилить и даже такой макитой выдолбить,только арматуру не пропилите!пыльное это дело!

stako

очень умно предлагать монолит пилить, к тому же пол, может у вас есть сведения даже на какую глубину разрешено это делать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Нужен совет купил перф китайский 1050вт 3.500уд.м херачил все подряд через 3 дня сначало накрылся переключатель режимов а потом вовсе перестал бить эфиктивно т.е нет удара разобрал все наместе видимых дефектов нет, грешу на ствол раз разобрал значит гарантии нет, что интересно вибрация хорошая кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад имел грешок купить на улице с рук перворатор с криво наклееной бумужкой "Bosch hammer drill 32" - за цену около 3 рублей. Позже нашел в продаже Bort BHD-1050 за 4500руб. - абсолютно идентичный только цвет пластика другой и бумажка другая. так вот, давно собирался его разобрать посмотреть осталась ли там в редукторе смазка и были сомнения что она там вообще была когда-ньть. Разобрал и о чудо!!! Смазка есть в кривош.шатун. механизме(правда темная стала) и на шестернях вращения патрона (с металлической стружкой), смазку заменил. Сам редуктор правда я разобрать так и не смог, через дырку смазки залил и так сойдет!Порабовало исполнение механизма. Все подшипники закрытого типа, щетечки с умом расположены, никаких люфтов шестерен, редуктор полностью металлический. Много правда пыли в стакане где движек стоит, но на работу это не влияет. Зато в трансмиссию быль не попадает! Удивительно! Не ожидал я таких потрохов увидеть в своей подделке под бош. А вообще подделка есть подделка, пока работает - хорошо , а как сломается то уже не отремонтируешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преамбула: Перфоратор HITACHI DH 24 PC3 - проблема со страницы 8-мь решена ремонтом шнура, обломился в месте где шнур загибается при упаковке в кейс. А проблема со щетками принакрыла перф.Пока работали родные щетки все было в полный кайф, но в августе стерлись. Пошел по магазинам искать, однако в Междуреченске найти смог только подходящие по размеру Макита №103. Заменил, стали искрить. Предположил, что искрят пока новые - не притерлись. Однако дальше больше, отработали около 10 часов стали искрить так сильно, что стали гореть щеткодержатели. Снова побежал за щетками в магазин, если так называемая "Макита №103" стоили 80 рублей за пару, то сей час смогли подобрать типа "аналог" по 70. При замене обнаружил, что "макита" стерлись больше чем родные за время работы раз в 15-20 меньшее. Установил свежекупленные - вообще полный конец. Огонь по кругу как у истертых в ноль щеток.К чему я это пишу: 1) покупая инструмент надо убедиться в доступности запчастей; 2) не ставить дерьмо под видом "запчасть". Это банально, но "повторение - мать учения".А теперь подходим к вопросу. Обратился в сервисную службу фирмы "Электра" в Новокузнецке, перфоратор отправили в Кемерово. Сегодня позвонили и предложили заплатить 265 рублей за диагностику. Резолюция ремонт нецелесообразен - так как стоимость ремонта составит порядка 6000 рублей (Новый пеф стоит в магазине Электра 4900 рублей :unsure: ) Менеджер по телефону не сообщила характер требуемого ремонта.Собственно вопрос - что мне по результату диагностики должны выдать, кроме перфа ессно.Просто очень похоже на лохотрон. По моему мнению необходима замена щеток со щеткодержателями и чистка коллектора. Допустим нет запчастей, а денежку за диагностику очень хочется получить, соответственно загнем цену за ремонт выше чем стоит новый. А можно вообще и не проводить диагностику, а сразу перейти к сбору денег за "типа диагностику".Возможно я не прав. Прошу более опытных коллег прокомментировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуй в этом сервисном центре распечатку по прейскуранту стоимости работ по пунктам,необходимых для ремонта вашего перфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Просто есть проблема, в Кузне типа посредник, а сервис в Кемерово, а я в Междуреченске. Но "попытка не пытка, а спрос не допрос" как говорил товарищ Берия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turist

по щеткам такая же ситуация, были куплены у сервисников -родные- щетки , для родного перфа макита, в итоге приклол в том что стерлись они буквально за несколько дней при этом искрили не щадно, что то не того с щетками получается раз и в другом городе такая ситуация

Сегодня позвонили и предложили заплатить 265 рублей за диагностику. Резолюция ремонт нецелесообразен - так как стоимость ремонта составит порядка 6000 рублей (Новый пеф стоит в магазине Электра 4900 рублей unsure.gif ) Менеджер по телефону не сообщила характер требуемого ремонта.

Собственно вопрос - что мне по результату диагностики должны выдать, кроме перфа ессно.

должны выдать в чем причина а также список заменяемых деталей и их цены а также расценку за сам ремонт

для этого вы и заплатили за диагностику чтоб решить для себя как быть дальше

Допустим нет запчастей, а денежку за диагностику очень хочется получить, соответственно загнем цену за ремонт выше чем стоит новый. А можно вообще и не проводить диагностику, а сразу перейти к сбору денег за "типа диагностику".

может все именно так и хотелось сделать а может и всё и не так

но нормальные сервисники не будут мутить, у них и так работы полно, потому что они нормальные

сдавал дрель недавно, так посмотрели и сказали что электроника, а таких запчестей нет, помочь не могут, деньги не стали брать т.к. не смогли ничем помочь, люди не гребут за каждый взмах рукой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to - Turist - щётки могли искрить по причине износа коллектора или неисправности якоря.По работе мне приходится выпиливать из графита щётки для коллекторных двигателей и никогда при исправном якоре они не сгорали за 10 часов работы - работали месяцами,до естественного износа.Советую измерить амперметром ток заведомо исправного перфа и сравнить со своим.При неисправном якоре - неестественный гул двигателя, пониженные обороты и моментальный (20-40)секунд нагрев.Лечится - перемоткой или заменой якоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько лет прожили щётки в данном перфораторе и интенсивность его использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал недавно свою Макиту HR2450 . При приёмке озвучили примерную сумму и потребовали предоплату. В тот же день, после дефектовки, позвонили мне, уточнили сумму получили добро на проведение работ. Выдали мне подробный чертёж на котором были отмечены детали, подлежащие замене. Работа стоила 650 руб, подробно расписаны все этапы. И запчастей на 1700. После ремонта в отдельной коробочке вернули старые детали. Так, по-моему, должен работать хороший сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приёмке озвучили примерную сумму и потребовали предоплату. В тот же день, после дефектовки, позвонили мне, уточнили сумму получили добро на проведение работ. Выдали мне подробный чертёж на котором были отмечены детали, подлежащие замене.подробно расписаны все этапы. После ремонта в отдельной коробочке вернули старые детали. Так, по-моему, должен работать хороший сервис.

Так он и должен работать!И расценки на все виды работ и каждую должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько лет прожили щётки в данном перфораторе и интенсивность его использования?

Работал очень немного, для проф перфоратора. Родные щетки отработали часов 200, максимум (а может и 100). Перфоратор использовался для ремонта с своей собственной квартире. Куплен перф был в Мае 2006, в августе 2008 родные щетки сдохли, заменил на "макиту" (ну и далее по тексту вверху)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.