Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Большая медведица

Текут пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

Большая медведица

подоконников не было((я так понимаю, что нам остаётся пока просто часто проветривать и вытирать окна? (что мы и делаем)...

Поделиться сообщением

max_fox

При чём тут пароизоляция? Влажность высокая в комнате, а на улице холодно. Вот и выпадает конденсат на стекле, потом на подоконник стекает, а от этой лужи низ откоса мокреет. Не надо ничего ломать.

Никогда не видел подобных явлений на нормально поставленных окнах.. :blink:

Поделиться сообщением

Большая медведица

вот вот я тоже думаю ну неужели у других тоже так и это норма? :huh:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

вот вот я тоже думаю ну неужели у других тоже так и это норма? :huh:

А вы по соседям пройдитесь, статистику пособирайте.

Поделиться сообщением

shatl

Часто бывает, что подоконников по штату не положено. :) Если квартира без отделки сдаётся.

У каждого застройщика свои тараканы у меня нвпример тоже без отделки, но подоконники стоят и откосы типа штукатурены , лучше бы не ставили и не штукатурили только изуродовали всё. :angry:

Поделиться сообщением

FugenFührer

Никогда не видел подобных явлений на нормально поставленных окнах..

На кухне у себя посмотри, когда на улице мороз, а на печке кипит варево какое-нибудь. :)

Поделиться сообщением

Nenorma

Во общем почитал я ваши сообщения и не наткнулся на одну очень маленькую но важную деталь. По-моему никто не грешил на фурнитуру, а зря. Я бы посоветовал пока хотя бы визуально осмотреть плотность прижима створок по всему периметру и если где-то есть слабина то немедленно отрегулировать фурнитуру. Кстати еще хотелось бы знать кто производитель пластика для окон и кто производитель фурнитуры. Помимо этого проблема может возникнуть из-за недостаточной конвекции воздуха возле окна. То есть подоконники должны перекрывать батарею сверху максимум на половину. Еще проблема, как об этом уже не раз сказали, в плохом монтаже и пропенивании пластикового изделия. а так же пространства за откосами. Еще возможно при плохом монтаже внутри профиля для закрепления на анкеры (к слову сказать варварство дикое но на кой-то хер принятое ГОСТом хотя буржуи ставят просто на клинья а потом пенят - я пробовал получается отлично) наделали лишних дырок и внутри рамы гуляет холодный воздух. Кстати живу на Урале и точно знаю что однокамерный стеклопакет хорошо выдерживает мороз -30. Для пароизоляции можно попробовать зашпатлевать наружную сторону откосов (там где четверть на улице) латексной шпатлевкой типа "СТИЗ-А". Этого долно хватить.З,Ы, Подведя итог можно сказать что для того чтобы нормально жить с вашими окнами нужно полный квалифицированным перемонтаж. З.Ы.Ы. Еще одно НО - для необходиой конвекции воздуха можно провести трубочки воздуховода от радиатора до окна под подокоником (если он широкий) и в необходимых местах зделать технологичные отверстия закрываемые декоративными заглушками.З.Ы.Ы.Ы. Новостройки - пока их строят очень хорошо впитывают влагу в бетон и кирпич - и потом могут ее еще долго отдавать. так что просушить помещение тоже надо.

Поделиться сообщением

Весёлая хозяйка

У меня только в одной комнате конденсат на стеклах.окна большие 130х185.После того как всю комнату сейчас отремонтировали,щелей нет.Пока было как-то потепление до 0 я снаружи откосы заштукатурила. Вчера наблюдала.Потеют и конденсат собирается прямо по периметру стекол,где резиночки. На сколько хватило, приклеила белый красивый утеплитель(резинка на клейкой основе),а куда не хватило- купила прозрачный силиконовый герметик для окон и стекол и им промазала. Правда это самая холодная комната. там градусов 19,если было бы больше, то не знаю, что было бы. Результат- сегодня - сухо. В другой комнате и на кухне нормально. но там теплее.Когда в комнате холодновато, чувствуется, что от окна чуть-чуть тянет,а если тепло, то внимания на это не обращаешь.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
Nenorma, если не ошибаюсь, то как раз с плотности прижима и глубины подоконника мы и начали. Или это было в соседней теме....

Поделиться сообщением

Nenorma

Alice Tracy

Не вдаваясь в подробности дал по максимуму развернутый ответ )))

Поделиться сообщением

Роман-555

Большая медведица

Если получится устранить влажность без переделывания откосов, то для отмывки откосов очень рекомендую доместос, отмывает от плесени отлично и не портит покраску.

Поделиться сообщением

IgorIgorev

Я не совсем в тему, но все же вопрос про окна :blink: А в наших городских фирмах где не работают с энергосберегающими окнами, для того что бы отпугнуть клиентов от тех фирм которые ставят их, говорят, что нужно перевворачивать стеклопакет меняя положение НЕ ВЕРХ/НИЗ а что бы зимой было отражение с помещения, а летом с улицы для отражения солнечного света и тогда не будет жары. Но может они и правы?

Поделиться сообщением

Kansler

У нас аналогичная ситуация. 9-й этаж. в квартире очень жарко (около 30, цветы все сохнут), стоят пластиковые окна (Рехау, одинарный стеклопакет), льется с них ужас!!!, на подоконниках лужи и потом все это льется на пол. Что делать не знаю??? Но самое страшное - балкон. Пока не могу выложить фото, но на окнах около 1,5 см снега (или инея), на потолке тоже самое, с него капает на пол, сырость, зайти не возможно! года три назад обшил балкон пластиковой вагонкой и по-моему после этого началось. Причин м.б. две:1. При обшивке закрыл вентиляцию. но собо не герметизировал.2. В балконном блоке (в дверной коробке примерно сантиметровые щели) и теплый воздух идет из комнаты на балкон иполучается конденсат.Ваши мнения как бороться, сил уже нет.При этом в другой квартире, пластиковые окна по кругу, и на 2-х балконах тоже, нигде намека на конденсат нет!

Поделиться сообщением

Sprayer

Вентиляцию привести в порядок,либо проветривать,либо бурить вентиляционные приточные отверстия,но сначала на это разрешение получить.

Поделиться сообщением

Kansler

Вентиляцию привести в порядок

А можно подробнее? Пожалуйста? Изменено пользователем Kansler

Поделиться сообщением

Sprayer

Проверьте тягу есть ли она у вас в туалете в, ванной,на кухне,почаще проветривайте квартиру.С установкой пластиковых окон естественная вентиляция в квартире ухудшается,за счёт их лучшей герметизации.Можно врезать вентиляцинные решётки в рамы,не помню как они называются.

Поделиться сообщением

Belaya

А из них дуть не будет? Слабо представляю как они выглядят...

Поделиться сообщением

max_fox

А из них дуть не будет? Слабо представляю как они выглядят...

Узкая решеточка над окном..По звуку в мороз - как пароходный гудок. Полный пипец..

Поделиться сообщением

Святослав

Узкая решеточка над окном..По звуку в мороз - как пароходный гудок. Полный пипец..

Это при ветре или вообще гудят?

Поделиться сообщением

pavlik123

Гудят в зависимости от тяги воздуха в вент.канал, чем выше этаж тем меньше тяга(если вентиляция не принудительная). Можете проэкспериментировть чуть-чуть приоткрыть окно(так чтоб резинка створки чуть касалась рамы) на первом этаже и например на седьмом и сравнить уровень шума.(при условии хорошей вентиляции)Ну и зимой этот эфект проявляется лучше, теплый воздух из квартир быстро тянет в холодную высь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации