Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Текут пластиковые окна

текут окна кондесат пластиковые окна

Сообщений в теме: 118

#61   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 796 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:46

На работе у меня вылезла проблема. Пару лет назад начали сильно образовываться сосульки за окнами и начала вода течь с потолка. Первым этапом утеплили перекрытие на чердак. Пароизоляция + вата. Не помогло. Прошлым летом заменили крышу. Был ондулин. Положили профильное железо целыми листами от конька до края крыши. Стало лучше, но сейчас в одном месте опять потекло. Засыпали весь чердак над старым крылом эковатой прямо поверх уже уложенной ваты. Всё равно льет. Вскрыл я откосы и вот что увидел - Когда сверлил верхний откос - вода потекла :angry: Хорошо хоть плесени нигде не видно. Дому больше ста лет. Балка деревянная. Над ней кирпичи. Пришли к выводу что из швов между кирпичами раствор по вываливался, вот теплый воздух и выходит в районе перекрытия. Что скажете, как лечить?

• 0

#62   ratafiya

ratafiya
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:59

Текут окна.Сначала на откосах, а потом и на стене появилась плесень.Подоконник из постформинга, широкий,отверстий в нем нет.На створке стоит микропроветриватель.Стеклопакеты однокамерные.Даст что-нибудь, если заменю однокамерные ст/пак на 2-х камерные?
  • 0

#63   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:05

Стеклопакеты однокамерные.Даст что-нибудь, если заменю однокамерные ст/пак на 2-х камерные?

а какая самая низкая t у вас бывает ?

Что скажете, как лечить?

с балоном пены проинспектировать каждую щелочку, что ещё остается
  • 0

#64   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 796 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:07

с балоном пены проинспектировать каждую щелочку, что ещё остается

Снаружи штукатурить. Но это только весной получится. Придется так пока жить :( Пшикну конечно, но там особо некуда, балка широченная. Она кстати уже почти высохла. Может всё куда доберусь ещё и битумной мастикой промазать? З.Ы. Самое обидное что это окно прям около рабочего места шефа...
  • 0

#65   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:11

З.Ы. Самое обидное что это окно прям около рабочего места шефа...

А мне кажется это самое приятное :D Обидней было бы если у твоего стола такая хрень была :unsure:
  • 0

#66   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:37

У нас был случай - вода по трещине в штукатурке затекала в пустотное перекрытие и вытекала посреди комнаты. Помог вентеллируемый фасад :)
  • 0

#67   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 796 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Январь 2011 - 01:20

А мне кажется это самое приятное :D Обидней было бы если у твоего стола такая хрень была :unsure:

Да, а угадай кому шеф голову теперь проедать будет? :D

У нас был случай - вода по трещине в штукатурке затекала в пустотное перекрытие и вытекала посреди комнаты. Помог вентеллируемый фасад :)

Когда-то были планы весь фасад штукатурить, он у нас просто кирпичный и трещин действительно полно, но сейчас пока всё заглохло :(
  • 0

#68   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:47

Да, а угадай кому шеф голову теперь проедать будет? :D

Зато представь, в какой уважухе будешь, когда это исправишь :D Ой, выгонят меня за флуд :unsure:
  • 0

#69   ratafiya

ratafiya
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2011 - 09:06

Напишите кто-нибудь- если заменить 1-камерные ст.пакеты на 2-х камерные,окна перестанут потеть?
  • 0

#70   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:40

Моя контора мне заявила, что не поможет...Кста при -2 градусах на улице, окна у меня не отпотевают. но только стоит опустится ниже всё по новой...
  • 0

#71   ratafiya

ratafiya
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2011 - 13:19

Никто ничего не хочет советовать,пишу по новому.Квартира 2- комнатная.В одной комнате и кухне на откосах плесень,причем в комнате уже и на стене примыкающей к улице то же самое,окна текут, постоянно вытираю лужи на подоконнике.Во второй комнате проблем вообще нет.Стеклопакеты однокамерные,подоконники постформинг,перекрывают батарею на несколько сантиметров.Проветриваю постоянно,на створке поставил микропроветриватель.Вытяжки работают более или менее нормально.Этаж 5-й последний.Дом кирпичный.Потолки натяжные,на полу ламинат.В комнате штук 6 горшков с цветами и аквариум на 300 л с крышкой (из аквариума где-то испаряется 1 л в сутки).Даст что-нибудь, если заменю однокамерные пакеты на 2-х камерные и прорежу отаерстия в подоконниках?В ванной и кухне (где стоят вытяжки) двери всегда открыты.
  • 0

#72   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 796 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:29

ratafiya, так у Вас же спросили -

а какая самая низкая t у вас бывает ?

Вы молчите.
  • 0

#73   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:33

ratafiya
Повторяю во второй раз...
Моя контора мне заявила, что не поможет... -это по поводу замены стеклопакетов...

А с вашими условиями там вообще труба, аквариум, цветы и тд и тп, тут хоть тройной ставь, помойму не поможет, слишком много влаги в помещении...
Купите градусник, влагомер(или как его), а уже исходя из данных сами поймёте в чём дело, таблиц в инете полно...
  • 0

#74   moltes27

moltes27
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Апрель 10
  • 25 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тюмень
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:01

излишне суша воздух, вы вредите своему здоровью и здоровью своих детей. в комнате должно быть 18 -20 градусов и 50 -60% относительная влажность.
  • 0

#75   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:47

в комнате должно быть 18 -20 градусов и 50 -60% относительная влажность.

moltes27 холодноватенько при такой температуре и влажности :) Зимой без увлажнителя порой нелегко добиться похожего микроклимата.
ЗЫ мне чуть по теплее при таком уровне влажности надо ,,, мёрзну блин. противно . вещи сырые постель сырая бррр...
  • 0

#76   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:55

shatl
Да, согласен с тобой, тоже приходилось в таких условиях жить, вещи сырые, в комнате холодно...

Сейчас у меня меня жесть, жестяная, сторона солнечная, за окном мороз -15, отопление подняли, в квартире +31, при влажности 30%, с влажностью проблем нет, окно открыл и проветрил, в принципе так и температуру немного сбиваем, вообщем днём песня, но вот к вечеру солнце уходит и начинаются непрятности, отпотевает окно... Блин, как меня это раздражает... Уже и отверстия в подоконнике проделал и фиг, результат не изменился... А ещё заметил что и рама тоже отпотевает, так же как и стекло!!
А может причина, что я нагреваю сильно подоконник снизу, может поставить какой отражатель, типа фольги?!
А ещё мне не очень нравится установка окна, с наружи нет нормально слива и окно высоко поставлено, может стоит снаружи подоконник утеплить, и установить слив, может в этом причина?!
DSC00365 - Размер 69,63К, Загружен: 135
  • 0

#77   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:31

K!mm
Температура рамы и стекла какая?. Ну, на ощупь хотя бы..
Если холодная - то скорей всего проблема в продувании. Сквозит шов, остужает раму до точки росы, выделяется конденсат. Правда при влажности 30% рама должна быть реально холодной (6.2 градуса при t воздуха 25).
Либо из панели идет сырость - пароизоляция нужна. Подоконник здесь не при чем.
  • 0

#78   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:47

max_fox
Вот сейчас как раз солнце уходит, так те пол окна что под солнцем, что рама, что стекло тёплое, намного теплее той части, которая счас уже в тени, и на ней начинает конденсат образовываться...
А ты про тот шов, который к примеру между подоконником и рамой, либо рамой и отксом?!

Блин... Вот что я нарыл благодаря подсказке max_fox... Вот смотри разницу установки стеклопакета у olejonokа, кста спасибо за фоту и мою...
138390221 - Размер 192,72К, Загружен: 162 и моя=> DSC00365 - Размер 69,63К, Загружен: 116
У меня походу рама начинает промерзать снизу, либо сильно охлаждаться...

А ещё у меня есть один косячок с подоконником...
DSC00366 - Размер 16,59К, Загружен: 184
Так вот в одном отверстии от шурупа видна улица...
  • 0

#79   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:23

K!mm
Переделай отлив, наружку, откосы и подоконник - и будет тебе счастье. Иначе - бесполезняк.
  • 0

#80   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:16

max_fox
Подоконник переделать нереал, у меня два окна под один подоконник, а вот остальным займусь, главное чтоб результат был положительный, а то уже устал от этого вливания бабок, одно радует что своими руками всё обходится, не надо привлекать сторонних кровососов...
  • 0

#81   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:44

K!mm
Ну смотри сам, скорее всего дует именно из под подоконника..
Просто так как на фото, подоконники вообще не ставят.
  • 0

#82   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:56

Я решил снаружи утеплить пенопластом, за одно и подыму до нужного уровня, всё пропеню от и до, а сверху положить жестяной слив, с шумкой... Блин сёня морозы прижали и с утра увидел картину, в углах стекла лёд, плюс ко всему, рама стеклопакета тоже в углах промёрзла... :angry:
  • 0

#83   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:21

K!mm
А что за пакет? Сколько стекол?
У меня двухкамерный пакет с профилем Rehau, -25 на улице, ремонтная квартира, первый этаж (т.е. влажность повышенная) - ни намека на конденсат. Окнам уже лет 10.
  • 0

#84   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:05

Будешь смеяться профиль REHAU Euro 60, однокамерный, то есть два стекла, этаж пятый... Окнам 4 года... А может всё-таки не правильная установка и рамы должны быть глубже установлены...У меня с одной стороны 300мм с другой 100мм, а то меня с этой точкой росы голова уже кругом DSC00370 - Размер 49,27К, Загружен: 119
  • 0

#85   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:25

А от какого шурупа дырочка наружу. Там ведь не должно быть никаких длинных и тем боле сквозных шурупов, они ж промерзнут.
  • 0

#86   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:48

Шуруп установшики вогнали, хотя его уже там давно уже нет, а шуруп раньше держал уголок, который прижимал подоконник к раме...
  • 0

#87   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:39

K!mm
Точка росы - это не какая-то линия на стене.. Т.е. в том случае, если откос не утеплен (к примеру штукатурный или пустой ГКЛ) - то это вполне конкретная линия, глубина промерзания. А вообще точка росы - это температура выделения конденсата. Для того чтобы он не выделялся, t поверхности должна быть выше точки росы (которая определяется по таблицам). Твоя беда в том числе в однокамерном пакете, они потеют всегда, сколько не утепляй (исключение - энергосберегающие стекла, но я не очень этому доверяю). Т.е. ночью температура стекла у тебя ниже точки росы (просто потому что холодно на улице) - выделяется конденсат. Куда ты не сдвинь окно, как не утепляй - будут потеть в мороз.
  • 0

#88   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:47

Что самое интересное, спец из той конторы, где я заказывал уверял меня, что двухкамерный стеклопакет меня не спасёт...Откосы не утеплены!!! ГКЛ и пустота...
  • 0

#89   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:54

K!mm
Это лучше чем штукатурка.. ;) Но переделать стоит.
Насчет трех стекол - проблем с конденсатом на них не бывает.
  • 0

#90   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:58

max_fox
Да переделать не проблема, я могу утеплить снаружи внутри, сбоку сверху, главное чтоб результат, а когда я вижу эти запотевшие окна :angry: руки опускаются...
Стёкла менять я не буду, дорого... Что самое интересное, не у всех потеют окна, даже с однокамерным пакетом, в чём суть, я не понимаю...
  • 0

Темы с аналогичным тегами: текут окна, кондесат, пластиковые окна

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru