Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ванная хрущевская

Оценить эту тему:


Finansist

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.Ребята, вот какое дело - хочу отделать ванную чтоб хотя бы симпатично. Сейчас в ванной старенький кафель. Чувствуешь себя моющимся дедушкой.Но вот беда - финансово сейчас (ну в ближайшие 10-15 лет пока платим за ипотеку :) ) Кафель врядли забрезжит в ближайшее время, так что вот прикидываю как можно привести сие чудо строительной техники в надлежайшее состояние. Думаю вот:Стеновые панели - ванная видимо поменьше станет. Она итак некрупная.Краска - говорят что очень некрасиво и "голо".Подскажите пж:1. Какие еще есть недорогие варианты отделки?2. Сколько будет стоить обшить теми же панелями (своими руками) или покрасить краской.И может бы кто то захочет поделиться парой советов в данном направлении - буду всем очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска. Как нормальный вариант.Хотя в целом будет недёшево. И трудоёмко.Но есть ещё вариант, смешной на первый взгляд, но в целом опробированый в армии.Покрасить плитку эмалью.Разными цветами. У меня в роте в моё старшинство был жуткий туалет и умывальник.Купили голубой краски и всё покрасили. В целом стало лучше в разы.Расчёт панелей - 1 панель 0.25 на 2.70 - стоит 115 - 125р.Если в хрущёвке стена гипсолитовая - каркас можно утопить в стену. А если панель ж/б - то дудки.Краска водостойкая тоже недешёвая.Ведро 12 л Садолин Биндо 20 около 2т.р.Без колеровки.Тикка ещё дороже.Наша Спектр 20 - дешевле. Но так себе.Есть ещё Парад W4,W20.Как вариант. Тоже больше тысячи. +штукатурка и водостойкая шпаклёвка+грунт + грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какие еще есть недорогие варианты отделки?

Сбить эту плитку нафиг. Фасадной шпаклёвкой на цементной основе подровнять и загладить стены. Покрасить. Не обязательно пользовать дорогущие водоэмульсионки. Можно алкидной эмалью красить(типа ПФ-115). Только для работы в замкнутом помещении противогаз раздобыть надо, или, хотя бы, респиратор с угольными банками. По расходам - не дорого выйдет. По срокам - быстрей, чем капитальный ремонт с заменой плитки. Выглядеть будет вполне прилично, гораздо лучше, чем крашеная кривая плитка.Обшивка стен пластиковыми панелями в ванной чревато появлением плесени и неприятных запахов, из-за плохой вентиляции пространства под обшивкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так...купить водостойкий гипсокартон, вырезать с него потолок с подсветкой, снять плитку и все это дело покрасить например светло-голубой или светло-бежевой краской...

Вот http://www.duluxcolor.r...rta%20(0.95l).html

допустим такой краски сколько надо будет? Гипсокартон я прикинул эдак на 1000-1500 рублей вытянет с перекрытием под ванной. Краска вот - спрашиваю...

Я не спамлю Извиняюсь заранее если кто то посчитает меня рекламщиком краски :)

Ну сколько недорого? Примерно...у каждого свое понятие недорогого то :)

Я прикидывал потратить на отделку своими руками 3000-4000 максимум...но пилить и работать готов на все 30.000 :)

...

Цена :

Эмаль пф-115 38,90 руб./кг

Заманчиво...я не пижоню с краской по 1000 за кг, просто в ценах не разбираюсь

Изменено пользователем Finansist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так...купить водостойкий гипсокартон, вырезать с него потолок с подсветкой

Не совсем понятно, что имеется в виду.

снять плитку и все это дело покрасить например светло-голубой или светло-бежевой краской...

Выбор цветового решения - это сугубо на ваш вкус. Между "снять плитку" и "покрасить" имеется ещё один значительный этап : "выровнять и прошпаклевать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что имеется в виду.Выбор цветового решения - это сугубо на ваш вкус. Между "снять плитку" и "покрасить" имеется ещё один значительный этап : "выровнять и прошпаклевать".

В первом случае имеется ввиду фигурный потолок с вставками из ламп. Думаю из гипсокартона можно нарезать вролне неплохо, а потом соединить и на анкера повесить.А во втором, это да...вопрос. Надо будет еще по форуму видимо побегать - последний раз красил бабушкин забор на старую краску ))) Опять же дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае имеется ввиду фигурный потолок с вставками из ламп. Думаю из гипсокартона можно нарезать вролне неплохо, а потом соединить и на анкера повесить.

А во втором, это да...вопрос. Надо будет еще по форуму видимо побегать - последний раз красил бабушкин забор на старую краску )))

Опять же дорого?

1 Для ГКЛ потолка ,причём ещё и фигурного ,нужен каркас из профилей( на форуме по этому поводу куча инфы)

2 Всё зависит от того какими окажутся стены после снятия плитки ( грунтовка , маячки,штукатурка,шпатлевка, краска и всё это грязно не дёшево и не быстро) решать Вам.

Можно сбить плитку заштукатурить не "ровняя" и покрасить ,но если уж потолок из ГКЛ(влагостойкий "зелёный"), то и со стенами постарайтесь ,а то (без штанов а в шляпе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеж самый бюджетный, и простой в исполнении вариант, это обшить пластиком. Впринципе, если помучаться, то панели можно крепить и прямо к стене, комбинируя жидкий гвозди с дюбелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять плитку, поровнять стены способом, который я положил в копилку, пошпаклевать фасадной цементной шпаклевкой и покрасить акриловой кнауфовской гидроизоляцией - она голубая. Или найти турецкую (белую) и заколеровать. Смотреть по тому, что есть на рынке. Стены готовы. Когда придет желание, клеите прямо на эти стены плитку. Если стены подготовите идеально, то и без плитки будет вид отличный, и потом плитка ляжет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...какую копилку? :) Я не понял где искать...А дорого это дело вылетит? Примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще в инете такой вариант как стеновые влагостойкие панели:
404
Кто то сталкивался? Или лучше все таки покрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще в инете такой вариант как стеновые влагостойкие панели:

Редкостная хренотень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...какую копилку? :) Я не понял где искать... А дорого это дело вылетит? Примерно...

Тема "Копилка", где мое сообщение -  https://homemasters.ru/...lka/?p=97001   или пройти по ссылке:

https://homemasters.ru/...-i-potolkov/

Гидроизоляция Эластикор (http://www.kalekim.ru/elastikor.html) стоит 535 рублей за 2,5 кг. Похожа на краску, но гуще.

Редкостная хренотень..

Я тоже не особо верю, что ДВП будет держать влагу и не разбухать. Само покрытие не будет впитывать, но вода дырочку найдет и попадет на торец этой панели - начнет разбухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что касаетс ДВП панелей, то есть опыт пользования. Стоят уже лет 6. Местами поцарапались правда. Торцы панелей прокрашивали краской в цвет, клеили на жидкие гвозди прямо к стене. Наклека кране муторное занятие, одному никак. Получаются елезаметные волны. Но как бюджетный вариант на время вполне приемлим, на мой взгляд конечно. Да, если есть тараканы, то там для них самое то. И не выкуришь никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ribakow.fthj2010

Делайте пластиковыми панелями.Крепить можете прямо к стене.Если панели будут светлых тонов,а на потолке белый глянец,то ванна у вас визуально увеличится.Стыки панелей можно загерметизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.