Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Взял себе такой-же три месяца назад, для утепления частного дома.Теперь думаю,что надо искать запасные щётки.Работы предстоит много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал перфоратор, в прикрепленном файле дефектная ведомость. Собственно там всего пять позиций

1. Ротор 1 шт 1970-00;

2. Статор 1 шт. 2611-00;

3. Щеткодержатель 1 шт. 342-00;

4. Кольцо резиновое 1 шт. 80-00;

5. Ремонт перфоратора 1 шт. 960-00.

Итого: 5963-00.

Я не очень разбираюсь в электродвигателях, Возможно знающие коллеги помогут. Зачем менять статор? Ладно могу согласиться, что ротор невозможно почистить, но статор? Повторюсь - перфоратор колотит нормально, т.е. двигатель работает, НО после замены щеток появилось очень сильное искрение и нагрев щеткодержателя.

SAJ Гул отсутствует, обороты нормальные. Греются только щеткодержатели.

Планирую сам почистить коллектор - Прошу подскажите чем это лучше сделать?

Затем куплю другие щетки (типа российские) обточу до размера, и еще попробую запустить.

post-12481-1230639422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую сам почистить коллектор - Прошу подскажите чем это лучше сделать?Если коллектор не не имеет "пропиленых" канавок (от щёток) - чистить надо ластиком для чернил - но не шкуркой!Если есть пропилы - обточить на токарном станке,шлифануть до блеска.Если между ламелями есть канавки - аккуратно прочистить чем-либо острым(перед шлифовкой)!Щёткодержатель очистить от грязи и нагара.Щётка в нём должна перемещаться свободно,без заеданий - но и не болтаться!Будут вопросы - плииз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: 5963-00.

не ходите больше к этим сервис мэнам, т.к. борзо это, да же если все это действительно сломано и стоит таких денег, то нормальный сервисник скажет -купите новый

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резолюция "Ремонт не целесообразен из-за высокой стоимости", но к ним я уже точно не пойду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть пропилы - обточить на токарном станке,шлифануть до блеска.

я хоть и не в зарулёжном состоянии :D но не соглашусь, а нахрена шлифовать ломели, проточатся в щётках сами и будут нормально работатьа по поводу одновременного накрытия и ротора и статора - это нонсенс, сколько не встречал - это в первый раз :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу одновременного накрытия и ротора и статора - это нонсенс,

так может и не накрылись оба предмета сразу, просто запчасть идёт комлектом, тем самым повышается производительность труда граждан поднебесной :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть и не в зарулёжном состоянии :D но не соглашусь, а нахрена шлифовать ломели, проточатся в щётках сами и будут нормально работать

Есть такое понятие - электроэрозия - это когда искра грызёт медь ламелей и образуется канавка по ширине щётки,разной глубины - так её (канавку) необходимо убрать с помощью токарного станка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если брать для дома, какая энергия удара желательна у инструмента? А то ходил в магазин, сказали, что покупатель брал Casals (где-то 2,5 Дж), а потом принес обратно потому, что плитку не сбивал. Типа, берите из профи. Мне под штробы да расшивку рустов на потолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать то комрад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерскол вполне удовлетворит тебя. Для штроб возьми специальное зубило. Это если по штукатурке или гипсолиту. По кирпичу, а тем более по бетону предварительно лучше болгаркой прорезать, а затем перфом вырубать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет Sparky BPR261E?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой. Год прожил. Неплохая машинка была бы, если б стоил хотя-бы вполовину дешевле. Не советую инструмент Спарки брать. Не стоит он тех денег, что за него просят. Это не только перфораторов касается. Дрель, болгарка, лобзик от Спарки тоже восторга у меня не вызвали. По ходовым качествам на уровне Интерскола, по цене к Маките приближаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот, например, пользуюсь Макитой. На работе я пользуюсь 1-м перфом уже 3-ий год и испльзую его постоянно, каждый день, бую отверстия от 6 до 25 диаметр. Единственное что менял, так это щетки. Bosh, конечно, мощнее, но если хочешь ювелирно пробурить маленькое отверстие, для неопытного возникнет проблема. Так что не бойтесь приобретать макиту, она и в цене не кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Макиту не бойтесь. Бойтесь интерсколов - тут у меня перф полетел, открыли, а там блин китаеза внутри. Пришел в ремонт, сказали, что электрика - да, а механику не делают уже год как. Ибо. Пришлось шнур отрезать и забросить его на луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интерскол-перфоратор 710 тоже чуть не полетел. Начал греться, удар стал никакой. Оказалось, что нужно регулярно смазывать. Просто перед каждой установкой бура на вставляемый в перфоратор торец нужно нанести спецсмазку. Через несколько порций смазывания перфоратор омолодился и сейчас бъет как новый. Отремонтировал три квартиры, большая площадь гипсокартона по потолку, стены, штробы. Просто сказка, а не инструмент.Приобрести эту модель мне посоветовал сотрудник фирмы, устанавливающий внутренние двери. По его словам, перед этим он работарл Деккером, с которым были проблемы.После покупки перфоратора никого ставить двери не приглашал. Даже входную железную. Просто нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интерскол-перфоратор 710 тоже чуть не полетел. Начал греться, удар стал никакой. Оказалось, что нужно регулярно смазывать. Просто перед каждой установкой бура на вставляемый в перфоратор торец нужно нанести спецсмазку. Через несколько порций смазывания перфоратор омолодился и сейчас бъет как новый. Отремонтировал три квартиры, большая площадь гипсокартона по потолку, стены, штробы. Просто сказка, а не инструмент.Приобрести эту модель мне посоветовал сотрудник фирмы, устанавливающий внутренние двери. По его словам, перед этим он работарл Деккером, с которым были проблемы.После покупки перфоратора никого ставить двери не приглашал. Даже входную железную. Просто нет проблем!

Сплюньте. Меня удержало от покупки Инерскола то, что знакомый продовец сказал - в нём детали из хирургической стали. А этот состав стали хрупковат. У них возвраты были по этому поводу. В частности втулка в патроне.Моей мечтой был Бош. Его и купил, когда мой ритмовский навернулся. Кстати, тоже патрон. А новый не купить. Нету.Ну да 2 года уже Бошем пашу. Интенсифно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года владею Einhell (модель не помню, сам он на моем объекте :) с вертикальным движком. Плотно ремонтируюсь в новой квартире с лета 2008г - штробы, дыры, подрозетники. Пыли он наелся вдоволь, но работает. Смазывать - периодически забываю. Из-за частых коротких включений (сдалбливал с бетонки остатки раствора от убранной стены) перестал включаться - дело было в кнопке: пластиковая кнопка "поплыла". Отверстие где контактный металлический штифт, раззенковалось этим штифтом и пластик уплыл к краям. Вылечилось просто: 100вт паяльником через обычное лезвие "НЕВА" пластику была занова придана первоначальная форма. Работает как новый.---858 Вт, 750об/мин, 3150уд/мин, 2,5Дж, 7,0 кгpost-19386-1235586369_thumb.jpg post-19386-1235586377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел себе перфоратор BOSCH PBH 2800 RE зеленого цвета.Кто что о нем может сказать? • Встроенная функция долбления с системой Vario-Lock — произвольно выбираемое рабочее положение долота • Патрон Bosch-SDS-plus для быстрой замены рабочего инструмента без использования дополнительного инструмента и оптимальной передачи усилия • Блокировка удара при сверлении в металле и древесине • Электронное управление Bosch: регулировка частоты вращения с помощью кнопочного выключателя и регулировочного колёсика — для работы в зависимости от материала • Функция заворачивания с принадлежностями Номинальная потребляемая мощность 720 Вт Число Оборотов холостого хода 0 – 1.450 мин-1 Частота ударов 0 – 4.000 мин-1 Энергия единичного удара 2,6 Дж Ударный механизм Bosch пневматический Масса 3,0 кг Диапазон сверления Макс. Ø сверла по бетону 26 мм Макс. Ø сверла по стали 13 мм Макс. Ø сверла по дереву 30 мм С полыми сверлильными коронками по кирпичной кладке 68 мм Я у соседа брал BOSCH GBH 2-24 DFR синего цвета.Мой чем отличается от соседского? И о чем говорят цвета-зеленый и синий?Мне перф нужен для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой чем отличается от соседского? И о чем говорят цвета-зеленый и синий?Мне перф нужен для дома.

Синий - профи, зелёный - дом.У меня Бош тоже. Единственно лохонулся - 2-х режимный взял. Но ничего, вроде обхожусь нормально.ЕМНИП - GBH -26-2 RE.Синий. Но брал скорей из за мечты. Вот хотел бошевский перф - и фсё!А их сейчас собирают в Китае. Не буду бросать камней - свой люблю как женщину, но и зелёненький тысяч в 5 выльется. Может 2 добавить и синий взять? ИМХО, конеш.Или другую, менее раскрученую фирму глянуть?Перф создан для работы. Им нужно пахать. А ради одной-двух дырок в год - брать смысла нет. Проще нанять или в прокат взять.А если своя стройка намечается - 2т.р. - погоду не сделают. Синий. За ремонт окупится. Советую сразу патрон и переходник для обычных сверл взять. Это его универсальность повысит в разы. Сверление и мешание растворов добавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.