Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

установка вентилятора в ванную

Сообщений в теме: 3

#1   Ximit

Ximit
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Январь 10
  • 166 сообщений
  • 35 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:37

имеется ванная совмещенная в хрухевке, и соотвественно вентиляция. планирую поставить вентилятор, чтобы быстрее происодило вентилирование, но есть пара моментов - нужно ли как-то по-особенному подводить провода к вентилятору? может контакты герметиком заливать, или еще что? вентиляция прямо над ванной.или вентиляция в принципе будет лишней?ПС: никто не курит, но иногда просачивается дым от сигарет от соседей.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Дилетант 2009

Дилетант 2009
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:57

Дым от соседей сверху? Снизу?Маломощный вентилятор не помешает. Лучше совместить с проводом на освещение - меньше мороки. К тому же энергозатраты не будут большими. В магазинах куча выбора, найти подходящий не проблема.
  • 0

#3   Ximit

Ximit
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Январь 10
  • 166 сообщений
  • 35 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:10

а то что дело будет в ванной, контакты дополнительно изолировать/предохранять надо? влажность высокая же все таки, сырость... или производители все это уже предусмотрели? вентилятор хочу повесить на отдельный "рубильник", чтобы включался отдельно от света.
  • 0

#4   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:36

а то что дело будет в ванной, контакты дополнительно изолировать/предохранять надо? влажность высокая же все таки, сырость... или производители все это уже предусмотрели? вентилятор хочу повесить на отдельный "рубильник", чтобы включался отдельно от света.

Я думаю, что если ливануть в него из душа, а это когда-нибудь да произойдет, то может быть бах. А так, сырость, влажность ИМХО не помеха, нет там внутри ничего такого, на то он и вентилятор чтобы влагу вытягивать. Может как вариант взять такой у которого шторки открываются после включения и включать только тогда когда никто душем не пользуется
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru