Серж

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

В теме 647 сообщений

Взял себе такой-же три месяца назад, для утепления частного дома.Теперь думаю,что надо искать запасные щётки.Работы предстоит много.

0

Поделиться сообщением

Забрал перфоратор, в прикрепленном файле дефектная ведомость. Собственно там всего пять позиций

1. Ротор 1 шт 1970-00;

2. Статор 1 шт. 2611-00;

3. Щеткодержатель 1 шт. 342-00;

4. Кольцо резиновое 1 шт. 80-00;

5. Ремонт перфоратора 1 шт. 960-00.

Итого: 5963-00.

Я не очень разбираюсь в электродвигателях, Возможно знающие коллеги помогут. Зачем менять статор? Ладно могу согласиться, что ротор невозможно почистить, но статор? Повторюсь - перфоратор колотит нормально, т.е. двигатель работает, НО после замены щеток появилось очень сильное искрение и нагрев щеткодержателя.

SAJ Гул отсутствует, обороты нормальные. Греются только щеткодержатели.

Планирую сам почистить коллектор - Прошу подскажите чем это лучше сделать?

Затем куплю другие щетки (типа российские) обточу до размера, и еще попробую запустить.

post-12481-1230639422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Планирую сам почистить коллектор - Прошу подскажите чем это лучше сделать?Если коллектор не не имеет "пропиленых" канавок (от щёток) - чистить надо ластиком для чернил - но не шкуркой!Если есть пропилы - обточить на токарном станке,шлифануть до блеска.Если между ламелями есть канавки - аккуратно прочистить чем-либо острым(перед шлифовкой)!Щёткодержатель очистить от грязи и нагара.Щётка в нём должна перемещаться свободно,без заеданий - но и не болтаться!Будут вопросы - плииз :)

0

Поделиться сообщением

Итого: 5963-00.

не ходите больше к этим сервис мэнам, т.к. борзо это, да же если все это действительно сломано и стоит таких денег, то нормальный сервисник скажет -купите новый
0

Поделиться сообщением

Резолюция "Ремонт не целесообразен из-за высокой стоимости", но к ним я уже точно не пойду :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Если есть пропилы - обточить на токарном станке,шлифануть до блеска.

я хоть и не в зарулёжном состоянии :D но не соглашусь, а нахрена шлифовать ломели, проточатся в щётках сами и будут нормально работатьа по поводу одновременного накрытия и ротора и статора - это нонсенс, сколько не встречал - это в первый раз :o
0

Поделиться сообщением

а по поводу одновременного накрытия и ротора и статора - это нонсенс,

так может и не накрылись оба предмета сразу, просто запчасть идёт комлектом, тем самым повышается производительность труда граждан поднебесной :)
0

Поделиться сообщением

я хоть и не в зарулёжном состоянии :D но не соглашусь, а нахрена шлифовать ломели, проточатся в щётках сами и будут нормально работать

Есть такое понятие - электроэрозия - это когда искра грызёт медь ламелей и образуется канавка по ширине щётки,разной глубины - так её (канавку) необходимо убрать с помощью токарного станка. :)
0

Поделиться сообщением

Если брать для дома, какая энергия удара желательна у инструмента? А то ходил в магазин, сказали, что покупатель брал Casals (где-то 2,5 Дж), а потом принес обратно потому, что плитку не сбивал. Типа, берите из профи. Мне под штробы да расшивку рустов на потолке.

0

Поделиться сообщением

что делать то комрад?

0

Поделиться сообщением

Интерскол вполне удовлетворит тебя. Для штроб возьми специальное зубило. Это если по штукатурке или гипсолиту. По кирпичу, а тем более по бетону предварительно лучше болгаркой прорезать, а затем перфом вырубать.

0

Поделиться сообщением

Был у меня такой. Год прожил. Неплохая машинка была бы, если б стоил хотя-бы вполовину дешевле. Не советую инструмент Спарки брать. Не стоит он тех денег, что за него просят. Это не только перфораторов касается. Дрель, болгарка, лобзик от Спарки тоже восторга у меня не вызвали. По ходовым качествам на уровне Интерскола, по цене к Маките приближаются.

0

Поделиться сообщением

Я вот, например, пользуюсь Макитой. На работе я пользуюсь 1-м перфом уже 3-ий год и испльзую его постоянно, каждый день, бую отверстия от 6 до 25 диаметр. Единственное что менял, так это щетки. Bosh, конечно, мощнее, но если хочешь ювелирно пробурить маленькое отверстие, для неопытного возникнет проблема. Так что не бойтесь приобретать макиту, она и в цене не кусается.

0

Поделиться сообщением

Да-да. Макиту не бойтесь. Бойтесь интерсколов - тут у меня перф полетел, открыли, а там блин китаеза внутри. Пришел в ремонт, сказали, что электрика - да, а механику не делают уже год как. Ибо. Пришлось шнур отрезать и забросить его на луну.

0

Поделиться сообщением

У меня интерскол-перфоратор 710 тоже чуть не полетел. Начал греться, удар стал никакой. Оказалось, что нужно регулярно смазывать. Просто перед каждой установкой бура на вставляемый в перфоратор торец нужно нанести спецсмазку. Через несколько порций смазывания перфоратор омолодился и сейчас бъет как новый. Отремонтировал три квартиры, большая площадь гипсокартона по потолку, стены, штробы. Просто сказка, а не инструмент.Приобрести эту модель мне посоветовал сотрудник фирмы, устанавливающий внутренние двери. По его словам, перед этим он работарл Деккером, с которым были проблемы.После покупки перфоратора никого ставить двери не приглашал. Даже входную железную. Просто нет проблем!

0

Поделиться сообщением

У меня интерскол-перфоратор 710 тоже чуть не полетел. Начал греться, удар стал никакой. Оказалось, что нужно регулярно смазывать. Просто перед каждой установкой бура на вставляемый в перфоратор торец нужно нанести спецсмазку. Через несколько порций смазывания перфоратор омолодился и сейчас бъет как новый. Отремонтировал три квартиры, большая площадь гипсокартона по потолку, стены, штробы. Просто сказка, а не инструмент.Приобрести эту модель мне посоветовал сотрудник фирмы, устанавливающий внутренние двери. По его словам, перед этим он работарл Деккером, с которым были проблемы.После покупки перфоратора никого ставить двери не приглашал. Даже входную железную. Просто нет проблем!

Сплюньте. Меня удержало от покупки Инерскола то, что знакомый продовец сказал - в нём детали из хирургической стали. А этот состав стали хрупковат. У них возвраты были по этому поводу. В частности втулка в патроне.Моей мечтой был Бош. Его и купил, когда мой ритмовский навернулся. Кстати, тоже патрон. А новый не купить. Нету.Ну да 2 года уже Бошем пашу. Интенсифно. :)
0

Поделиться сообщением

Три года владею Einhell (модель не помню, сам он на моем объекте :) с вертикальным движком. Плотно ремонтируюсь в новой квартире с лета 2008г - штробы, дыры, подрозетники. Пыли он наелся вдоволь, но работает. Смазывать - периодически забываю. Из-за частых коротких включений (сдалбливал с бетонки остатки раствора от убранной стены) перестал включаться - дело было в кнопке: пластиковая кнопка "поплыла". Отверстие где контактный металлический штифт, раззенковалось этим штифтом и пластик уплыл к краям. Вылечилось просто: 100вт паяльником через обычное лезвие "НЕВА" пластику была занова придана первоначальная форма. Работает как новый.---858 Вт, 750об/мин, 3150уд/мин, 2,5Дж, 7,0 кгpost-19386-1235586369_thumb.jpg post-19386-1235586377_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Присмотрел себе перфоратор BOSCH PBH 2800 RE зеленого цвета.Кто что о нем может сказать? • Встроенная функция долбления с системой Vario-Lock — произвольно выбираемое рабочее положение долота • Патрон Bosch-SDS-plus для быстрой замены рабочего инструмента без использования дополнительного инструмента и оптимальной передачи усилия • Блокировка удара при сверлении в металле и древесине • Электронное управление Bosch: регулировка частоты вращения с помощью кнопочного выключателя и регулировочного колёсика — для работы в зависимости от материала • Функция заворачивания с принадлежностями Номинальная потребляемая мощность 720 Вт Число Оборотов холостого хода 0 – 1.450 мин-1 Частота ударов 0 – 4.000 мин-1 Энергия единичного удара 2,6 Дж Ударный механизм Bosch пневматический Масса 3,0 кг Диапазон сверления Макс. Ø сверла по бетону 26 мм Макс. Ø сверла по стали 13 мм Макс. Ø сверла по дереву 30 мм С полыми сверлильными коронками по кирпичной кладке 68 мм Я у соседа брал BOSCH GBH 2-24 DFR синего цвета.Мой чем отличается от соседского? И о чем говорят цвета-зеленый и синий?Мне перф нужен для дома.

0

Поделиться сообщением

Мой чем отличается от соседского? И о чем говорят цвета-зеленый и синий?Мне перф нужен для дома.

Синий - профи, зелёный - дом.У меня Бош тоже. Единственно лохонулся - 2-х режимный взял. Но ничего, вроде обхожусь нормально.ЕМНИП - GBH -26-2 RE.Синий. Но брал скорей из за мечты. Вот хотел бошевский перф - и фсё!А их сейчас собирают в Китае. Не буду бросать камней - свой люблю как женщину, но и зелёненький тысяч в 5 выльется. Может 2 добавить и синий взять? ИМХО, конеш.Или другую, менее раскрученую фирму глянуть?Перф создан для работы. Им нужно пахать. А ради одной-двух дырок в год - брать смысла нет. Проще нанять или в прокат взять.А если своя стройка намечается - 2т.р. - погоду не сделают. Синий. За ремонт окупится. Советую сразу патрон и переходник для обычных сверл взять. Это его универсальность повысит в разы. Сверление и мешание растворов добавится.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует