Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Система СИСЬКА

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

решил приобрести встроенный шкаф купе.

размеры ниши:

ширина 198

высота от 226 до 228

хотел две двери полностью зеркальных.две недели назад поехал в один из самых больших магазинов мебельной фурнитуры в нашей деревне.

на мой вопрос,продавец предложил что то турецкое и итальянскую систему СИСТЕМ СИСКО (в народе просто сиська)

решил брать сиську.ролики для двух дверей до 80 кило,верхняя и нижняя направляющая 81 бакс.

спросил за обрамление дверей из зеркал,был послан к хозяину магазина.

профиль отдельно они не продавали,но их поставщик мог поставить готовые двери из сиськи по моим размерам.оказалось,что сиська делает двери до 90 см в ширину.у меня сразу добавлялась еще одна дверь.

решил все же узнать за цену на эти сиськи.

повозившись в компе,продавец выдал-325 зеленых за штуку.

я немного усмехнулся...................

на что он с ухмылкой сказал,что под мои запросы и размеры дверей у них есть решение-система БЛЮМ.

ради спортивного интереса прошелся с ним по выставочному залу покатал дверки БЛЮМА.

спросил за цену.

1460 за дверь-я аж присел.

решил я пойти своим путем.

купил ролики,верхнию и нижнию напровляющие за 81 доллар.

защел к столяру и заказал два куска 12мм фанеры с ламинацией с одной стороны,вырезкой дырок под ролики и наклейкой боковой кромки за 135 долларов.

фанеру отнес к зеркальщику расположенному в 15-20 метрах от столяра.он наклеил мне зеркала на всю площадь листов за 200.

продолжение завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма интересно :rolleyes: дело-то на израильщине происходит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фанеры будет парусить. Надо как-то торцы укреплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока двери были в работе я усилено штудировал интернет.нужно было решить несколько задач.1.какие ручки использовать.эту задачу решил почти мгновенно - мебельные длинные 50-60 см будут смотреться на зеркалах обалденно. родные ручки от сисек отмел еще в магазине.во первых они под 16мм фанеру.мои 12мм плюс 4 зеркало и клей уже не вписывались.во вторых у них шел центральный клин под фрезерованный пас,посчитал слишком хлопотным.в третьих большой завал стен с двух сторон требовал у меня делать обрамление,каторое в свою очередь просто скроет ручки не давая к ним доступа.был вариант с смещенной ручкой от края-посчитал слишком сложным для первого раза.выбор был сделан.осталось решить вопрос крепления.мебельные ручки обычно крепят шурупами.шуруп требует дырки,а у меня там зеркала.стал штудировать интернет по поводу сверления стекла.нашел несколько способов,от сверления медной проволокой до проплавления расплавленным оловом.жидкий метал оставил потомкам и режиссёрам фильма терминатор2.отрезал кусок медной проволоки 6мм в сечении и 4 см в длину,зажал в электроатвертке. из холодильника извлек бутылку туборга,опустошил и преступил к эксперименту. после 15 минут мучений посчитал эксперимент проваленным.из тумбочки было извлечено обычное сверло по бетону 4мм.во избежании осевого биения сверло было ополовинено.горлышко бутылки было просверлено за 5 минут.полон от гордости за проделанный труд прибил бутылку гвоздем к старой тумбочке.полон вдохновения и адреналина не расслышал доносившийся тихо голос с верху-не расслабляйся,это еще не все.это пророчество я еще вспомню в последствии,но будет уже поздно.а пока я с чувством выполненного долга шел спать.вопрос был решен-сверлить и только сверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибил бутылку гвоздем к старой тумбочке

Остальное спорно, а за это - пятерка :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлую пятницу с утра зашел в магазин,где приобрел две большие мебельные ручки пару тюбиков силикона и сверло для керамики с заточкой,как у копья одно из 33 богатырей.заказал перевозку и доставил двери до входа в дом.только тут до меня дошло.как их вносить?меня сбило с толку,что я свободно заносил листы ГКЛ,но зеркальные двери далеко не лист.пришлось заходить с тыла.мне повезло жить на первом этаже и иметь небольшой садик с вторым входом в квартиру.первую задачку решил.со второй мне тоже сопутствовала удача.разобрав потолок из армстронга втиснул их в комнату.к 18:00 одна из дверей с легкостью перышка перемешалась в проеме на направляющих.вот тут мне нужно было взять перерыв,принять приглашение друзей и пойти в кабак.я же решил добить двери до конца.сняв уже установленную дверь,решил поставить вторую,предварительно засверлив отверстия для ручки.на удивление купленное сверло выполнило свою задачу за пол минуты.поставив дверь на положенное место,настроил ролики,стал крепить ручку.дырки получились превосходно,болтики входили точно по центру.подтянул их отверткой-красота.взявшись за дверь попробовал ее открыть,ОПС!!!!!!!!!!!!!!оно и лопнуло.зеркало.трещина была не большая,сантиметра три в длину от верхний дырки крепления ручки и в бок.решил безотлагательно принять меры для спасения сего чуда.взял сверло.решил засверлиться перед трещиной,тем самым не давая ей распространяться.не помогло.трещина увеличилась сантиметров до 7.зеркало нужно было все равно как то спасать.хотя бы частично.был извлечен алмазный стеклорез.решил не снимая двери провести вдоль зеркала риску отсекая трещину.при данной попытке трещины благополучно прошла через всю дверь.только на утро я понял свою ошибку.нужно было ставить ручку через пластиковый дюбель.он бы служил и гильзой для болтика и опорой для ручки.вторая дверь без ручки была установлена на свое законное место.в пятницу приедет ее сестричка и будет продолжение истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию можно попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, на одном дыхание читается, как детектив какой то :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, очень частая ошибка. Ручки именно для стекла обычно комплектуются втулкой, а вот мебельные, для ДСП - у них просто винт. И стекло зачастую лопается еще на стадии затягивании винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

dag

Так переживала за автора, читая все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...зеркало в топку..!Я бы так ,по крайней мере,сделал.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...зеркало в топку..!Я бы так ,по крайней мере,сделал.. :angry:

Правильно, раз колхозим, то надо было клеить на дсп зеркальный пластик. :) Должно нормально получится. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, на одном дыхание читается, как детектив какой то biggrin.png

Не то слово :)Так и хочеться сказать: пышы ысчЁ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я тут немного прерывался в работе над шкафами.именно шкафами,а не шкафом.решил так:раз пошла такая пьянка и дверь все равно нужно везти,нужно с ходу делать и второй шкаф.второй был продуман более основательно.были учтены все предыдущие промахи.зеркала отодвинул от края на 10см. на это место отлично вписались ручки купленные для первого шкафа.с ручками для первого поступил так.зашел к оконщикам, на мою удачу хозяин отсутствовал,а его работник выдал мне все пароли и явки.выходил от него зажимая крепко в ладони адрес центрального поставщика оконной фурнитуры.была мысль купить профиль Z и наклеить его по краям дверей.хотел центральную часть 5см и боковинки по 2. к моему сожалению такого у них не оказалось (их просто не производят).пришлось взять два уголка 2х5 см.параллельно заказал еще кучу зеркал во всю квартиру.зеркал вышло примерно 12 квадратов.фотки выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и пару фоток.качество отвратное-сони эрексон в топку.

post-1580-1265973588_thumb.jpgpost-1580-1265973628_thumb.jpgpost-1580-1265973656_thumb.jpgpost-1580-1265973678_thumb.jpgpost-1580-1265973697_thumb.jpgpost-1580-1265973722_thumb.jpgpost-1580-1265973749_thumb.jpg

хотя может я их слишком пережал в фоторедакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего планируются фасады ящиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.