Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
zabuda

Какой антивирус лучше?

Рекомендуемые сообщения

Евгений И.

Сейчас тестирую NOD32! За первую неделю пропустил вирус с СМСкой, мол отправь и окно исчезнет. в диспетчер задач не зайти(. Пришлось ноут выключать через кнопку. Запустил и все пропало, как будто ничего и не было. А вообще слышал, что вирус с тематикой отправки смс парализует только компы с не лицинзионной операционной системой. Может поэтому у меня все нормально и закончилось.До этого был Dr.Web никаких жалоб) единственное, что сканер долго запускается, а так нормально! P.S. А на домашнем компьютере вообще не было антивируса около года и ничего, никаких проблемм! Правда он сейчас не работает :D

Изменено пользователем Евгений И.

Поделиться сообщением

voynisi

Сейчас тестирую NOD32! За первую неделю пропустил вирус с СМСкой, мол отправь и окно исчезнет. в диспетчер задач не зайти(. Пришлось ноут выключать через кнопку. Запустил и все пропало, как будто ничего и не было. А вообще слышал, что вирус с тематикой отправки смс парализует только компы с не лицинзионной операционной системой. Может поэтому у меня все нормально и закончилось.До этого был Dr.Web никаких жалоб) единственное, что сканер долго запускается, а так нормально!

Вы торгуете MS Windows?Всякая лицензионная и не лицензионная винда - огромная дыра в безопасности (информационной конечно), так было и наверное так будет всегда. Проблема в архитектуре. Почитайте опусы Касперского о структуре исполняемых файлов использующихся в MS Windows. Кроме всего прочего, каждая революционная идея от Майкрософт, эту дыру в безопасности только увеличивала.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Касперский тоже тот еще деятель кстати :-)

Поделиться сообщением

Evgenik

Эххх!Куда ж нам бедным крестьянам податься... крякнутая винда,антивирь с ворованым ключем... :unsure: А вот интересно,у кого какой софт стоит лицензионный,купленый за свои кровные?Давайте опрос проведем?

Поделиться сообщением

voynisi

Лично я против такого опроса. Но могу сказать ,что работал и работаю как на лицензионных так и крякнутых, разницы практически нет. У лицензионных одно преимущество, обновление, если оно вообще требуется.

Поделиться сообщением

Sano

кароче :)формат (там где ОС)установка по новой , через ZVERя это простоставим антивирус, доктор веб имхо хорош (да хоть скачайте пробную версию на 30дней) и всёпо этому тот диск где ОС желательно ничем не забивать, чтоб формат не жалко делатьдумаю это быстрее чем ковыряние в кишках ОС в поисках заразы

Давайте опрос проведем?

лучше не надо :)в кои веки купил оутпост лицуху, весь год нормально все, а под конец начала пропускать заразу, видать разработчики ленились обновлять свои базы

Поделиться сообщением

voynisi

outpost сам по себе не научится заразу отлавливать. В режиме обучения он частенько подводит. Нужно самому правила настраивать.

Поделиться сообщением

olejonok

А вот интересно,у кого какой софт стоит лицензионный,купленый за свои кровные?Давайте опрос проведем?

"Нортон Коммандер v3.0" в году эдак 1995-1996 за рублей 35 кажется распродажа была. До сих пор коробочка сохранилась :up: Больше ничего не припомню, а да.... "The Bat" купил после 10 летнего пользования - он заслужил это :)

Поделиться сообщением

shatl

У меня ХР левенький и каспер с тыренным ключом был ,потом эти жуки из каспера взялись серьёзно вычислять ломанные ключики пришлось слезть с него тем более не очень им доволен был,а т.к. провайдер ( не буду рекламировать) предоставляет услугу антивирус бесплатно( доктор веб) то поставил его и не жужжу в принципе всё усраивает, есть у меня ещё такое Malwarebytes' Anti-valware эта штука не единажды без лишних нервов буквально вытянула комп из "анабеоза".

Поделиться сообщением

FugenFührer

кароче формат (там где ОС)установка по новой , ....по этому тот диск где ОС желательно ничем не забивать, чтоб формат не жалко делатьдумаю это быстрее чем ковыряние в кишках ОС в поисках заразы

Вот именно. Самый надёжный способ. Правда, в этом случае и реестр в топку летит. Так, что весь софт переустанавливать придётся.

Поделиться сообщением

Sano

Так, что весь софт переустанавливать придётся.

на звере почти все что надо есть , галочки поставил и все автоматом устаовиться, что то специальное конечно в ручную

Поделиться сообщением

olejonok

Вот именно. Самый надёжный способ. Правда, в этом случае и реестр в топку летит. Так, что весь софт переустанавливать придётся

Доктор, это слишком кардинально :) - из-за занозы в пальце руку ампутировать.Мы уж лучше пинцетиком поработаем :)

Поделиться сообщением

dimp

короче если предлагают ввести смс на какой нить номер, смело заходим на drweb.com там нажимаем кнопочку как избавиться от троянца, в открывшемся окне выбираем на какой номер и какой текст надо отправить - вводим сгенерированный код, вуаля (или попросит еще одно смс отправить но на другой номер - повторяем) и усё :)

Поделиться сообщением

Nenorma

Использую бесплатный Awast - обновления каждый день. Не тормозит. Хорошо сканирует сеть и интернет. вобщем доволен

Поделиться сообщением

Весёлая хозяйка

dimp

У меня так и получилось. Там страничка разблокировки винды. А така я уже наизусть выыучила на кокой номер какой текст отправить. сразу нашла нужный винлок.Как только вошла - сразу же все что надо было -на флэшку и форматировать С.

Поделиться сообщением

deejae

сам сижу на MAC OS потому вирусов нета так лучшим считаю все же Symantec Norton Antivirus 360ключей с генераторами и инструкцией по установке море даже на торрентахни когда не пропускал вообще ни одного вирусняка + встроенный фаерволкаспер грузит систему, НОД вообще за антивирус не считаю, DrWeb Cure it много раз спасал на тачках приносимых для ремонта

Поделиться сообщением

dimp

Как только вошла - сразу же все что надо было -на флэшку и форматировать С

это уже перестраховка :)

Поделиться сообщением

Evgenik

заходим на drweb.com там нажимаем кнопочку как избавиться от троянца, в открывшемся окне выбираем на какой номер и какой текст надо отправить - вводим сгенерированный код, вуаля

Тут они маленько слукавили,троянец то остается,введеным кодом только деактивирутся его деятельность.Поэтому после ввода кода надо искать и убивать самого зверя,ХЗ что он еще задумает.Формат диска,конечно,способ радикальный. :D

Поделиться сообщением

Евгений И.

Вы торгуете MS Windows?

Нет. я не торгую MS Windows! Просто ноут покупал с уже установленной операционкой.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Outpost жутко тормозит.

Такая фигня у меня. Опера иногда зависает, полностью, не реагирует ни на какие сигналы. Фризы эти от нескольких секунд до нескольких минут продолжаются. Бывает ещё при наборе текста символ с некоторой задержкой на экране появляется после нажатия клавиши. Параллельно ещё пасьянсы раскладывал, в ожидании когда же браузер обратит на меня внимание. Когда это началось, не помню. Но раздражать это стало, после того, как обновил Оперу до версии 10.10. Поначалу грешил на тормоза интернета, потом на саму оперу. Как-то с досады даже снёс её полностью. Потом опомнился - это ж и все закладки в топку улетели. Не знаю, где она свои настройки хранит, но после повторной инсталяции всё восстановилось. Наконец нашёл виновника. Outpost Security Suite Pro. Когда отключаешь защиту на время, всё работает прекрасно, никаких тормозов. Как защита включается, опять начинаются фризы. Что с этим делать? Может в настройках файрволла что-то поменять? Подскажите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации