Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Кривая ванна

Сообщений в теме: 16

#1   realfireman

realfireman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Декабрь 08
  • 21 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:14

Купил ванну чугуниевую. Красивая сцука, белая, с ручками. Написано испания. Всего 10 тыщ. Седня привезли. Попытался выставить ее в уровень. Хрен! Все борта кривые. По центрам прогиб 4 мм. Если один борт поставить по уровню, то у остальных отклонения до 7 мм причем в разные стороны. Как плитку класть вокруг нее? И вдогонку вопрос - как вообще сейчас ванны покупать? Со своим уровнем? И что посоветуете, наши ванны брать можно? Как они в этом отношении?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:28

Ставь декоративный уголок вокруг ванны и проблем нет... Есть спец решения для ванн, с духсторонним скотчем...
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:36

Как плитку класть вокруг нее?

а не надо вокруг неё, надо до неё, выложили плитку и приткнули ванну
  • 0

#4   realfireman

realfireman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Декабрь 08
  • 21 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:44

Вроде пишу по-русски... Я говорю борта у ванны не лежат в одной плоскости. Выставлю я длинный борт по уровню. А два торцевых борта имеют отклонения от горизонтали по 6-7 мм в разные стороны. Плитку тоже так же бочком класть?
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:49

Идиот? Сказано же, плитку выложи в помещении, а потом уже вноси внутрь это чудо мысли. Если не подходит такое решение, можешь сделать из камня новые борта. Многим так и советую поступать. Нахер надо тратить деньги на идеальное корыто, если можно купить лицензионное кривое, если все равно потом под отделку его хоронить.Так и ты сделай.
  • 0

#6   realfireman

realfireman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Декабрь 08
  • 21 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:57

Дебил? Ширина шва затирки над ванной на одной из стен будет начиная от 0 до 7 мм
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:01

Мальчик, даже если шириной в кирпич, что это меняет? Понятное дело, что ты молодой и неопытный, и что тебе слов не найти в арсенале, чтобы внятно объяснить продавцу, зачем вы снимаете третий палет с раковинами, и чем не подошли те два с десятью осмотренными. А тут какая-то ванная... Что может быть приятнее закупок корыта!
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:10

хватит тут вопросами кидатьсявыложите все что за ванной на целую плитку ниже уровня ванны или вообще до полаи втыкайте ванну впритык
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:24

...или поменяй ванну на по-ровнее.
  • 0

#10   domaremont

domaremont
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:51

Чтобы этой разницы не видно было, надо чтобы притыкать ванну на уровне чуть выше шва плитки. До следующего шва далеко и не заметно.
  • 0

#11   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:02

... Попытался выставить ее в уровень... Все борта кривые. По центрам прогиб 4 мм. Если один борт поставить по уровню, то у остальных отклонения до 7 мм причем в разные стороны. Как плитку класть вокруг нее?

Короче, ванна пропеллером, и при прикладывании уровня на край ванны прогиб 4 мм? Абсолютно нормальная ванна :rolleyes: Как у меня. Выставляешь ванну по-среднему, чтобы оба края имели одинаковое отклонение, но в разные стороны. Если плиткой хочешь наступить на ванну, нижний ряд не кладешь, а после установки ванны прирезаешься. Прирезка будет немного кривая, но 3,5 мм в каждую сторону особо заметно не будет.

И что посоветуете, наши ванны брать можно?

Нельзя. У меня российская ванна, эмаль говно, нижний край бортика не был покрыт эмалью - ржавеет и сколы пошли от ржавчины. Это нужно смотреть и принимать меры (грунт, краска, силикон - ?)
  • 0

#12   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:12

У меня тож кривая. Когда делал из плитки экран напереред, то немножко плитку подрезал, а дальше осторожненько мелкой наждачкой чтобы щели не было. Так что обычное дело. И ни видно обывателю ни фига
  • 0

#13   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:08

Нельзя. У меня российская ванна, эмаль говно.

Позволь не согласиться и немного вступиться за отечественного производителя :rolleyes: . У меня вот уже два года российская чугунка в эксплуатации,эмаль как новая,нигде никаких косяков и ровная была изначально,такая же история и с ванной у тещи :P.Тут скорее зависит от производителя.Я тогда ванну брал за 9 тыров,а тут Италия-да дестятку :blink: !
  • 0

#14   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:49

На чугунке например ROCA нигде кроме наклейки нет обозначения подтверждающего происхождение,так же как и на отечественных и качественных "подделок" навалом (нехорошие продаваны просто клеят наклейки , одевают в упаковку и продают как импортное изделие :angry: ) а качество относительно неплохое вот люди и попадаются на заверения продаванов типа (берите сейчас другая поставка будет дороже ,а сейчас остатки распродаём по старым ценам). Так что можно купить отечественную достойного качества ,а импортную говно и наоборот.Вот такое выяснил вплотную занимавшись выбором ванны в свою квартиру. :)ЗЫ У тёщи отечественная куплена за 6тыров (гуано) местами пробивается ржа сквозь микроскопические дефекты эмали.
  • 0

#15   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:20

Позволь не согласиться и немного вступиться за отечественного производителя

Сказать, что отечественные (Россия, Украина, Беларусь - между ними разница есть разве что в границах и правительствах) ванны хорошие - тоже не правда. Конечно же, обязательно должны быть и нормальные производители. Но в магазине они все красивые, а качество определяется в процессе эксплуатации. Не в обиду, но при покупке мне сказали, что ванна Новосибирская. Наклеек никаких нет, ванна советского образца, эмаль немного волнистая, но я решил,что переживем. Оказалось, что эта эмаль после первой же чистки кислотным средством приобрела матовость, хотя на других ваннах я этого не замечал, ну и нижний края бортика я уже сказал.
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:04

Сказать, что отечественные ванны хорошие - тоже не правда.

А я это и не говорил :P! Но и сказать что все отечественные поголовно говно - тоже не верно. Я к тому,что бумажка "мэйд ин ...." тоже не гарантирует какчество.
  • 0

#17   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:40