Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Дощатый пол как основа для плитки?

Сообщений в теме: 4

#1   Orome

Orome
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2010 - 11:46

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, советом по обустройству пола.Дан пол в квартире (прихожая, кухня): линолеум на оргалите, под оргалитом доски, которые в свою очередь скорее всего еще на лагах лежат на бетонной плите перекрытия. Дощатый пол достаточно крепкий - не скрипит, не проседает (может прям на перекрытии лежит - хз).Хочется плиточный пол. Ибо красиво и функционально. Но чтобы уровень пола остался примерно прежний (т.к. в комнатах уже лежит паркет).Вопрос: можно ли положить плитку на дощатый пол вместо оргалита и линолеума? Так советуют некоторые ремонтеры. У меня подобная технология вызывает сомнения и мысленно я уже приготовился выламывать все до перекрытия и делать стяжку из керамзита и бетона. Или есть еще варианты?Просмотрел несколько форумов - как назло никто старый слоеный пол на плитку не меняет :) или не нашел?ЗЫ: Рассмотрю обоснованные предложения от ремонтных бригад.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:11

Искать всем лень... https://homemasters....mu-perekrytiiu/ https://homemasters....dereiannyi-pol/
  • 0

#3   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 24 Январь 2010 - 15:21

У меня подобная технология вызывает сомнения и мысленно я уже приготовился выламывать все до перекрытия и делать стяжку из керамзита и бетона.

Вот это самая здравая мысль. Так и надо делать, только керамзит необязателен. Вариантов стяжек много, но по-любому это именно стяжка. Как вариант можно перекрыть доски ГВЛом - но крайне ненадежно, т.к. лаги могут все же деформироваться, а для плитки это очень существенно.
  • 0

#4   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 24 Январь 2010 - 16:46

Доски могут незаметно играть от влажности, а плитка - жесткое покрытие. Долго может не простоять. Если хочется плитку, лучше убрать дерево и сделать стяжку - тогда будет надолго.
  • 0

#5   Orome

Orome
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:22

Спасибо за ответы.Укреплять пол дополнительно ГВЛ или чем-то подобным похоже не вариант - слишком поднимется. Бум ломать :blink:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru