Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Падение давления воды при открытие другого крана

Сообщений в теме: 11

#1   DILUZ1

DILUZ1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:19

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста.Прошерстил все темы данного раздела форума, но похожих тем не нашел. После недавно сделанного ремонта появилась следующая проблема - при открытие крана холодной воды, скажем на кухне, падает давление холодной воды в ванной. Что очень не приятно, когда принимаешь душ, у вода вдруг становится кипятком - а это просто жена решила помыть посуду.И даже когда сливается унитаз, происходит тоже самое.Сейчас разводка сделана медными трубами, есть и гребенки и редукторы и фильтры (извините, если что то называю не правильно).Причем до ремонта, такой проблемы не наблюдалось.Тот кто дела ремонт, сказали, что с такой проблемой сталкиваются впервые и ничего сделать не смогли.Заранее благодарю за помощь.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:02

Помню ещё из гидравлики - чем больше диаметр, тем больше давление, но меньше скорость, и чем меньше диаметр, тем больше скорость, но меньше давление. В связи с этим могу только предположить, что новые трубы меньшего диаметра, либо много зауженых мест в виде фитингов. Не буду утверждать, что моя теория касается водопровода, это всего лишь предположение.
  • 0

#3   nbv

nbv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:15

Скорее всего разводка сделана трубами одного диаметра. При открытии крана, вся вода вытекает с максимальным напором. Если бы отвод был меньшим диаметром, то встречая давление на своем пути, напора хватило бы и для другого отвода.Например для магистрали труба 22 диаметра, а для отводов 15мм

• 0

#4   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 27 Январь 2010 - 22:31

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Прошерстил все темы данного раздела форума, но похожих тем не нашел. После недавно сделанного ремонта появилась следующая проблема - при открытие крана холодной воды, скажем на кухне, падает давление холодной воды в ванной. Что очень не приятно, когда принимаешь душ, у вода вдруг становится кипятком - а это просто жена решила помыть посуду. И даже когда сливается унитаз, происходит тоже самое. Сейчас разводка сделана медными трубами, есть и гребенки и редукторы и фильтры (извините, если что то называю не правильно). Причем до ремонта, такой проблемы не наблюдалось. Тот кто дела ремонт, сказали, что с такой проблемой сталкиваются впервые и ничего сделать не смогли. Заранее благодарю за помощь.

Вероятней всего хандрит редуктор на холодной(попробуйте его отрегулировать)
  • 0

#5   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2010 - 23:10

Эту тему уже обсасывали недавно в мастерской. Скорее всего заузили трубы. Или диаметры счетчиков маленькие. Или на коллекторе сэкономили. Вполне возможно, что давление в системе упало, т.е. на входе слабое давление и просто этот факт совпал с ремонтом. Если хотите получить детальный совет, то выставляйте схему с указанием размеров. Иначе это гадание на кофейной гуще.
  • 0

#6   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 28 Январь 2010 - 04:53

а мона и я погадаю ? :)
Версия намба девять:может надо выкинуть пластиковый ОК из американки счётчика(на фото) и заменить на наружный ОК с бОльшим сечением

(Григорич ты конешно извини за вторжение , но посмею чутка исправить :) для чайников ОК - это обратный клапан) dimp

Прикрепленные изображения

• _CA_C2__CC_C8_D2_C8_CD_CE_20045 - Размер 25,76К, Загружен: 359

• 0

Поблагодарили 1 :

#7   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:24

Если у меня стоит обычный обратный клапан после счетчика, то этот маленький ок из американки счетчика я могу выбросить без каких либо последствий? :blink: Вот блин, а я всегда оставлял его там.
  • 0

#8   DILUZ1

DILUZ1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:30

Эту тему уже обсасывали недавно в мастерской. Скорее всего заузили трубы. Или диаметры счетчиков маленькие. Или на коллекторе сэкономили. Вполне возможно, что давление в системе упало, т.е. на входе слабое давление и просто этот факт совпал с ремонтом. Если хотите получить детальный совет, то выставляйте схему с указанием размеров. Иначе это гадание на кофейной гуще.

Извините, пожалуйста, за невежество. А что значит "выставить схему" - ее надо нарисовать, ил можно описать. И второе, если эту тему уже недавно обсасывали, нельзя ли ссылку, а то как я уже писал ранее не нашел ничего подобного. Заранее благодарю
  • 0

#9   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:51

Лучше нарисовать. А тема в мастерской, она вам пока не доступна. Станет доступной если сделаете 50 или 75 сообщений (точно не помню).
  • 0

#10   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:45

Если у меня стоит обычный обратный клапан после счетчика, то этот маленький ок из американки счетчика я могу выбросить без каких либо последствий?

выбивайте его напрочь и будет счастье ;)
  • 0

#11   Маргарита001

Маргарита001
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Ноябрь 16
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 07:23

блин ребят я даже ради этого зарегистрировалась тут))) спасибо вам огромное, была такая же проблема но только само както давление упало, ремонта не делали, редуктор подкрутили и наконец пошла нормальная вода! спасиииибо!!!
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:28

futbolka-nu-tyi-eto-zahodi-esli-chto-3.309x309 - Размер 53,09К, Загружен: 0   :)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru