Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перепланировка 2 комнатной квартиры

Оценить эту тему:


Piven_ruslan

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать перепланировку квартирыЦели:1 сделать побольше кухню2 оставить 2 не походных комнаты детская и комната родителей3 в ванной оставить ванную и мойку и туалетМогу перенести кухню в соседнюю комнату, :D так даже будет лучше потому что эта комната угловая и холодная как спальня не очень :angry: . Хотя окна не меняли может и нормально будет ;) .Выложу первый рисунок как есть, второй как хочу сделать. Критикуйте, ругайте, предлагайте. Жду ответов. :rolleyes:

post-37845-1264711903_thumb.png

post-37845-1264712054_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если официально делать - хрен вам разрешат перенести кухню (особенно если плита газовая). Так что в эту сторону думайте только шепотом, а лучше вообще на этом нюансе поставить крест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piven_ruslan

Плита електрическая, только вывод вытяжки хочу сделать в стене прямо наулицу, или не стоит и морочится а проложить плоский воздухоканал в подвесном потолке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плита електрическая, только вывод вытяжки хочу сделать в стене прямо наулицу, или не стоит и морочится а проложить плоский воздухоканал в подвесном потолке

Все равно скорее всего не разрешат. Равно как и долбить стену на улицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про слив из мойки в канализацию Вы подумали ,на плане там довольно приличное расстояние надо учитывать уклон, а он на таком расстоянии получится мягко говоря некислый.Хотя вариант с сани-насосом (помоему так его называют) имеет право на жизнь если нормально "переносит" горячую воду и жир ,правда лично я в жизни никогда не сталкивался с таким насосом ,насколько оправдано сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piven_ruslan

Про канализацию думал. Уклон нужен 2-3см на метр погонный. Растояние там 11,46 м, 11,46м * 3см= 34,38 см, помоему нормально. Но есть много НО - Вытяжку нада вести в подвесном потолке, а при етом уменшается высота кухни.- Получается проходная комнато что не желательно- Даже представить скбе не могу как будет батарея под окном, что она там будет греть ящики с посудой :blink::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piven_ruslan

Можна и отказатся от такой планировки, в пользу такой, и как всегда проблемы:- Обведено красным кружком то что не нравится- Неудачно стоит холодильник- Проход с коридора в правую угловую комнату 444 мм МАЛО!!!

post-37845-1264791430_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про канализацию думал. Уклон нужен 2-3см на метр погонный. Растояние там 11,46 м, 11,46м * 3см= 34,38 см, помоему нормально.

Пардон не совсем понял ,а каким образом вести собираетесь ну по стенам понятно ,а вот через коридор и ванную ведь в полу же, а там с уклоном как? Стяжку неимоверной толщины ? Причём во всей квартире? :blink:А по последней схемке непонятно как попасть в гостинную?

- Даже представить скбе не могу как будет батарея под окном, что она там будет греть ящики с посудой :blink::huh:

А сдесь можно поставить решётки чтобы холодный воздух снизу проходил к батарее ,атеплый воздух проходил на верх ,а батарею теплоизолировать от мебели(закрыть) с сделать как бы колорифер с естественной конвекцией ( где то на форуме подобное решение вроде видел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piven_ruslan

Можна по стенке пустить с постоянным уклоном с кухни в проходную комнату потом в ваную. Но я все ближе к мысли отказатся от такой планировки. Очень сложно делать, нужно все переносить канализацию, водопровод, вентиляцию. силовую розытку для плиты (но это не проблема). вентиляцыю только в подвесном потолке делать нада плюс хочу сделать в кухне теплый пол ето уровеньнада подымать 3-8 см получится очент низко. Пока все решал открылось несколько проблем. Купили бойлер не знаю как подключить шлангами или расчитать трубы под пайку и через американку скрутить. ИМХО шланги вроде проще но надежность намного меньше

Изменено пользователем Piven_ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piven_ruslan

Появилась новая идея B) , точнее не новая а модернизированная старая :D . Излагаю в графическом виде. В этом варианте вроде все устраивает только покажу завтра жене может и ей понравится. Интересно и Ваше мнение так что ругайте, хвалите, предлагайте, ...

post-37845-1264895193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - перепланировка не плохая. Только мне кажется коридор в метр шириной ни к чему можно сделать и 80-90 см. а санузел пошире. И кстати такой санузел можно сделать раздельным если постараться между унитазом и раковиной воткнуть перегородку. А в спальне место от стены до тумбочку уходит под шкаф купе? Кстати подскажи прогу в которой планировку делал плиз.

Изменено пользователем Nenorma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piven_ruslan
Програма Microsoft Office Visio 2007 на работе постоянно в ней рисуем, нолько не планы а схемы спязи, в Укртелекоме я работаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Имеется двушка, хрущевка с балконом 1,5х6 Обстановка в ней сейчас такая post-3882-1267017016_thumb.jpg Хочется перепланировать для комфорной жизни для двоих, с учетом в будущем для одного ребенка. У кого есть какие варианты с перепланированием помещением, знаю что здесь вариантов мало, но все таки если у кого есть опыт, был бы рад услышать перед предстоящим ремонтом. Пока что думаю над таким вариантом В нежилых помещениях хочется сделать плиткой, а в жилых ламинатом. двери сделать купэшные. post-3882-1267017297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вытяжку нада вести в подвесном потолке, а при етом уменшается высота кухни.

Сделайте короб вдоль одной стены и туда воздуховод и подсветку заодно, либо плоским пластиковым коробом 55*210мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmxdesign , ай, кухня на балконе - моя мечта :rolleyes: Как это вообще, удобно?

А насчет перепланировки: думаю, да, это ваш единственный и действительно неплохой вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет перепланировки: думаю, да, это ваш единственный и действительно неплохой вариант!

Только вот простенок между балконом и комнатой не стоит убирать + увеличенная нагрузка на балкон за счет плитки на полу, а я так понимаю, в этом и состоит перепланировка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piven_ruslan

1. Не нашел холодильника2. Не нравится как стоит диван, не удобно ходить на кухню, может его лучше в угол, телевизор на стенку напротив дивана и диван лучше не угловой а прямой3. Как будут отрываться двери в ванну и туалет одновременно?4. Когда ходить с большой спальни в гостиную будет вся грязь переноситься с ногами от входной двери, сам с таким коридором жил 12 лет.5. И может соединить ванну и туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стырить метры у ближней комнаты, можно поставить ровную стену правее, вход ближней комнаты сделать справа, кровать к другой стене, напротив повесить телик (или поставить на камод, если влезет). Дверь с кухни в смежную комнату - раздвижную, чтоб не нагромождать. Ванную выдвигаем, при желании можно замутить и раздельно. На стенку ванной вешаем жк панель, напротив стол, слева кухонный гарнитур.По хорошему, детская должна быть ближней комнатой, а родительская спальня примыкать к кухне

post-23066-1267867531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой программе вы делаете эскиз квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piven_ruslan

Читай форум там уже задавали этот вопрос. Програма Microsoft Office Visio 2007 на работе постоянно в ней рисуем, нолько не планы а схемы спязи, в Укртелекоме я работаю.

Если стырить метры у ближней комнаты, можно поставить ровную стену правее, вход ближней комнаты сделать справа, кровать к другой стене, напротив повесить телик (или поставить на камод, если влезет). Дверь с кухни в смежную комнату - раздвижную, чтоб не нагромождать. Ванную выдвигаем, при желании можно замутить и раздельно. На стенку ванной вешаем жк панель, напротив стол, слева кухонный гарнитур.По хорошему, детская должна быть ближней комнатой, а родительская спальня примыкать к кухне

Так получается, что я уменьшаю и вторую комнату, а мне не хочется ее уменьшать, да и ванную больше делать незачем. Не выгодный обмен выходит жилую площадь на не жилую, Вы мне возразите, что я делаю тоже самое увеличивая кухню за счет комнаты, но я могу возразить ведь на кухне собирается вся семья, беседует, принимает решения, принимает гостей, если их не много. Ну а если много, то можно и в гостиную комнату пойти, а она будет там, где сейчас спальня. Вот мое виденье перепланировки. Вставить рисунок не могу потому, что пишу с роботы а тут заблокирована передача файлов. Приду домой выложу новую перепланировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.