Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какой антивирус лучше?


zabuda

Рекомендуемые сообщения

Сижу на НОД32 разных версий. Обновляюсь с одного места. Пароли меняются раз в квартал. Сижу и не жужу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю касперыча,благо сисадмин кореш и ключик с корпоратива всегда перепадает,так что ноу проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нам посоветовали Аваст и мы не жалеем, никакие ключи не надо вводить, работает быстро, не тупит и не грузит систему, мало ложного срабатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пока лучший нод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аваст про 5.0 + Microsoft Security Essentials + Comodo фаервол - нормально сочетаются и систему не грузят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока лучший нод

ФигушкиА что скажите тогда про AVG от Grisoft?Знающие люди говорят, что он Касперского порвёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди говорят, что он Касперского порвёт.

AVGFree крепкий середнячок. У Касперского много свистелок и перделок. Был, правда, момент, когда несколько спаморассылающих вирусов были пропущены AVG-шкой, отчего мой комп был отключен от инета провайдером. Скачал демку Касперского, через 13 часов он нашел эту бяку и удалил. Но покупать лицензию за больше тыщи рублей я все же не стал, уж очень Касперыч тормозной, не в последнюю очередь из-за своих прибабахов, типа "обнаружения уязвимостей в системе".После долгих размышлений оставил AVGFree и добавил Comodo Firewall. Полгода полет нормальный, не тормозит, вирусов вроде нет (иногда проверяю одноразовой проверялкой от Dr. Web для успокоения совести :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно продлил лицензию на Секьюрити Касперского. Уже дешевле - на 2 компа на год 960р. Правда гад постоянно обновляется. Хорошо, что интернет безлимитный. Служба поддержки работает, когда наезжал на них по поводу вируса, реально подробно писали, что и как сделать и прислали обновленную версию. Может он и не самый лучший, но пока проблем не было. Правда я и по клубничным полянам не гуляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорил о AVG, то имел ввиду не Free версию, а AVG Anti-Virus или AVG Internet Security.

Сам то я Касперского юзаю, но скоро лицензию продлевать, вот и призадумался. Очень уж он (Касперский) систему грузит, когда проверяет, ничего делать нельзя в это время. Это сильно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVG Anti-Virus или AVG Internet Security.

Так они вроде отличаются только фичами вроде проверки почты и фаервола? Базовый антивирь вроде одинаковый и там и там. Впрочем, могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут сравнительная таблица версий: http://free.avg.com/ru-...ee-antivirus

А насчёт тормоза, как ведёт себя AVG по сравнению с Кашмарским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут сравнительная таблица версий

В платных версиях мы имеем приоритетное обновление (на самом деле не столь важно - тормозов с обновлением в бесплатной версии не замечал), возможность консультации по телефону или имейлу, и фичи: антиспам, сканер ссылок, выявление подозрительного ПО, проверка сообщений в аське и проверка загружаемых файлов. В общем, антивирус в бесплатной версии такой же, как в платных, насколько я понял.В работе AVGFree не тормозит, тормозит только если сканирует все файлы или обновляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозит только если сканирует все файлы или обновляется

А насколько сильно? Когда Касперский работает (полная проверка), то система просто встаёт на час - полтора, ничего делать нельзя, дико неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько сильно?

Мой опыт в данном случае не слишком полезен, так как не будучи особо грамотным компьютерщиком, я содержу систему в состоянии средней замусоренности. Короче, она и без антивиря тормозит :) Но даже в моей системе, при сканировании AVG-шкой работать можно, просто неудобно - например Опера открывается секунд 10. Но есть удобная вещь - можно назначать приоритет сканирования, то есть сколько ресурсов процессора оно будет съедать. Если поставить низкий приоритет, то система почти не тормозит. Но я поступаю иначе - ставлю максимально высокий приоритет и, когда подхожу к компу ставлю сканирование на паузу. Ухожу - включаю снова. Так и живем ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рабочих машинах использую Линукс. Забыл - что такое вирусы. :)Там где стоит Винда - корпоративный Касперский. Быстрая проверка и обновления - в обеденный перерыв. Полная проверка только на серверах раз в неделю ночью. Никто вроде не жалуется.Дома на буке Вынь7, ибо линух не поддерживает некоторые железки. Хотя вот вышла Федорка 14, попробую поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, один не использую никаких антивирусов, предпочитая раз в 3-6 месяцев переставлять винду? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, один не использую никаких антивирусов, предпочитая раз в 3-6 месяцев переставлять винду?

Тебе просто повезло ни разу не схватить вирус, рассылающий спам. Я на такой нарвался и был лишен инета на несколько дней, когда он был мне особенно нужен, из-за разборок после ДТП. С тех пор фаервол и антивирус мои друзья :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, один не использую никаких антивирусов, предпочитая раз в 3-6 месяцев переставлять винду?

Имхо метод на любителя..мне например не подходит, потому как винда виндой, а вот куда сотни гигов информации (музыки фильмов программ) деть, чтобы потом можно было вернуть? Да и программ под сотню..потом все переустанавливать..да регистрировать..да еще и делать все это каждые 3-6 месяцев? Нее..уж лучше антивирь содержать..да и не хлопотно это совсем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот куда сотни гигов информации (музыки фильмов программ) деть, чтобы потом можно было вернуть

сотни гигов информации лучше хранить не на одном локальном диске с виндой,тогда при фатальном падении(или намеренном убиении винды с целью поставить заново) терять ничего не будете(ну если сам хард не "крякнет") . А программы-это да...Хотя ,честно говоря,под сотню программ-это как-то очень круто.Видимо оседает много программулек ,которые использовались один-два раза ,а теперь просто лежат...Расслабляют сегодняшние многосотгигабайтные(террабайтные) харды :) столько мусора скапливается... :) А антивирус-да, конечно нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже на Linux надумал переходить. Хочу быть пингвинятником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.