Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Будет ли держаться раковина?

Сообщений в теме: 13

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 21 Январь 2010 - 15:01

Имеется оштукатуренная мп-шкой по сетке с двух сторон стенка из керамзитных блоков (блоки толщиной 10 см); толщина штукатурки по 1-1,5 см с каждой стороны.Как правильно прикрепить подвесную раковину к такой стене и будет ли она держаться, не вырвет ли?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Январь 2010 - 15:22

Имеется оштукатуренная мп-шкой по сетке с двух сторон стенка из керамзитных блоков (блоки толщиной 10 см); толщина штукатурки по 1-1,5 см с каждой стороны. Как правильно прикрепить подвесную раковину к такой стене и будет ли она держаться, не вырвет ли?

Сверлите отверстия и вешаете раковину на анкера. Не думаю что вырвет, не будет там такой нагрузки. Можна попробовать и на пластиковые дюбеля, но есть вероятность что пластиковый дюбель не удержится там плотно так как материал стенки довольно хрупкий.
  • 0

#3   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Январь 2010 - 15:34

Плюс к вышесказанному я бы еще силиконом промазал, чтобы типа на клею держалась.
  • 0

#4   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:14

Сверлите отверстия и вешаете раковину на анкера. Не думаю что вырвет, не будет там такой нагрузки. Можна попробовать и на пластиковые дюбеля, но есть вероятность что пластиковый дюбель не удержится там плотно так как материал стенки довольно хрупкий.

А не получится ли так, что анкера под нагрузкой создадут трещины в стене? Раковина все-таки тяжелая, а керамзит - правильно - хрупкий... На керамзитные шарики сразу такая нагрузка пойдет, почти точечная...
  • 0

#5   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:43

А если боитесь, можно попробовать просверлить стену насквозь с обратной стороны поставить болты с шайбами побольше, для распределения нагрузки и утопить их в слое штукатурки в вашем случае надо зарвнее убрать штукатурку из мест крепления болтов с шайбами , со стороны раковины тоже через шайбы затянуть гайкой и так же утопить в штукатурке ,получаем две шпильки прочно держашиеся в стене человеческий вес стопудово такое крепление выдержит ( раковина по любому легче :) )и уж хрен чем вырвешь.
  • 0

#6   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:56

А если боитесь, можно попробовать просверлить стену насквозь с обратной стороны поставить болты с шайбами побольше, для распределения нагрузки и утопить их в слое штукатурки в вашем случае надо зарвнее убрать штукатурку из мест крепления болтов с шайбами , со стороны раковины тоже через шайбы затянуть гайкой и так же утопить в штукатурке ,получаем две шпильки прочно держашиеся в стене человеческий вес стопудово такое крепление выдержит ( раковина по любому легче :) )и уж хрен чем вырвешь.

Решение оригинальное, но это уже на крайний случай :) А если просто попробовать толстые нейлоновые дюбеля? В газобетоне они держат - хрен вырвешь, а вот как в керамзите держать будут - у меня нет возможности поэкспериментировать...
  • 0

#7   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:05

Такая раковина БУДЕТ держаться на КАЧЕСТВЕННЫХ анкерах,только анкера брать от Fischer есть специальные для газобетона и керамзита. См.обзор крепёжной продукции и разъяснения о способах крепежа от Fischer .

файл 1,87МВ
Прикрепленный файл  213-234-2009   1,87МБ   Количество загрузок: 202

а если ещё дополнительно и раковину приклеить на герметик MS-полимер ,тогда только вместе с плиткой оторвётся

Прикрепленные изображения

• IMG_9012 - Размер 63,57К, Загружен: 426
  • IMG_9009 - Размер 63,39К, Загружен: 399

• 0

#8   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:33

Такая раковина БУДЕТ держаться на КАЧЕСТВЕННЫХ анкерах,только анкера брать от Fischer есть специальные для газобетона и керамзита. См.обзор крепёжной продукции и разъяснения о способах крепежа от Fischer .

А какой именно анкер мне нужен от Fischer, из этого PDF файла? Там их много...

• 0

#9   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:59

10х120 крепление для раковины UST (карта) FISCHER Цена - 213.97 руб.

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 5,03К, Загружен: 281

• 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:03

Если есть сомнения в надёжности фиксации дюбеля в материале стены, я заполняю отверстие какой-нибудь пластичной массой, которая впоследствии затвердеет (что под рукой есть: плиточный клей, гипсовая шпаклёвка, силикон, жидкие гвозди и т.п.). Вдавливаю дюбель, удаляю излишки замазки, вкручиваю саморез. Особенно хорош для этих целей клей Адефикс, что от поклейки лепнины остаётся. Тут такая засада возможна : саморез может приклеиться к дюбелю и выкрутить его, в случае необходимости, бывает не просто.
  • 0

#11   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 17 Февраль 2011 - 00:37

Тут такая засада возможна : саморез может приклеиться к дюбелю и выкрутить его, в случае необходимости, бывает не просто.

Вазелином его смажь сперва. Потом выкрутится как миленький :)
  • 0

#12   laminat54

laminat54
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Ноябрь 10
  • 131 сообщений
  • 19 спасибо
  • Новосибирск
  • 1

Отправлено 17 Февраль 2011 - 08:49

Большенство современных раковин особенно большие 80см,100см,120см имеют стандартные отверстия под крепление для установки на инсталяцию. Я думаю крепление болтами насквозь лучший вариант по надёжности если конечно помешение ещё неотделано. Я у себя сделал именно так только вместо шайб поставил пластины 10 на 10см. толщина стены 10см. гипсолит, раковина 100см. Кому интересно могу выложить фото.
  • 0

#13   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:38

Кому интересно могу выложить фото

Интересно
  • 0

#14   laminat54

laminat54
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Ноябрь 10
  • 131 сообщений
  • 19 спасибо
  • Новосибирск
  • 1

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:20

IMG_3569_WEB_1 - Размер 326,67К, Загружен: 312 между осями 280мм. IMG_3578_WEB_1 - Размер 251,1К, Загружен: 246 IMG_3588_WEB_1 - Размер 271,06К, Загружен: 293 т.к плита тонкая канализацию пришлось прятать в короб.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru