Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU

Какой антивирус лучше?

Сообщений в теме: 129

#61   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:50

Сижу на НОД32 разных версий. Обновляюсь с одного места. Пароли меняются раз в квартал. Сижу и не жужу :)
  • 0

#62   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:20

Юзаю касперыча,благо сисадмин кореш и ключик с корпоратива всегда перепадает,так что ноу проблем. :)
  • 0

#63   Kontroller

Kontroller
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Ноябрь 10
  • 50 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:12

Нам посоветовали Аваст и мы не жалеем, никакие ключи не надо вводить, работает быстро, не тупит и не грузит систему, мало ложного срабатывания.
  • 0

#64   moonansun

moonansun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 01:27

пока лучший нод
  • 0

#65   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 01:41

аваст про 5.0 + Microsoft Security Essentials + Comodo фаервол - нормально сочетаются и систему не грузят.
  • 0

#66   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 01:46

пока лучший нод

Фигушки А что скажите тогда про AVG от Grisoft? Знающие люди говорят, что он Касперского порвёт.
  • 0

#67   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:07

Знающие люди говорят, что он Касперского порвёт.

AVGFree крепкий середнячок. У Касперского много свистелок и перделок. Был, правда, момент, когда несколько спаморассылающих вирусов были пропущены AVG-шкой, отчего мой комп был отключен от инета провайдером. Скачал демку Касперского, через 13 часов он нашел эту бяку и удалил. Но покупать лицензию за больше тыщи рублей я все же не стал, уж очень Касперыч тормозной, не в последнюю очередь из-за своих прибабахов, типа "обнаружения уязвимостей в системе". После долгих размышлений оставил AVGFree и добавил Comodo Firewall. Полгода полет нормальный, не тормозит, вирусов вроде нет (иногда проверяю одноразовой проверялкой от Dr. Web для успокоения совести :)).
  • 0

#68   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:36

Я недавно продлил лицензию на Секьюрити Касперского. Уже дешевле - на 2 компа на год 960р. Правда гад постоянно обновляется. Хорошо, что интернет безлимитный. Служба поддержки работает, когда наезжал на них по поводу вируса, реально подробно писали, что и как сделать и прислали обновленную версию. Может он и не самый лучший, но пока проблем не было. Правда я и по клубничным полянам не гуляю.
  • 0

#69   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:05

Когда я говорил о AVG, то имел ввиду не Free версию, а AVG Anti-Virus или AVG Internet Security.
Сам то я Касперского юзаю, но скоро лицензию продлевать, вот и призадумался. Очень уж он (Касперский) систему грузит, когда проверяет, ничего делать нельзя в это время. Это сильно напрягает.
  • 0

#70   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:10

AVG Anti-Virus или AVG Internet Security.

Так они вроде отличаются только фичами вроде проверки почты и фаервола? Базовый антивирь вроде одинаковый и там и там. Впрочем, могу ошибаться.
  • 0

#71   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:15

Вот тут сравнительная таблица версий: http://free.avg.com/ru-ru/upgrade-free-antivirus
А насчёт тормоза, как ведёт себя AVG по сравнению с Кашмарским?
  • 0

#72   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:34

Вот тут сравнительная таблица версий

В платных версиях мы имеем приоритетное обновление (на самом деле не столь важно - тормозов с обновлением в бесплатной версии не замечал), возможность консультации по телефону или имейлу, и фичи: антиспам, сканер ссылок, выявление подозрительного ПО, проверка сообщений в аське и проверка загружаемых файлов. В общем, антивирус в бесплатной версии такой же, как в платных, насколько я понял. В работе AVGFree не тормозит, тормозит только если сканирует все файлы или обновляется.
  • 0

#73   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:54

тормозит только если сканирует все файлы или обновляется

А насколько сильно? Когда Касперский работает (полная проверка), то система просто встаёт на час - полтора, ничего делать нельзя, дико неудобно.
  • 0

#74   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:22

А насколько сильно?

Мой опыт в данном случае не слишком полезен, так как не будучи особо грамотным компьютерщиком, я содержу систему в состоянии средней замусоренности. Короче, она и без антивиря тормозит :) Но даже в моей системе, при сканировании AVG-шкой работать можно, просто неудобно - например Опера открывается секунд 10. Но есть удобная вещь - можно назначать приоритет сканирования, то есть сколько ресурсов процессора оно будет съедать. Если поставить низкий приоритет, то система почти не тормозит. Но я поступаю иначе - ставлю максимально высокий приоритет и, когда подхожу к компу ставлю сканирование на паузу. Ухожу - включаю снова. Так и живем ;)
  • 0

#75   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 15:34

На рабочих машинах использую Линукс. Забыл - что такое вирусы. :)Там где стоит Винда - корпоративный Касперский. Быстрая проверка и обновления - в обеденный перерыв. Полная проверка только на серверах раз в неделю ночью. Никто вроде не жалуется.Дома на буке Вынь7, ибо линух не поддерживает некоторые железки. Хотя вот вышла Федорка 14, попробую поставить.
  • 0

#76   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 15:40

Я, видимо, один не использую никаких антивирусов, предпочитая раз в 3-6 месяцев переставлять винду? :rolleyes:
  • 0

#77   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 16:21

Я, видимо, один не использую никаких антивирусов, предпочитая раз в 3-6 месяцев переставлять винду?

Тебе просто повезло ни разу не схватить вирус, рассылающий спам. Я на такой нарвался и был лишен инета на несколько дней, когда он был мне особенно нужен, из-за разборок после ДТП. С тех пор фаервол и антивирус мои друзья :)
  • 0

#78   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 16:43

Я, видимо, один не использую никаких антивирусов, предпочитая раз в 3-6 месяцев переставлять винду?

Имхо метод на любителя..мне например не подходит, потому как винда виндой, а вот куда сотни гигов информации (музыки фильмов программ) деть, чтобы потом можно было вернуть? Да и программ под сотню..потом все переустанавливать..да регистрировать..да еще и делать все это каждые 3-6 месяцев? Нее..уж лучше антивирь содержать..да и не хлопотно это совсем :)
  • 0

#79   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 16:56

а вот куда сотни гигов информации (музыки фильмов программ) деть, чтобы потом можно было вернуть

сотни гигов информации лучше хранить не на одном локальном диске с виндой,тогда при фатальном падении(или намеренном убиении винды с целью поставить заново) терять ничего не будете(ну если сам хард не "крякнет") . А программы-это да...Хотя ,честно говоря,под сотню программ-это как-то очень круто.Видимо оседает много программулек ,которые использовались один-два раза ,а теперь просто лежат...Расслабляют сегодняшние многосотгигабайтные(террабайтные) харды :) столько мусора скапливается... :) А антивирус-да, конечно нужен.
  • 0

#80   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:26

Я вот тоже на Linux надумал переходить. Хочу быть пингвинятником.
  • 0

#81   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:41

Agnitum Outpost Security Suite Pro. Антивирус и файрволл в одном флаконе.
Помогает контролировать сетевую активность. Как-то заметил, что с моего компа идёт мощный исходящий поток. Что?!! Куда?!! Зачем?!! Вроде бы ничего не заливал никуда. Заблокировал тот процесс, а он системный оказался, без него сеть вообще не работает. Тогда забанил конкретный айпи. Всё в порядке.
Сегодня выдаёт сообщение, кто-то порты сканирует. Заблокировал айпи нах , ибо нех. Из любопытства пробил айпи - кто же это ко мне ломился? Оказалось Майкрософт. Всё равно нех...:)
Без моего разрешения ни один драйвер, ни одна програмка не установится, ни одна запись в реестре не изменится.
Агрессивный интернет ныне стал. Не то, что несколько лет назад. Без защиты никак. У меня без антивиря не то, что на полгода, на месяц винды не хватало - умирала.
Надо ещё фильтр поставить, чтоб сынуля не лазил, где не следует. Существует ли где обновляемый список недетских и прочих вредных сайтов?
  • 0

#82   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:45

сотни гигов информации лучше хранить не на одном локальном диске с виндой

Да это понятно, что лучше всего вообще на выносной хард все закинуть, но возможности нет, приходится все на компе держать

под сотню программ-это как-то очень круто

Да не особо :) Причем пользуюсь всеми периодически, так что в принципе нужны :)
  • 0

#83   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:52

Да это понятно, что лучше всего вообще на выносной хард все закинуть, но возможности нет, приходится все на компе держать

зачем выносной? На локальном диске C -система,на D,E...-фильмы,игры....Умирает виндовс-вся возня с переустановкой касается только диска C .На остальных локальных дисках все нужности остаются :)
  • 0

#84   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 20:21

Alef вариант, только хард переразбить надо :)
  • 0

#85   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 22:23

На локальном диске C -система,на D,E...-фильмы,игры....Умирает виндовс-вся возня с переустановкой касается только диска C .На остальных локальных дисках все нужности остаются

Ну не совсем так. Игрули и другие проги, что на диски D,E,F и т.д. инсталированы, тоже с крахом системы умирают. Точнее, они живы, но вновь установленная винда их не видит. Проще заново их установить, чем пытаться реанимировать. Также, и данные на диске C сохраняются, когда винда падает. Перегнать их на другой диск проблем не составляет.
  • 0

#86   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 23:02

Меня в этом случае Acronis выручает.
  • 0

#87   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 23:11

две ОС окна, на двух винтах, напнулася одна система, загружаюсь с другого винта, просто мало радости сидеть весь вечер и переустанавливать, проще потом этим заняться на одном каспер на другом др.веб, оба лицухи и за оба не платил, просто так получилось :) , каспер не мешает но при загрузки его вся система ждет пока он чето там чешется, с вебом быстрее винда загружается такая двойная система думаю хороший варианта так места на винтах нету 2тб забито HD контентом
  • 0

#88   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 23:17

Я вот тоже на Linux надумал переходить. Хочу быть пингвинятником.

Вот, правильная мысль. Если чего - обращайся. Сделаем из тебя хоть и не "тру" линуксоида, но уверенного юзера точно. Забудешь что такое вирусы, трояны, BSOD, неясный трафик. И дяде Билли платить не надо. Собственно, ежели особо в игрушки не играешься, какой-то уникальной периферией не обладаешь, то проблем с пингвинами быть не должно.
  • 0

#89   fun

fun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:28

microsoft essencials вполне ниче.. и даж бесплатно, что нехарактерно для "мелкософта")))
  • 0

#90   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:58

Каспер лицензионный.Задолбали эти Файрволы, ноды, Нортоны. Ключи периодически падают, постоянные переустановки раз в 3 месяца, хотя ключ дает 5 лет.Каспера поставил и забыл про него.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru