Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перегородка из гипсокартона VS перегородки из пеноблоков

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

 
Вы уверены? Опыт эксплуатации перегородки их ГКЛ у меня отрицательный. как в плане звукоизоляции так и в части прочности. Полное, как Вы выразились, гуано. Была стена межу с/узлом и кухней. Правда делали строители...

Не путайте божий дар с яичницей. Бывают такие перегородки, что лучше уж занавеску повесить..Я говорю о нормальной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Из чего делать? Планировал из ГЛК, но пока не знаю что на стену буду вешать.. возможно шкаф, а возможно ТВ-плазму..

Да вот тут как раз и идет холивар по поводу "из чего строить". Решайте сами, исходя из представленных сторонниками и противниками каждого из вариантов аргументов. Мое личное маленькое ИМХО - если речь идет о тотальном ремонте, когда все рушится под корень, есть смысл заморочиться не с ГКЛ, а с более капитальными материалами. Но я могу ошибаться.PS Одну тему про свою квартиру - я против таких общеобразовательных задумок. На каждое направление есть своя ветка, и в каждой всегда можно найти тему, перекликающуюся с вопросом, и эту тему всегда можно оживить своим вопросом. А пихать в одну тему и сантехнику, и электрику, и окна, и юмор - слишком размыто получится, неконкретно и тяжеловато для восприятия отвечающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy, да конечно первоочередная задача форума - легкодоступность информации для пользователей.Просто не люблю создавать новые темы по возникающим вопросам.Буду писать в чужих темах.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Мое личное маленькое ИМХО - если речь идет о тотальном ремонте, когда все рушится под корень, есть смысл заморочиться не с ГКЛ, а с более капитальными материалами.

Пенобетон - стенка тощиной 250мм. В небольшой квартире - довольно весомый аргумент против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Не путайте божий дар с яичницей. Бывают такие перегородки, что лучше уж занавеску повесить..

Согласен что ГКЛ можно так похабно сделать что действительно лучше занавеску, я только вот столкнулся с такой от строителей осталась.А по поводу пинков вы погорячились, читатели действительно подумают что они таки хрупкие. Приходилось демонтировать два раза стенку из пазогребневых блоков толщиной 80, так ни одного целого блока. Я думаю что мы о разных материалах говорим, а может попадаются такого качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что никто стенку пинать не собирается (сдуру можно и ... сломать). Больше интересует возможность повесить на ПГП стену, например шкафчик для посуды. Выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Больше интересует возможность повесить на ПГП стену, например шкафчик для посуды. Выдержит?

Стенка без сомнения выдержит, выберите соответствующее крепление и все в ажуре! Умудряются вешать даже на стенку из пеноблоков (той же толщины) и держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вааащеее..... Кладите из керамзитных блоков толщиной 100 или 150 мм. Я себе соткой клал. Потом поверх МП-шка и вуаля. Если интересует - по моим постам поищите в разделе "Штукатурка". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Кладите из керамзитных блоков

Мысль, может быть, и здравая, но в продаже у нас я таких не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или из кирпича перегородки, вот где настоящая прочность
или из гкл ( но конечно разумнее произвести подсчет чтоб понять в плане экономии что лучше) , блоки эти ни чем не лучше имхо тоже самое в плане прочности , не знаю где как, но об мои перегородки можно и плечо сломать :) 

machining
то что у вас на картинке делать проще из гкл

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
не знаю где как, но об мои перегородки можно и плечо сломать
 

Согласен на все сто, сначала когда делал свою перегородку доверия небыло, хотелось тоже что то лепить каменное, но когда закончил и ради эксперимента проверил её на прочность, то был поражён, реально крепкая конструкция  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегородки кажутся "хрупкими" в процессе сборки, заказчики все время смотрят и говорят: Что-то как то не надежно. А когда все протянется, отшпаклюется -подергают и успокаиваются. Мы перегородки из ГВЛ-а делаем, все-таки прочнее ГКЛ-а(пробить его уже сложнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за блоки на рынке продаются, какие-то из яично порошка, может я конечно не так понял или расслышал? Если кто в курсе - как они? На вид такие же как пеноблоки, только белые, легкие и гладкие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из пепла провинившихся строителей. Хорошие блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: buka я ссу потстолом с твоих изречений(чуть своих домочатцев ржачем не разбудил)сори за офтоп не смог удержаться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем смеятся, могли бы поправить, я же сказал что не расслышал, пришлось покопаться в интернете чтобы внести ясность!!!

Я имел ввиду Стеновые блоки из ячеистого бетона, газоселикатные блоки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Прежде чем смеятся, могли бы поправить,

да это и не к вам, бука всегда оригинально отвечает, но ответ прозвучал

 
Хорошие блоки.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые спецы,У меня новостройка, часть перегородок выполнено из ПГП 8 см, высота 3,1 м.теперь надо часть сломать и построить новые перегородки согласно проекта.Вопрос:1. Какую толщину ПГП применить? проектировщик советует 10 см, существующие 8 см ровые стоят как вкопаные пинал, стучал, толкал, вроде все нормально, кроме синяков ничего нет.2. Часть существующих перегородок (кстати оштукатурены) просто переносится, в связи с этим соблазн, отрезать, перенести на новое место, прикрепить, что скажите реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.