Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Разрешения

Сообщений в теме: 15

#1   Евгений И.

Евгений И.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2010 - 14:07

День добрый! Вопрос такой. При замене водопровода, стояков, отопления, разрешения каких инстанций потребуется, куда придется бегать?Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Душевая кабина в строительном исполнении. Разрешения?

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:11

По закону любые переделки, требующие внесение изменений в паспорт квартиры требуют согласования. А в паспорт квартиры должен даже указываться материал отделки стен - т.е. сделать декоративную штукатурку вместо обоев вроде бы нельзя :). На практике ничего этотго не указывается. С другой стороны, еслу у вас на плане раковина посередине кухни, а вы ее переносите к краю - нужно согласование.А начинать надо с межведомственной комиссии. Там и требования все найдете.
  • 0

#3   Евгений И.

Евгений И.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:32

Неужели даже отделку надо фиксировать :o . Я понимаю, что при устройстве доп. перегородки или её переносе, при устройстве проемов и т.д., а тут прямо так. Прочитал) косметический ремонт квартиры выполняется без согласования! И еще вопрос. А кто согласованием должен заниматься? заказчик или подрядчик?

• 0

#4   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:35

День добрый! Вопрос такой. При замене водопровода, стояков, отопления, разрешения каких инстанций потребуется, куда придется бегать? Спасибо!

Стояк на воду врезал сам, поменял на протяжении пятого этажа. Перепланировку делают так: приходит архитекор, рисует новый план. Потом его несешь в управлении архитектуры. Там тебя отправляют в ЖЕК, к пожарникам и в санэпидемстанцию. Везде берут бабло, пожарники гады еще две недели волынку тянули ни за что ни про что. Естественно ни один из них квартиру смотреть не приходил. Потом архитектура дает на подпись депутатам горсовета план. Потом все рушишь и идешь в БТИ. БТИ рисует новый паспорт. Вплоть до перемены квадратуры и количества комнат. Отопление сложнее. У нас в Украине запрещено это дело даже там где колонка стоит. Потому надо делать его задним числом за взятку, либо через суд. В общем надо план печных каналов, план этажа, и разрешение соседей по стояку. Но я разрешение соседей не брал. Вредный они у меня. Дал взятку короче, мне все нарисовали. 400 баксов. Если подрядчик выступает еще и "решалой", то с одной стороны удобнее гораздо, с другой дороже гораздо
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:19

Прочитал) косметический ремонт квартиры выполняется без согласования!

А что такое косметический ремонт, там не уточнили? :)

Перепланировку делают так: приходит архитекор, рисует новый план

нас в Украине

В каждом городе чиновники устанавливают свои заморочки. В Питере начинаем с похода МВК - там есть список необходимых бумаг (который может поменяться, пока вы будете согласовывать :) ), от него и пляшем.
  • 0

#6   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:40

В каждом городе чиновники устанавливают свои заморочки.

Это они специально чтобы нас запутать :)
  • 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:46

Это они специально чтобы нас запутать

Да не, причин четыре - прикрыть свою задницу, переложить свои обязанности на нас, срубить бабла, ну и просто глупость. :)
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:47

Дда не, причин четыре

стандартный набор чиновника :)
  • 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:08

стандартный набор чиновника

Я их долго изучал :) Пора диссер писать....
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:10

Я их долго изучал smile.gif Пора диссер писать....

защитишь как пить дать :)
  • 0

#11   Евгений И.

Евгений И.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:18

[quote name='KGB' date='27.1.2010, 0:19' post='98671']
А что такое косметический ремонт, там не уточнили? :)

нет, но думаю, что это просто оклейка обоями и покраска.)
  • 0

#12   Рыбка

Рыбка
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Май 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Май 2013 - 17:57

Где и как я могу согласовать перепланировку офиса?
  • 0

#13   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 30 Май 2013 - 18:43

Где и как я могу согласовать перепланировку офиса?

для начала задайте этот вопрос вашему арендодателю
  • 0

#14   Пират

Пират
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Май 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Май 2013 - 15:25

Данный на первый взгляд непростой вопрос, предусмотренный Жилищным кодексом РФ, решается в рабочем порядке. Рассмотрением их занимаются специальные комиссии при муниципалитетах либо районные отделения жилинспекции. Чтобы получить разрешение следует собрать ряд документов, предусмотренных все тем же кодексом. Решение принимается в течение 45 дней с момента предоставления пакета документов. Если Вы хотите доверить работы по выполнению перепланировке специалистам, то они и смогут оформить все надлежащим образом. Считается, что перепланировка помещений под офис оформляется проще, чем под другие виды помещений, так как для офиса менее жесткие требования.
  • 0

#15   Рыбка

Рыбка
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Май 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Май 2013 - 19:11

KGB, я сама себе арендодатель, правда не очень давно. Мне кажется снимать проще. До этого мы снимали небольшой зал. Понемногу расширяемся.Я так понимаю, что цена за это будет выделяться в отдельную графу и состоять из определенного количества нулей.
  • 0

#16   Пират

Пират
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Май 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Май 2013 - 19:26

Прейскурант у каждой компании свой. Чаще всего эта сумма заложена в бюджет при определении категории ремонта. Естественно, стоит это все недешево. Вместе с тем, вряд ли получиться сэкономить при самостоятельном оформлении. Хотя б потому, что если компания предлагает такой вид работ, то это лишь для того чтобы иметь более выгоднее позиции среди конкурентов, а не с целью подзаработать. Более подробную консультацию можете получить у одной из таких компаний

Правила форума! Запрещается без необходимости публиковать ссылки на сторонние ресурсы. Ссылки допускаются, если: - ссылка подтверждает сообщение автора, в случае, если такое подтверждение необходимо - ссылка указывает на ресурс, содержащий уникальную и полезную для пользователей форума информацию - ссылка идет на источник опубликованной (процитированной) в сообщении информации; просто ссылки без публикации (цитирования) запрещены!!! В любом случае ссылки должны дополнять сообщение, а не лежать в его основе.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru