Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

О проектах загородных домов

Оценить эту тему:


homeplans

Рекомендуемые сообщения

Сообщество заинтересованных!Готов пообщаться на тему интересных проектов для загородного строительства домов и коттеджей.Есть вопросы? Постараюсь ответить. Авось, и на спасибо напрошусь :)

 

post-1889-1144947893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщество заинтересованных!Готов пообщаться на тему интересных проектов для загородного строительства домов и коттеджей.Есть вопросы? Постараюсь ответить. Авось, и на спасибо напрошусь :)

По моему скромному мнению, 98% хоумпланов в инете-безнадёжно устаревшие американские фанерки,/что впрочем позволяет им существовать в Америке, которая, как известно, слегка отличается от нас климатом/ да и дома аналогичные этому, лично мне не нравятся. Стиль финской компании Honka ближе моему сердцу. Я несколько раз перестраивал свой загородный дом и могу с уверенностью сказать, что творческих людей, способных объединить природу и дом очень мало, основная масса слепо берёт устаревший американский проект картонного дома и пытается выдать за своё убеждая тебя что больше ничего не придумать. Мы шарахаемся из стороны в сторону, не понимая, что, мягко говоря, несколько странно убегать из каменного города для того, чтобы создать такой-же, но в другом месте и поэтому считаю что наше это дерево/ бревно брус вагонка/ конечно это сугубо моё мнение которое я никому не навязываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы спорил! ;) Натуральный продукт всегда в цене!Все конечно на любителя и по вкус,а вкус как известно у всех разный!По структуре,дизайну дома можно судить о самом человеке.По мне например,если бы была такая возможность свой дом я бы строил,что бы ощущать присудствие природы.Банька,только сруб.Дом не какого гипрока,пластика.Дерево,камень и тд.И конечно сад,зеленая зона.Мечта блин получилась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задумал лучше житьИ разломал пол домаРешил иметь пристройку На пару этажейНа плане мало местаВ обрез на счете денегИмею двух соседейИ ..... парочку детейЗалил фундамент лентойСкопил деньжат на стройкуТеперь рисую планы В них скоро утонуХочу большие окнаИ потолки под трешникИ надо както хитроНам лестницу вписатьВнимание вопрос! Как на 25 метрах(6,5х4,5м по внешнему периметру) разместить Санузел(2,3х2,3м минимум) ,лестницу 0,9м шириной и достаточно пологую при потолках 2,8м, кухню светлую и большую, при этом получить "просторные пространства" чтоб не натыкаться ни на лестницу, ни на стулья, ни на столы, ни на двери!!!!То что вверху это не стихи а короткие предложения!

post-285-1145908792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос! Как на 25 метрах(6,5х4,5м по внешнему периметру) разместить Санузел(2,3х2,3м минимум) ,лестницу 0,9м шириной и достаточно пологую при потолках 2,8м, кухню светлую и большую, при этом получить "просторные пространства" чтоб не натыкаться ни на лестницу, ни на стулья, ни на столы, ни на двери!!!!То что вверху это не стихи а короткие предложения!

Извини, дорогой, но очень мало данных чтоб решать такую сложную задачу ( я в подобной ситуации полгода думал).Окна, где? Солнце, где? Куда должна лестница выходить, диваны носить будеш? И тд. и тп.А стишата у тебя очень замечательно выходят. :beer: ЗЫ. имхо только сам можеш прочуствовать все тонкости и расположить так как надо, мы только "толчок" можем дать в нужном направлении, это из моего опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да сонце это и впрямь вопрос .... тк его почти нет..... со стороны пристройки его можно наблюдать лишь рано утром ну до 10 гдето. Я в схемке рисовал розочку!Лестница на 2 этаж... мебль носить естественно понадобиться тк как же без нее!?И еще у меня окна есть и в связи с этим задумываюсь проемы делать по окнам а не наоборот! и Вместе с тем если прийдется делать окна по проемам из соображений удобства пространства то я согласен!! Лиж бы в итоге пространства стало больше!А про толчки .... имею их от супруги в своем направлении регулярные... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос! Как на 25 метрах(6,5х4,5м по внешнему периметру) разместить Санузел(2,3х2,3м минимум) ,лестницу 0,9м шириной и достаточно пологую при потолках 2,8м, кухню светлую и большую, при этом получить "просторные пространства" чтоб не натыкаться ни на лестницу, ни на стулья, ни на столы, ни на двери!!!!То что вверху это не стихи а короткие предложения!

Исходя из запросов есть соображения: кухня- нужен свет, однозначно слева, только оттуда можноо получить самое большое кол-во света, справа сосед накрыл, я прав? Лучше вверх, тогда лучи будут иметь шансы попасть в остальное пространство, при установке большого окна ( скажем 1.5*1.5) слева внизу.Сан узел и лестница- их позиция правый -верхний, они и без света могут обойтись, а вот кто где вопрос. Возможно даже над санузлом лестницу проложить, отгрызет немного-но компактность будет достигнута.зы: в Арконе помоделить былоб проще, может есть возможность, там и лестницы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Арконе на получилось т. к. установленный вариант был толи глючный то ли обрезанный и не позволял строить 2х этажных обьектов и я его снес , а в дальнейшем все у кого не спрошу такиеже проблемы у аркончиков даже за ощутимые 1500-2000рублей купленные так я и не нашел программки "достойной установки на мой новый БУК" хотя это было бы очен гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Арконе на получилось т. к. установленный вариант был толи глючный то ли обрезанный и не позволял строить 2х этажных обьектов и я его снес , а в дальнейшем все у кого не спрошу такиеже проблемы у аркончиков даже за ощутимые 1500-2000рублей купленные так я и не нашел программки "достойной установки на мой новый БУК" хотя это было бы очен гут

А какая версия Аркона?, у меня +2005 - хоть десять этажей строй , без проблем. Могу ссылку дать на рабочий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая версия Аркона?, у меня +2005 - хоть десять этажей строй , без проблем. Могу ссылку дать на рабочий.

По ссылке можно типа закачать , а сколько это будет весить , я И-нечусь чер Мобильный ЖПРСв какие деньги это все встанет!!!????Я полагал найти диск проще!Там ведь и доп библиотеки есть с предметами разными!!....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая версия Аркона?, у меня +2005 - хоть десять этажей строй , без проблем. Могу ссылку дать на рабочий.

olegopHren, так дай ссылочку-то, раз можешь....не у всех и-нет такой дорогой, как у сергея....заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegopHren, так дай ссылочку-то, раз можешь....не у всех и-нет такой дорогой, как у сергея....заранее спасибо

Сылку отправил, смотри в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Строительство по технологии ЭКОПАН. Тут есть норм такие проекты.

Изменено пользователем FSN
В регионах свои фирмы, нечего рекламу двигать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.