Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какой антивирус лучше?


zabuda

Рекомендуемые сообщения

Евгений И.

Сейчас тестирую NOD32! За первую неделю пропустил вирус с СМСкой, мол отправь и окно исчезнет. в диспетчер задач не зайти(. Пришлось ноут выключать через кнопку. Запустил и все пропало, как будто ничего и не было. А вообще слышал, что вирус с тематикой отправки смс парализует только компы с не лицинзионной операционной системой. Может поэтому у меня все нормально и закончилось.До этого был Dr.Web никаких жалоб) единственное, что сканер долго запускается, а так нормально! P.S. А на домашнем компьютере вообще не было антивируса около года и ничего, никаких проблемм! Правда он сейчас не работает :D

Изменено пользователем Евгений И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тестирую NOD32! За первую неделю пропустил вирус с СМСкой, мол отправь и окно исчезнет. в диспетчер задач не зайти(. Пришлось ноут выключать через кнопку. Запустил и все пропало, как будто ничего и не было. А вообще слышал, что вирус с тематикой отправки смс парализует только компы с не лицинзионной операционной системой. Может поэтому у меня все нормально и закончилось.До этого был Dr.Web никаких жалоб) единственное, что сканер долго запускается, а так нормально!

Вы торгуете MS Windows?Всякая лицензионная и не лицензионная винда - огромная дыра в безопасности (информационной конечно), так было и наверное так будет всегда. Проблема в архитектуре. Почитайте опусы Касперского о структуре исполняемых файлов использующихся в MS Windows. Кроме всего прочего, каждая революционная идея от Майкрософт, эту дыру в безопасности только увеличивала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский тоже тот еще деятель кстати :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх!Куда ж нам бедным крестьянам податься... крякнутая винда,антивирь с ворованым ключем... :unsure: А вот интересно,у кого какой софт стоит лицензионный,купленый за свои кровные?Давайте опрос проведем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против такого опроса. Но могу сказать ,что работал и работаю как на лицензионных так и крякнутых, разницы практически нет. У лицензионных одно преимущество, обновление, если оно вообще требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче :)формат (там где ОС)установка по новой , через ZVERя это простоставим антивирус, доктор веб имхо хорош (да хоть скачайте пробную версию на 30дней) и всёпо этому тот диск где ОС желательно ничем не забивать, чтоб формат не жалко делатьдумаю это быстрее чем ковыряние в кишках ОС в поисках заразы

Давайте опрос проведем?

лучше не надо :)в кои веки купил оутпост лицуху, весь год нормально все, а под конец начала пропускать заразу, видать разработчики ленились обновлять свои базы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

outpost сам по себе не научится заразу отлавливать. В режиме обучения он частенько подводит. Нужно самому правила настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно,у кого какой софт стоит лицензионный,купленый за свои кровные?Давайте опрос проведем?

"Нортон Коммандер v3.0" в году эдак 1995-1996 за рублей 35 кажется распродажа была. До сих пор коробочка сохранилась :up: Больше ничего не припомню, а да.... "The Bat" купил после 10 летнего пользования - он заслужил это :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ХР левенький и каспер с тыренным ключом был ,потом эти жуки из каспера взялись серьёзно вычислять ломанные ключики пришлось слезть с него тем более не очень им доволен был,а т.к. провайдер ( не буду рекламировать) предоставляет услугу антивирус бесплатно( доктор веб) то поставил его и не жужжу в принципе всё усраивает, есть у меня ещё такое Malwarebytes' Anti-valware эта штука не единажды без лишних нервов буквально вытянула комп из "анабеоза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче формат (там где ОС)установка по новой , ....по этому тот диск где ОС желательно ничем не забивать, чтоб формат не жалко делатьдумаю это быстрее чем ковыряние в кишках ОС в поисках заразы

Вот именно. Самый надёжный способ. Правда, в этом случае и реестр в топку летит. Так, что весь софт переустанавливать придётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что весь софт переустанавливать придётся.

на звере почти все что надо есть , галочки поставил и все автоматом устаовиться, что то специальное конечно в ручную

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Самый надёжный способ. Правда, в этом случае и реестр в топку летит. Так, что весь софт переустанавливать придётся

Доктор, это слишком кардинально :) - из-за занозы в пальце руку ампутировать.Мы уж лучше пинцетиком поработаем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче если предлагают ввести смс на какой нить номер, смело заходим на drweb.com там нажимаем кнопочку как избавиться от троянца, в открывшемся окне выбираем на какой номер и какой текст надо отправить - вводим сгенерированный код, вуаля (или попросит еще одно смс отправить но на другой номер - повторяем) и усё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую бесплатный Awast - обновления каждый день. Не тормозит. Хорошо сканирует сеть и интернет. вобщем доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

dimp

У меня так и получилось. Там страничка разблокировки винды. А така я уже наизусть выыучила на кокой номер какой текст отправить. сразу нашла нужный винлок.Как только вошла - сразу же все что надо было -на флэшку и форматировать С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам сижу на MAC OS потому вирусов нета так лучшим считаю все же Symantec Norton Antivirus 360ключей с генераторами и инструкцией по установке море даже на торрентахни когда не пропускал вообще ни одного вирусняка + встроенный фаерволкаспер грузит систему, НОД вообще за антивирус не считаю, DrWeb Cure it много раз спасал на тачках приносимых для ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только вошла - сразу же все что надо было -на флэшку и форматировать С

это уже перестраховка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходим на drweb.com там нажимаем кнопочку как избавиться от троянца, в открывшемся окне выбираем на какой номер и какой текст надо отправить - вводим сгенерированный код, вуаля

Тут они маленько слукавили,троянец то остается,введеным кодом только деактивирутся его деятельность.Поэтому после ввода кода надо искать и убивать самого зверя,ХЗ что он еще задумает.Формат диска,конечно,способ радикальный. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений И.

Вы торгуете MS Windows?

Нет. я не торгую MS Windows! Просто ноут покупал с уже установленной операционкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Outpost жутко тормозит.

Такая фигня у меня. Опера иногда зависает, полностью, не реагирует ни на какие сигналы. Фризы эти от нескольких секунд до нескольких минут продолжаются. Бывает ещё при наборе текста символ с некоторой задержкой на экране появляется после нажатия клавиши. Параллельно ещё пасьянсы раскладывал, в ожидании когда же браузер обратит на меня внимание. Когда это началось, не помню. Но раздражать это стало, после того, как обновил Оперу до версии 10.10. Поначалу грешил на тормоза интернета, потом на саму оперу. Как-то с досады даже снёс её полностью. Потом опомнился - это ж и все закладки в топку улетели. Не знаю, где она свои настройки хранит, но после повторной инсталяции всё восстановилось. Наконец нашёл виновника. Outpost Security Suite Pro. Когда отключаешь защиту на время, всё работает прекрасно, никаких тормозов. Как защита включается, опять начинаются фризы. Что с этим делать? Может в настройках файрволла что-то поменять? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.