Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какую саморастекайку выбрать?

Оценить эту тему:


Schtoss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть необходимость залить ровный пол под ламинат. В настоящее время перепады составляют +\- 1 см. Хочу залить пол самовыравнивающейся смесью. Ввиду терминологической неопределенности нужно пояснить, что под самовыравнивающейся смесью я понимаю ту смесь, которую не нужно ровнять по маякам. У нас в продаже есть Боларс СВ-1030 для слоя 3-30 мм, а есть Юнис Горизонт. Но насколько я понял, Юнис все равно нужно ровнять по маякам? Что же все-таки будет более простым в использовании (т.е. смешал, вылил, на глазок разровнял шпателем, выровнялось само)? Нужна ли демпферная лента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовал Боларс СВ-1030получилось отлично, только слой очень желателен больше 5 мминаче не очень растекаетсяобязательно сначала прогрунтовать поверхностьразгонять удобно небольшим правилом 1-1,5 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маяки ставили? Просто размешали, приблизительно растащили по полу, а ровно встал он сам? Игольчатый валик использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких маяков не ставил. Использовал шпатель 40см и правило вроде 1.5мПросто заранее определил куда больше налить что бы не гонять раствор.Только работать нужно очень быстро, на разгон 10 мин и 10 мин на махание правилом (можно встать по центру и просто им водить по раствору)Порадовала адгезия и действительно жидкая консистенция раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstsch

А какую площадь заливали и в чем месили? Вот думаю, что лучше - быстро мешать в большей емкости или сократить площадь заливки? Если делить помещение, боюсь не попасть в уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боларс 10-30 нужно лить по маячкам. Не растекается он до такой степени. Плюс к тому - в пол желательно втирать, чтоб гарантированный контакт был. И накрывать - тоже желательно, иначе трескается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф

А что тогда растекается? У меня пол такой, что маячки там сложно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что в твери продается, какой слой и какая площадь. Мне убо и боден нравятся, например, но вам они формально не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую самоневилирующуюся стяжку надо гонять , либо растекается не достаточно. Затем желательно прокатать спец валиком . Это помогает более равномерно распределить раствор и вытеснить образовавшиеся пузырьки воздуха. Из своего опыта лучший результат дает ветонит 3000, либо 5000. в зависимости от толщины необходимого слоя . Но материал дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Площадь - около 10 кв.м., слой от 2-3 мм (мало) до 10-12 мм (в основном). Преимущественно продают Юнис и Боларс, есть еще Ивсил Тай-Род 111 и Старатели быстротвердеющий. Ищу именно самовыравнивающийся пол, потому что нужно вывести в один уровень, неровности большие, каждый сантиметр высоту на счету, поэтому маяки поставить не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите ветонит 3000. В вашем случае это будет самый лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветонит3000 очень хороший материал, я его использую как финишный выравниватель. У него толщина заливки от 0 до 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боларс 10-30 нужно лить по маячкам. Не растекается он до такой степени. Плюс к тому - в пол желательно втирать, чтоб гарантированный контакт был. И накрывать - тоже желательно, иначе трескается.

НАНЕСЕНИЕ НА ОСНОВУ.Самовыравнивающаяся смесь Боларс СВ-1030 разливается по полу полосами шириной 30-40 см и при необходимостираспределяется для лучшего выравнивания широким шпателем или правилом. Выравнивание поверхности должнопроизводиться за один прием без перерывов. Большие помещения следует разделять на несколько секторов.Во время заливки, и по истечении недели после окончания работ, температура помещения должна быть нениже +10°С. Относительная влажность пола не должна превышать 95%. Необходимо избегать сквозняков наповерхности пола в ходе работы и последующие 24 часа. При необходимости поверхность можно отшлифовать.Возможность хождения по полу — через 24 часа.Где какое втирание, маяки или накрывание???????Все само неплохо растекается, прилипает и сохнет без трещин. Изменено пользователем konstsch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где какое втирание, маяки или накрывание???????

по маякам можно с ней работать, втирание это практика испытанное средство, накрывание излишне, если конечно нету прямых солнечных лучей которые греют поверхность

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАНЕСЕНИЕ НА ОСНОВУ.... При необходимости поверхность можно отшлифовать...

Быть может это ключевая фраза в описании? :)Смесь нужно использовать в течении получаса. Поди замеси на десять квадратов и залей одним разом.

...Где какое втирание, маяки или накрывание???????Все само неплохо растекается, прилипает и сохнет без трещин.

Неплохо это как? Должно быть в пределах +/- 2мм на 2,5 м. Насчет "само прилипает" - возможно, но только на чистую поверхность. А льют как правило с дальнего конца помещения к выходу. Остатки смеси, пыль, грязь, пока смесь таскаешь неизбежны. В этих местах пол потом может отстать.Себе залил Боларсом две комнаты. Смесь покупал у производителя, с доставкой. После заливки не накрывал и в итоге весь пол в трещинах. В маленькой комнате меньше, в большой больше. Причем в большой комнате приличный кусок отстал от пола у дверей (недавно обнаружил), буду переделывать. Сквозняков в доме нет. Окна завешены. Двери плотно закрыты и сверху пленка. Фото показать? Гипс - да, можно не накрывать, он схватывается куда быстрее чем сохнет. Цемент - накрывать крайне желательно, это несложно, зато переделывать не придется. Для себя сделал однозначный вывод на сей счет. Три недели под пленкой, мне спешить некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно сделать натертые маяки для заливки саморастекайкой и из чего? Нормально ли потом схватится саморастекайка и материал маяков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про Боларс 10-30.Слов не хватает... Вчера вечером залили кусок под санузел, от 1 до 2,5 см. Воды - 5л на мешок (в комнаты лил 4 л примерно, поменьше номинала). Сегодня с утра - млин! Оно (гуано) ещё не схватилось, а уже в трещинах! Да в каких! По милиметру!Что затерли, что расшили, заделали дыры от маячков, полили и накрыли пленкой. Что ждать через неделю - уж и не знаю!Чтоб я ещё раз с этим Боларсом связался! Дудки! Пескобетлон простой и то лучше себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад заливал IVSIL TIE-ROD-III. Офигенно понравилась смесь. Раскатывается игольчатым валиком, сохнет 4-6 часов. Через пять часов после заливки, спокойно ходил по нему и зачищал шпателем брачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра - млин! Оно (гуано) ещё не схватилось, а уже в трещинах! Да в каких! По милиметру!

есть такая особенность на толстых слоях могут быть усадочные трещины, но на прочность ни как не влияет, и не отслаивается, после пары недель набирает хорошую прочность, с нажимом поддается шлифовке алмазными чашками у боларса 1030 одна беда это усадка на толстых слоях, под такое дело есть смысл наносить в два слоя его, достаток его стоимостьконечно более дорогие смеси лишены многих недостатков, но и платить приходится за дорогую химию не мало, ладно если слои и площадь маленькие то не так накладно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт верно. Цена - увесистый фактор. Другое бесит, зачем заявлять то, чего нет? Ну если усадка на толстых слоях - рекомендуйте не 3 см, а 1! Или дайте рекомендации как избежать растрескивания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.