Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * - - - 1 Голосов

Отопление в частном доме!

Сообщений в теме: 33

#31   shato555

shato555
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:40

я разводной 2й или 3Й номер ручку точил и подгонялпод посадку % (у тебя фото номер2 правое)
  • 0

#32   Gausho

Gausho
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 21-Июль 09
  • 83 сообщений
  • 19 спасибо
  • Украина, Харьков
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:27

Шум в радиаторах бывает так же из-за большой скорости протока воды через сечения радиатора... Вот как раз и знать бы как эту скорость определить!?!?!

я разводной 2й или 3Й номер ручку точил и подгонял

Это ты про закручивание американки?

у тебя фото номер2 правое

Если про фотки то как положил так и сфотографировал. :unsure:
  • 0

#33   Gausho

Gausho
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 21-Июль 09
  • 83 сообщений
  • 19 спасибо
  • Украина, Харьков
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2010 - 13:51

Вернее из-за большой скорости протока воды через сечение вентиля... и скорость равна 1м/с и более. Вроде так как мне сказали. Т.е. при определенном положении вентиля и при определенном давлении в системе, начинает появляться шум в вентилях. Теперь насколько я понимаю мне необходимо найти характеристики своего вентиля. Название его не знаю так как достался по наследству :unsure: . Поможете определить что это за вентиль... Написано с одной стороны SD с другой F15PS...

Прикрепленные изображения

• IMG_0181 - Размер 109,72К, Загружен: 19

• 0

#34   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:53

У этих вентилей очень маленькое проходное сечение. Если это вентиль с резиновым уплотнителем, так там ещё и острых углов много. Такие вентили бывают или с резиновым кольцом в качестве уплотнителя, или с конусом. С резиновым уплотнителем туго крутится, но маленькое проходное сечение, а с конусом может самопроизвольно крутится от вибрации. Мне в последнее время больше нравятся задвижки. У задвижки и проходное сечение побольше, и крутится она туго, т.е от вибрации не крутится самопроизвольно. Но внешний вид у задвижки похуже. На счет задвижек на отоплении, я использую на свой страх и риск, потому как у меня подозрение, что задвижки для парового отопления. На водяном, по идее, должны использоваться вентили с резиновыми манжетами или кольцами.Если у вас подведена труба пол дюйма, и соответсвенно вентиль на пол дюйма, то если установить трубу 3/4 и вентиль, то скорость потока воды должна упасть. А турбулентность потока уменьшится или превратится в ламинарный, тогда посторонние звуки пропадут или станут тише.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru