Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

О проектах загородных домов

Сообщений в теме: 13

#1   homeplans

homeplans
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Апрель 2006 - 20:05

Сообщество заинтересованных!Готов пообщаться на тему интересных проектов для загородного строительства домов и коттеджей.Есть вопросы? Постараюсь ответить. Авось, и на спасибо напрошусь :)

Прикрепленные изображения

• 0589_0_23 - Размер 9,03К, Загружен: 234

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   bstewaf

bstewaf
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2006 - 17:10

Сообщество заинтересованных! Готов пообщаться на тему интересных проектов для загородного строительства домов и коттеджей. Есть вопросы? Постараюсь ответить. Авось, и на спасибо напрошусь :)

По моему скромному мнению, 98% хоумпланов в инете-безнадёжно устаревшие американские фанерки,/что впрочем позволяет им существовать в Америке, которая, как известно, слегка отличается от нас климатом/ да и дома аналогичные этому, лично мне не нравятся. Стиль финской компании Honka ближе моему сердцу. Я несколько раз перестраивал свой загородный дом и могу с уверенностью сказать, что творческих людей, способных объединить природу и дом очень мало, основная масса слепо берёт устаревший американский проект картонного дома и пытается выдать за своё убеждая тебя что больше ничего не придумать. Мы шарахаемся из стороны в сторону, не понимая, что, мягко говоря, несколько странно убегать из каменного города для того, чтобы создать такой-же, но в другом месте и поэтому считаю что наше это дерево/ бревно брус вагонка/ конечно это сугубо моё мнение которое я никому не навязываю.
  • 0

#3   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 14 Апрель 2006 - 19:52

Кто бы спорил! ;) Натуральный продукт всегда в цене!Все конечно на любителя и по вкус,а вкус как известно у всех разный!По структуре,дизайну дома можно судить о самом человеке.По мне например,если бы была такая возможность свой дом я бы строил,что бы ощущать присудствие природы.Банька,только сруб.Дом не какого гипрока,пластика.Дерево,камень и тд.И конечно сад,зеленая зона.Мечта блин получилась! :)
  • 0

#4   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2006 - 23:03

Задумал лучше житьИ разломал пол домаРешил иметь пристройку На пару этажейНа плане мало местаВ обрез на счете денегИмею двух соседейИ ..... парочку детейЗалил фундамент лентойСкопил деньжат на стройкуТеперь рисую планы В них скоро утонуХочу большие окнаИ потолки под трешникИ надо както хитроНам лестницу вписатьВнимание вопрос! Как на 25 метрах(6,5х4,5м по внешнему периметру) разместить Санузел(2,3х2,3м минимум) ,лестницу 0,9м шириной и достаточно пологую при потолках 2,8м, кухню светлую и большую, при этом получить "просторные пространства" чтоб не натыкаться ни на лестницу, ни на стулья, ни на столы, ни на двери!!!!То что вверху это не стихи а короткие предложения!

Прикрепленные изображения

• DomPlan - Размер 21,95К, Загружен: 199

• 0

#5   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:34

Внимание вопрос! Как на 25 метрах(6,5х4,5м по внешнему периметру) разместить Санузел(2,3х2,3м минимум) ,лестницу 0,9м шириной и достаточно пологую при потолках 2,8м, кухню светлую и большую, при этом получить "просторные пространства" чтоб не натыкаться ни на лестницу, ни на стулья, ни на столы, ни на двери!!!! То что вверху это не стихи а короткие предложения!

Извини, дорогой, но очень мало данных чтоб решать такую сложную задачу ( я в подобной ситуации полгода думал). Окна, где? Солнце, где? Куда должна лестница выходить, диваны носить будеш? И тд. и тп. А стишата у тебя очень замечательно выходят. :beer: ЗЫ. имхо только сам можеш прочуствовать все тонкости и расположить так как надо, мы только "толчок" можем дать в нужном направлении, это из моего опыта.
  • 0

#6   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Май 2006 - 14:39

Да сонце это и впрямь вопрос .... тк его почти нет..... со стороны пристройки его можно наблюдать лишь рано утром ну до 10 гдето. Я в схемке рисовал розочку!Лестница на 2 этаж... мебль носить естественно понадобиться тк как же без нее!?И еще у меня окна есть и в связи с этим задумываюсь проемы делать по окнам а не наоборот! и Вместе с тем если прийдется делать окна по проемам из соображений удобства пространства то я согласен!! Лиж бы в итоге пространства стало больше!А про толчки .... имею их от супруги в своем направлении регулярные... :P
  • 0

#7   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Май 2006 - 21:00

Внимание вопрос! Как на 25 метрах(6,5х4,5м по внешнему периметру) разместить Санузел(2,3х2,3м минимум) ,лестницу 0,9м шириной и достаточно пологую при потолках 2,8м, кухню светлую и большую, при этом получить "просторные пространства" чтоб не натыкаться ни на лестницу, ни на стулья, ни на столы, ни на двери!!!! То что вверху это не стихи а короткие предложения!

Исходя из запросов есть соображения: кухня- нужен свет, однозначно слева, только оттуда можноо получить самое большое кол-во света, справа сосед накрыл, я прав? Лучше вверх, тогда лучи будут иметь шансы попасть в остальное пространство, при установке большого окна ( скажем 1.5*1.5) слева внизу. Сан узел и лестница- их позиция правый -верхний, они и без света могут обойтись, а вот кто где вопрос. Возможно даже над санузлом лестницу проложить, отгрызет немного-но компактность будет достигнута. зы: в Арконе помоделить былоб проще, может есть возможность, там и лестницы есть.
  • 0

#8   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Июнь 2006 - 23:28

В Арконе на получилось т. к. установленный вариант был толи глючный то ли обрезанный и не позволял строить 2х этажных обьектов и я его снес , а в дальнейшем все у кого не спрошу такиеже проблемы у аркончиков даже за ощутимые 1500-2000рублей купленные так я и не нашел программки "достойной установки на мой новый БУК" хотя это было бы очен гут
  • 0

#9   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 07 Июнь 2006 - 02:35

В Арконе на получилось т. к. установленный вариант был толи глючный то ли обрезанный и не позволял строить 2х этажных обьектов и я его снес , а в дальнейшем все у кого не спрошу такиеже проблемы у аркончиков даже за ощутимые 1500-2000рублей купленные так я и не нашел программки "достойной установки на мой новый БУК" хотя это было бы очен гут

А какая версия Аркона?, у меня +2005 - хоть десять этажей строй , без проблем. Могу ссылку дать на рабочий.
  • 0

#10   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2006 - 17:01

А какая версия Аркона?, у меня +2005 - хоть десять этажей строй , без проблем. Могу ссылку дать на рабочий.

По ссылке можно типа закачать , а сколько это будет весить , я И-нечусь чер Мобильный ЖПРС в какие деньги это все встанет!!!???? Я полагал найти диск проще! Там ведь и доп библиотеки есть с предметами разными!!....
  • 0

#11   igoris

igoris
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июнь 2006 - 12:13

olegopHren, так дай ссылочку-то, раз можешь.... не у всех и-нет такой дорогой, как у сергея.... заранее спасибо
  • 0

#12   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 13 Июнь 2006 - 17:50

olegopHren, так дай ссылочку-то, раз можешь.... не у всех и-нет такой дорогой, как у сергея.... заранее спасибо

Сылку отправил, смотри в личку.
  • 0

#13   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Август 2006 - 20:12

Вот встретил и решил тут выложить вроде как ничего ресурсик
http://www.zakazdomov.ru/c54.html
  • 0

#14   maior

maior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2008 - 02:31

Строительство по технологии ЭКОПАН. Тут есть норм такие проекты.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru