Schtoss

Ликбез по дверным коробкам

Оценить эту тему:

В теме 33 сообщения

... тогда где наличники, покупают отдельно? Почему доборы есть, а наличников не ставят в комплект? ...

Наличники продаются в том же магазине, что и двери. Что касается комплектации. Иногда наличники ставятся только с одной стороны, с другой - откос. Получится, что второй комплект не используется - деньги на выброс. Если укомплектовать наличниками только на одну сторону, то не факт, что при необходимости удастся найти точно такие-же в продаже.
0

Поделиться сообщением

Спасибо! Я подумал что может быть и вариант( как у окон или двери на балкон) когда откос с двух сторон. Я был прав когда понадеялся на форум. С НАШИМ форумом можно и впрямь за любую работу взяться!!!

0

Поделиться сообщением

1. Я правильно понимаю, что коробка состоит из двух вертикальных элементов и верхнего горизонтального, а нижний элемент и порог обязательным не является? 2. Какова должна быть высота и ширина дверного проема под стандартные коробки и полотна (для полотен 60 и 80 см на 2 м)? 3. Где должен проходить стык межкомнатных покрытий при отсутствии порога (полагаю, что по середине проекции закрытой двери на пол)?Заранее благодарен

1. Порог далеко не обязателен, а скорее редкость, обычно ставится на уличные двери и дверь в парную.2.стандартные размеры проемов: 2070*700 и 2070*900 в чистоте после укладки напольного покрытия, можно сделать и меньше, наиболее часто встречающиеся размеры коробок соответственно 2050*670 и 2050*870, но могут быть как меньше, так и больше. На пене желательно оставлять не менее 1 см с каждой стороны.3.Правильно полагаете.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует