Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

как сделать разводку туалет-ванная. смежная стена

Сообщений в теме: 9

#1   pablo

pablo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:55

имеет место быть такая ситуация 15012010104 - Размер 139,09К, Загружен: 471 15012010105 - Размер 153,36К, Загружен: 408 поверх инсталяции планируется снизу два ряда плитки, верх- панели. Голову сломал как разводить воду. стена что справа-в ванную, сейчас там стоит один смеситель. планируется два (над ванной и умывальник соответственно) таки как лучше делать разводку ? по этой стороне? штробить в туалете? или низом вывести в ванную и там уже ковыряться? как вообще люди делают? по стенам будет плитка полностью, снизу пандус там где канализация из ванной.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ARA

ARA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:14

Делать разводку (коллекторный шкаф) рекомендуется в максимально удобном для пользования месте. Вам ведь нужно будет показания счётчиков воды снимать? И фильтр грубой (или тонкой) очистки прочистить? А если встанет необходимость оперативно перекрыть краны?
  • 0

#3   pablo

pablo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:59

коллектор предполагается между панельной фальшстеной и вертикальной трубой канализации..как-то так..если будет тесно, то поднимусь выше, наверх инсталяции. а вот трубы что от коллектора на смесители в ванной.. с ними как прогрессивней поступить? как спрятать их?
  • 0

#4   ARA

ARA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:40

Варианта два, либо заштробиться в стену, что в Вашем случае не совсем приемлемо, как наблюдается, либо зашить гипроком и обложить плиткой. Третьего не дано. Можно конечно наружкой пустить, тогда полотенцесушитель не понадобиться покупать - экономия! Полотенчики прямо на трубу повесятся и подсохнут :)
  • 0

#5   pablo

pablo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:44

я извиняюсь, я совсем начинающий.. гипрок это что?
  • 0

#6   nbv

nbv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:22

гипсокартонная плита...
  • 0

#7   ARA

ARA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2010 - 14:12

Гипрок - это листовой гипс с двух сторон обклеенный бумагой (если по простому говорить). Бывает влагостойкий гипрок. он Вам и нужен. Берутся профиля для гипрока (можно просто рейки использовать деревянный) и делается нужного размера каркас. Затем на каркас саморезами прикручивается сам гипрок (вырезанные заготовки). Далее идёт облицовка плиткой. Вот и весь кампот.
  • 0

#8   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:11

я извиняюсь, я совсем начинающий.. гипрок это что?

Посмотри этот раздел https://homemasters....-gipsokartonom/

• 0

#9   pablo

pablo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2010 - 17:20

спасибо, ушел учить мат часть..
  • 0

#10   Ded77

Ded77
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Май 09
  • 113 сообщений
  • 24 спасибо
  • АВАТУ
  • 0

Отправлено 23 Январь 2010 - 11:01

Я бы лучше в талете установил запорный кран, фильтр(грубый), счётчик, тройник(для подключения бачка), а через правую стену в ванную вывел одну трубу ППР. А в ванной уже развёл по смесителям. Я буду делать себе именно так. Много вариантов продумал, но остановился на этом. Штробить стену нужно как можно ближе к сливной трубе, чтобы вход в ванную получился за задней стенкой, тогда правая (по фото) стена удобна для облицовки кафелем.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru