Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Текут пластиковые окна

текут окна кондесат пластиковые окна

Сообщений в теме: 118

#31   Роман-555

Роман-555
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:14

Большая медведица
Если получится устранить влажность без переделывания откосов, то для отмывки откосов очень рекомендую доместос, отмывает от плесени отлично и не портит покраску.
  • 0

#32   IgorIgorev

IgorIgorev
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Май 08
  • 75 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:21

Я не совсем в тему, но все же вопрос про окна :blink: А в наших городских фирмах где не работают с энергосберегающими окнами, для того что бы отпугнуть клиентов от тех фирм которые ставят их, говорят, что нужно перевворачивать стеклопакет меняя положение НЕ ВЕРХ/НИЗ а что бы зимой было отражение с помещения, а летом с улицы для отражения солнечного света и тогда не будет жары. Но может они и правы?
  • 0

#33   Kansler

Kansler
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 05
  • 131 сообщений
  • 8 спасибо
  • Липецк
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:31

У нас аналогичная ситуация. 9-й этаж. в квартире очень жарко (около 30, цветы все сохнут), стоят пластиковые окна (Рехау, одинарный стеклопакет), льется с них ужас!!!, на подоконниках лужи и потом все это льется на пол. Что делать не знаю??? Но самое страшное - балкон. Пока не могу выложить фото, но на окнах около 1,5 см снега (или инея), на потолке тоже самое, с него капает на пол, сырость, зайти не возможно! года три назад обшил балкон пластиковой вагонкой и по-моему после этого началось. Причин м.б. две:1. При обшивке закрыл вентиляцию. но собо не герметизировал.2. В балконном блоке (в дверной коробке примерно сантиметровые щели) и теплый воздух идет из комнаты на балкон иполучается конденсат.Ваши мнения как бороться, сил уже нет.При этом в другой квартире, пластиковые окна по кругу, и на 2-х балконах тоже, нигде намека на конденсат нет!
  • 0

#34   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:55

Вентиляцию привести в порядок,либо проветривать,либо бурить вентиляционные приточные отверстия,но сначала на это разрешение получить.
  • 0

#35   Kansler

Kansler
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 05
  • 131 сообщений
  • 8 спасибо
  • Липецк
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:16

Вентиляцию привести в порядок

А можно подробнее? Пожалуйста?
  • 0

#36   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:48

Проверьте тягу есть ли она у вас в туалете в, ванной,на кухне,почаще проветривайте квартиру.С установкой пластиковых окон естественная вентиляция в квартире ухудшается,за счёт их лучшей герметизации.Можно врезать вентиляцинные решётки в рамы,не помню как они называются.
  • 0

#37   Belaya

Belaya
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2010 - 20:47

А из них дуть не будет? Слабо представляю как они выглядят...
  • 0

#38   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 02 Март 2010 - 14:24

А из них дуть не будет? Слабо представляю как они выглядят...

Узкая решеточка над окном.. По звуку в мороз - как пароходный гудок. Полный пипец..
  • 0

#39   Святослав

Святослав
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2010 - 18:11

Узкая решеточка над окном.. По звуку в мороз - как пароходный гудок. Полный пипец..

Это при ветре или вообще гудят?
  • 0

#40   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 07 Март 2010 - 18:17

Гудят в зависимости от тяги воздуха в вент.канал, чем выше этаж тем меньше тяга(если вентиляция не принудительная). Можете проэкспериментировть чуть-чуть приоткрыть окно(так чтоб резинка створки чуть касалась рамы) на первом этаже и например на седьмом и сравнить уровень шума.(при условии хорошей вентиляции)Ну и зимой этот эфект проявляется лучше, теплый воздух из квартир быстро тянет в холодную высь.
  • 0

#41   pasha

pasha
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:53

Всем привет! Проблема заключается в повышенной влажности по причине нарушения естественного воздухообмена из-за чрезмерной герметичности пластиковых окон. Как уже было многими было сказано, решение проблемы это ПРОВЕТРИВАНИЕ, а правильнее сказать нормализация воздухообмена в помещении. Варианты проветривания, которые были описаны выше (гребенка, микропроветривание) на мой взгляд сводят на нет все достоинства окон ПВХ, так как появляется вероятность появления сквозняков, резких перепадов температур, необходимость постоянного контроля за проветриванием.Для того, чтобы решить данную проблему необходимо следующее, наладить нормированный приток воздуха с улицы (для этого используют ОКОННЫЕ КЛАПАНЫ) и убедиться в нормальной работе вытяжки в помещении.Сам долго мучился с такой проблемой, установил клапаны и забыл про конденсат. Рекомендую.еще раз хочу подчеркнуть ,что проблема конденсата, это не следствие плохого монтажа окон, а следствие НАРУШЕНИЯ ВОЗДУХООБМЕНА.
  • 0

#42   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:30

Вообщем не свезло и мне, настрой вообще никакой, на свеже сделанном ремонте вот такая красота... Неделю борюсь всеми возможными мерами и практически по нулям... DSC00235 - Размер 67,47К, Загружен: 259
  • 0

#43   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:00

K!mm
А рулло на окнах есть?я по утрам когда руллошки подымаю у меня внизу чуток конденсата тоже есть,но быстро проходит,у меня правда поменьше конденсата.
  • 0

#44   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:46

Sprayer
Да в том то и дело что нет, на прошлой квартире(1 этаж) были, так там всё окно целиком отпотевало и лужи на весь подоконник, так я вот только из-за этого сюда и не купил, а тут нате... Вообщем сегодня прорезал отверстия в подоконнике, немного стало лучьше, но далеко не идеал, кстати было мной замечено, что и рамы и сама коробка тоже отпотевает(сам пластик), вообщем ясно что вентиляция страдает, так как пятый этаж, и не уж то придётся ещё врезать приточные клапана в раму, только не хотелось бы навредить, кстати тяга в вент канал оочень слабая и часто срывается... вообщем беда... Да кстати у меня пятый этаж из пяти возможных...
  • 0

#45   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:31

K!mm, есть такие что в раму не врезаются, а ставятся сверху. И портишь только уплотнительную резинку (кусок вырезаешь). Таким вроде раму попортить не должен. Сам я их живьём не видел, но мужик на работе себе как раз такой клапан поставил. Я тоже подумываю, но так как у меня потеет совсем чуть-чуть понизу окна, всё время находятся более важные дела...
  • 0

#46   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:53

Bagis
Спасиб, буду посмотреть :rolleyes:
Счас стало лучьше, но тяги как таковой всё-равно нет, во всех комнатах окна на микропроветривании, счас думаю ставить вентилятор в вент канал, чтоб тихий и экономичный, так как молотить придётся постоянно, либо через таймер, но чтоб тихий, плюс обратный клапан...
DSC00239 - Размер 26,56К, Загружен: 225 DSC00240 - Размер 65,93К, Загружен: 186
  • 0

#47   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Январь 2011 - 12:59

Если даже при микропроветривании на всех окнах нет тяги, то тут явно какая-то беда с каналом. Может забит чем? Снегом замести не могло? Ведь если забит, то и вентилятор не поможет. Короче, до покупки вентилятора, я бы сам канал обследовал как можно тщательней.
  • 0

#48   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 03 Январь 2011 - 18:09

Bagis
У меня последний этаж, крыша плоская, вент канал короткий вот и нет тяги, бумагу прикладывал к каналу, она колышется в разные стороны, то втягивается, то выдувается, короче вот такая ерунда, сегодня поставил обратный клапан, так как без него выдуваемый воздух оочень холодный...
  • 0

#49   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Январь 2011 - 21:30

K!mm
Апгоди,а зачем ты радиатор спрятал? так то тоже не дело. А на вент. канале может бакланы гнездо свили,проверь.
  • 0

#50   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:10

Sprayer
У меня подоконник конечно перекрывает радиатор, мой косяк признаю, но у многих то всё оК и при большей ширине подоконника, лицевая сторона батареи не закрыта...
DSC00097 - Размер 201,45К, Загружен: 232

А может всё-таки неправильно установлены окна, точка росы и всё такое...
Сегодня тяга появилась видимо ветер сменился, но слабая, вент канал зафотал, свет в конце туннеля виден... :rolleyes:
DSC00091 - Размер 35,22К, Загружен: 191
  • 0

#51   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:14

Да твоё Purmo греет реально в подоконник,а он гад (подоконник) ещё почти вплотную к радику расположен.Насчёт точки росы не переживай,утеплят когда нибудь и твой дом откосы снаружи будут у тебя аж все 25 см ,а то и больше.
  • 0

#52   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:43

Sprayer
Так что получается, сносить нафиг подоконник?! Прорезь в подоконнике ничего не решит?!(фото выше) Могу ещё экран из фольги намутить снизу подоконника...
Утеплять если и будут то точно не скоро, сам знаешь что у нас счас твориться, вот и приходится распологаться только на свои силы... Откосы шириной 30см...
  • 0

#53   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:45

Погоди сносить,поживи пока с дырками,если не поможет попробуй пошире сделать,а потом уж сноси,если и это не поможет .Я не с первого раза разглядел что это прорезь и именно в подоконнике, а 30 см это откосы у тебя внутри . У нас дом вот только утеплили.Хотя дырки в подоконниках как то необычно.
  • 0

#54   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 04 Январь 2011 - 22:57

Sprayer
Буду эксперементировать, один фиг подоконники не фонтан были, хотя всё-таки странная особенность у одних всё нормально, другие же мучаются...
  • 0

#55   pasha

pasha
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Январь 2011 - 13:31

Безусловно батареи (отопление) это неотъемлемая часть системы формирования микроклимата в помещении, но одним этим конденсат на окнах не просушишь. Важно предпринять комплекс мер.......вытяжка, приточка, отопление. Я бы сравнил этих направления с тремя китами, если одного нет, то вряд ли добьетесь желаемого результата. Экспериментировать надо, так ка ку каждого разные условия, а по-поводу клапанов, так есть которые не надо врезать, они также способны пропускать достаточный объем.
  • 0

#56   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 06 Январь 2011 - 20:56

Нарыл я влагомер(не проф) и решил испытать на работе и дома, на работе окна как раз не потеют, так вот при одинаковой температуре, влажность на работе 10%, против моих 50%... Короче открыл я окно на микропроветривание включил вентилятор в ванной и вытяжку на кухне, так вот в этом случае влажность начала уменьшаться и буквально за небольшое время стала 35%, правда и температура упала на пару градусов, что не критично, дальше мне пришлось прервать испания, обед кончился :rolleyes: , так вот исходя из этого я наверное и буду плясать, буим создавать искуственную тягу, иначе при такой влажности в ближайшем будущем наемся грибов... Если не поможет куплю осушитель воздухи либо кондишн...
  • 0

#57   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:38

Нарыл я влагомер(не проф) и решил испытать на работе и дома, на работе окна как раз не потеют, так вот при одинаковой температуре, влажность на работе 10%, против моих 50%... Короче открыл я окно на микропроветривание включил вентилятор в ванной и вытяжку на кухне, так вот в этом случае влажность начала уменьшаться и буквально за небольшое время стала 35%, правда и температура упала на пару градусов, что не критично, дальше мне пришлось прервать испания, обед кончился :rolleyes: , так вот исходя из этого я наверное и буду плясать, буим создавать искуственную тягу, иначе при такой влажности в ближайшем будущем наемся грибов... Если не поможет куплю осушитель воздухи либо кондишн...

А какая температура у Вас в квартире и на улице? По поводу осушителя воздуха или кондиционера...Сухой воздух тоже вреден. Дело в том,что наиболее комфортно большинство людей чувствуют себя при температуре 20-21 градус и относительной влажности 50-55%.А у Вас и есть 50%.
  • 0

#58   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:47

У меня 27-28 градусов, при влажности 50%; на микропроветривании 25-26 и влажность 40-45%; с принудительной вентиляцией и микропроветриванием где то 22-24, влажность 30-30%, но тут начинают появляться холодные потоки, а дома ребёнок с пола не слазит, так что много ненапроветриваешься... Но ещё при определённом ветре начинает сильно задувать с вентиляции, тогда при закрытых окнах тож начнают блуждать холодные потоки...
  • 0

#59   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:49

Поставь на вентиляцию обратный клапан, не будет в обратку дуть.
  • 0

#60   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 07 Январь 2011 - 15:30

pavlik123
Стоял, пришлось снять, нормально он не работает, при обратной тяги конечно спасает, но вентиляция помещения в режиме микропроветривания с ним не работает, тупо не хватает силы сдвинуть клапан, тяга очень слабая, нужно больше открывать окно, либо ставить вместе с вентилятором, но тогда вентилятор нужно включать довольно часто... Конечно можно свой клапан сделать из пластика, но тут нужно подобрать подходящий, хотя тож не факт что буит ок... Кста при влажности 30-35% окна практически не запотевают...
  • 0

Темы с аналогичным тегами: текут окна, кондесат, пластиковые окна

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru