Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ddimass

Не ну это ИМХО бред, у меня отпотевает только снизу и на всех трёх окнах, все окна на одну сторону, все резинки в норме, ничего завёрнутого порезанного, покарёженного нет, штапики тоже все ровно стоят...

Кста, заметил что конденсат собирается и в раме, когда открываешь окно полностью, оттуда вытекает вода...

Ну почему бред, например у меня стоят 6 окон - 3-х камерный профиль 2-ой стеклопакет и никакого конденсата на окнах нет (на улице - 23, а в доме +22), а у моего знакомого (такие же параметры окон) 4 окна текут так, что каждый день собирает воду с подоконника в изрядном количестве и потеют они снизу и до середины окна, и подобных окон я видел кучу. Он заказывал окна на фирме где ему через два дня привезли окна и делал их наверное "дядя вася" в каком нибудь "цеху", а я заказывал у перекупщиков, которые просто делают заказ на заводе по производству окон (правда ждал из-за этого дней десять). Хотя время поставки окон не основной показатель, главное качество сборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ddimass

Посмотрите сюда:

post-34154-1298130815_thumb.jpg

А затем перечитайте свой пост:

Собирается конденсат на стеклах у вас потому, что не герметично установлен стекло пакет в раме. Поэтому внутренне стекло становится более холодным чем должно быть и из-за разности температур - внутреннего стекла и воздуха в комнате образуется конденсат.

Это бред от начала и до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ddimass

Посмотрите сюда:

post-34154-1298130815_thumb.jpg

А затем перечитайте свой пост:

Это бред от начала и до конца.

Имелось в виду, что внутренне стекло промерзает из-за неправильной сборки окна, хотя не должно, я видел такое что конденсат на окне превратился в иней это при нормальной комнатной температуре, хотя резинки и штапики визуально в нормальном состоянии.

И вообще это был ответ на вопрос "Что самое интересное, не у всех потеют окна, даже с однокамерным пакетом, в чём суть, я не понимаю..." а не рассмотрение того какой конструкции изготавливаются окна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например у меня стоят 6 окон - 3-х камерный профиль 2-ой стеклопакет и никакого конденсата на окнах нет (на улице - 23, а в доме +22)

Вся разница, что у меня в квартире от +27 градусов и выше...

а у моего знакомого (такие же параметры окон) 4 окна текут так, что каждый день собирает воду с подоконника в изрядном количестве и потеют они снизу и до середины окна

А ещё говорят, мол двухкамерные не потеют...У тёщи тоже текут, а если на ночь руло опустить, аж под самый верх запотеют...У меня же не так кретично, в -20 пару см отпотевает, в -30 пяток, просто напрягает сильно...

Хотя время поставки окон не основной показатель, главное качество сборки.

Именно. У нас меньше недели и не подходи, на коленке никто не собирает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся разница, что у меня в квартире от +27 градусов и выше...

Да жарковато у вас :rolleyes:

Bagis

Широкой подоконник минус, это ясно, но у одних окна потеют, а у других нет...

Откосы уже выкрашены, сейчас разбирать точно не буду, теперь до тепла, так как хочу заодно и перепнить стеклопакет, кое где воздух холодный тянет... Откосы чисто мои, под ними стена...

post-26892-1298042990_thumb.jpg

Скажите K!mm, а между окном и подоконником у вас такой большой зазор или это у меня обман зрения и это тень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно разобраться по поводу конденсата на практике я думаю можно взяв тепловизор - прибор для измерения температуры оснований (конечно если есть возможность) и опытным путем промерять температуру в разных точках окна как внутри так и снаружи и тогда я думаю станет понятна где наибольшая утечка тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ddimass

Да под одним окном есть щель, примерно 10мм, так как подоконник на два окна, окна ставили задолго до моего поекта... Да и затрагивали мы этот вопрос на 6ой странице...

post-26892-1298191807_thumb.jpg

Тепловизор не пролема, впринципе могу достать, только нового я ничего не увижу, кроме как массовый отток тепла, через всёвозможное... Хотя чисто для эксперимента, на недельке можно будет щелкнуть... С наруже мимо, этажность не позводит, а если бить снизу, то покажет потери через стекло, пройденное...

Вот до чего ещё дошел... У меня в одном подоконнике вырезана прорезь, так как батарея находится строго под ним, я тогда думал что это поможет но результата не дало, но я пошёл дальше и положил на эту прорезь кусок пластика под уголом к окну, окно тогда не потеет...

Вот как было и стало...

post-26892-1298193438_thumb.jpg post-26892-1298193455_thumb.jpg post-26892-1298193506_thumb.jpg post-26892-1298193548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mmРад, что у вас есть хоть какие - то успехи, наверное горячий воздух от батареи при контакте с более холодным окном и давал конденсат. По поводу тепловизора то я видимо перепутал название, я имел ввиду прибор который показывает температуру в градусах (не знаю как он называется, думал что тепловизор)

Изменено пользователем Ddimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ddimass

А результата как такового и нет... То что я предоставил это не вариант...

А тепловизор это нормальная штука, он как раз и показывает температуру, можно и в градусах, а если быть точнее то она покажет всё, что глазу или руками разглядеть трудно. Если не забуду то стрельну на недельки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm

Понятно что кусок пластика не результат но закрыть ту прорезь в подоконнике наверное нужно.

А вы снаружи под отливом утеплили как собирались это сделать?

Я например себе сделал так - снаружи там где отлив сначала приклеил сорбоизол (он намного по жестче чем ППС) и шпаклевка по пенопласту, в итоге у меня получилось что я перекрыл стык рамы на 4-5 мм, а сверху уже отлив к раме на мелкие саморезы и просиликонил. Сейчас у меня внутри между подоконником и рамой холодом вообще не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ddimass

Нет пока ничего не делал, всё собраться не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mmНу тогда успехов в начинании :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все зависит бывает даже не от цены а реально от качества.

___________________________________

http://www.formulaokna.ru/

Изменено пользователем serzbez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serzbez

Конкурс "Капитан Очевидность 2011" проходит в другой теме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырые откосы надо вскрыть и переделать. Однозначно нарушена теплоизоляция. Двухкамерный стеклопакет ил энергосберегающий течь не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 78

Все три окна.

Сходил к соседям, хорошие знакомые, у них профиль VEKA, а сам хозяин занимается установкой этих окон, так у них отпотевает ещё больше моего... У них теория такова, что проблема в отоплении дома, у нас стоит автоматика на отоплении... Суть такова чем холоднее на улице тем горячее батарея и на оборот, так вот в определённый момент или время года, например осень, когда влажность высокая, а отопления как такового нет, вот и насасывает квартира влагу, что в свою очередь и выражается на окнах...

У нас и счас например на улице светит солнце, температура -2, а влажность воздуха на улице 82%, а батареи чуть тёплые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часный дом, сталкнулся с похожей проблемой - на окнах конденсат, но грибка пока нет.

Окна брюгман: двойной стеклопакет, топ покрытие, профиль 5 или 6 камер не помню. Подоконники установлены правильно, влагоизоляция сделана нормальным человеком. Так вот он сразу сказал, что необходимо проверить вентиляцию. У меня она оказалось заложенной строителями при отделочных.

Многие говорят что причина выпадания конденсата на окнах, после установки стеклопакетов это следствие не правильной работы вентиляции. На одном сайте http://www.builderclub.co...lyacii-doma/ нашел материал, может это решит и ваши рпоблемы с конденсатьом. Скоро сам буду делать вентеляцию, что получится выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sollo +Про вентиляцию я не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может их нужно отрегулировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.