Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кривая ванна

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Купил ванну чугуниевую. Красивая сцука, белая, с ручками. Написано испания. Всего 10 тыщ. Седня привезли. Попытался выставить ее в уровень. Хрен! Все борта кривые. По центрам прогиб 4 мм. Если один борт поставить по уровню, то у остальных отклонения до 7 мм причем в разные стороны. Как плитку класть вокруг нее? И вдогонку вопрос - как вообще сейчас ванны покупать? Со своим уровнем? И что посоветуете, наши ванны брать можно? Как они в этом отношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь декоративный уголок вокруг ванны и проблем нет... Есть спец решения для ванн, с духсторонним скотчем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как плитку класть вокруг нее?

а не надо вокруг неё, надо до неё, выложили плитку и приткнули ванну

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вроде пишу по-русски... Я говорю борта у ванны не лежат в одной плоскости. Выставлю я длинный борт по уровню. А два торцевых борта имеют отклонения от горизонтали по 6-7 мм в разные стороны. Плитку тоже так же бочком класть?

Изменено пользователем realfireman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиот? Сказано же, плитку выложи в помещении, а потом уже вноси внутрь это чудо мысли. Если не подходит такое решение, можешь сделать из камня новые борта. Многим так и советую поступать. Нахер надо тратить деньги на идеальное корыто, если можно купить лицензионное кривое, если все равно потом под отделку его хоронить.Так и ты сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебил? Ширина шва затирки над ванной на одной из стен будет начиная от 0 до 7 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, даже если шириной в кирпич, что это меняет? Понятное дело, что ты молодой и неопытный, и что тебе слов не найти в арсенале, чтобы внятно объяснить продавцу, зачем вы снимаете третий палет с раковинами, и чем не подошли те два с десятью осмотренными. А тут какая-то ванная... Что может быть приятнее закупок корыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит тут вопросами кидатьсявыложите все что за ванной на целую плитку ниже уровня ванны или вообще до полаи втыкайте ванну впритык

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или поменяй ванну на по-ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы этой разницы не видно было, надо чтобы притыкать ванну на уровне чуть выше шва плитки. До следующего шва далеко и не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Попытался выставить ее в уровень... Все борта кривые. По центрам прогиб 4 мм. Если один борт поставить по уровню, то у остальных отклонения до 7 мм причем в разные стороны. Как плитку класть вокруг нее?

Короче, ванна пропеллером, и при прикладывании уровня на край ванны прогиб 4 мм? Абсолютно нормальная ванна :rolleyes: Как у меня. Выставляешь ванну по-среднему, чтобы оба края имели одинаковое отклонение, но в разные стороны. Если плиткой хочешь наступить на ванну, нижний ряд не кладешь, а после установки ванны прирезаешься. Прирезка будет немного кривая, но 3,5 мм в каждую сторону особо заметно не будет.

И что посоветуете, наши ванны брать можно?

Нельзя. У меня российская ванна, эмаль говно, нижний край бортика не был покрыт эмалью - ржавеет и сколы пошли от ржавчины. Это нужно смотреть и принимать меры (грунт, краска, силикон - ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож кривая. Когда делал из плитки экран напереред, то немножко плитку подрезал, а дальше осторожненько мелкой наждачкой чтобы щели не было. Так что обычное дело. И ни видно обывателю ни фига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. У меня российская ванна, эмаль говно.

Позволь не согласиться и немного вступиться за отечественного производителя :rolleyes: . У меня вот уже два года российская чугунка в эксплуатации,эмаль как новая,нигде никаких косяков и ровная была изначально,такая же история и с ванной у тещи :P.Тут скорее зависит от производителя.Я тогда ванну брал за 9 тыров,а тут Италия-да дестятку :blink: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чугунке например ROCA нигде кроме наклейки нет обозначения подтверждающего происхождение,так же как и на отечественных и качественных "подделок" навалом (нехорошие продаваны просто клеят наклейки , одевают в упаковку и продают как импортное изделие :angry: ) а качество относительно неплохое вот люди и попадаются на заверения продаванов типа (берите сейчас другая поставка будет дороже ,а сейчас остатки распродаём по старым ценам). Так что можно купить отечественную достойного качества ,а импортную говно и наоборот.Вот такое выяснил вплотную занимавшись выбором ванны в свою квартиру. :)ЗЫ У тёщи отечественная куплена за 6тыров (гуано) местами пробивается ржа сквозь микроскопические дефекты эмали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь не согласиться и немного вступиться за отечественного производителя

Сказать, что отечественные (Россия, Украина, Беларусь - между ними разница есть разве что в границах и правительствах) ванны хорошие - тоже не правда. Конечно же, обязательно должны быть и нормальные производители. Но в магазине они все красивые, а качество определяется в процессе эксплуатации. Не в обиду, но при покупке мне сказали, что ванна Новосибирская. Наклеек никаких нет, ванна советского образца, эмаль немного волнистая, но я решил,что переживем. Оказалось, что эта эмаль после первой же чистки кислотным средством приобрела матовость, хотя на других ваннах я этого не замечал, ну и нижний края бортика я уже сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что отечественные ванны хорошие - тоже не правда.

А я это и не говорил :P! Но и сказать что все отечественные поголовно говно - тоже не верно. Я к тому,что бумажка "мэйд ин ...." тоже не гарантирует какчество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.